Владельцы трехколесок, загляните

Задумалась о покупке прогулки всесезонной. Пересмотрела кучу колясок. Пока чисто внешне нравятся трехколески, но т.к. ни разу такой не управляла, появилось несколько вопросов.
1) Читала про "правильность управления", т.е. что спускаться с поребриков надо двумя колесами вперед. И че-то плохо себе представляю это. Вот нам, чтобы доехать до парка, где мы гуляем, надо преодолеть поребриков 20. И мне каждый раз разворачиваться на 180 градусов, преодолевать его, опять разворачиваться и ехать дальше? Это же неудобно жутко. Или я что-то не так поняла? Как вы преодолеваете подобные препятсвия?
2) Опять же читала отзывы, что трехколеска хуже управляется в снегу, т.к. одно колесо переднее легче забуривается в снег, чем два. Насколько это соответсвует действительности? Интересует прямо снежная каша, т.к. во дворах всякое у нас бывает.
3) Наскольо сильно отличаются в управляемости одинарное и сдвоенное передние колеса? Влияет ли это как-то на устойчивость коляски?
4) Лифт в доме пускает коляску не шире 62 см (если раздвинуть двери рукой, то еще пару см прибавляется), может вообще при такой ширине колесной базы не рассматривать трехколески?

Еще интересно в сравнении с четырехколесками с передними поворотными на 360 градусов колесами (т.к. у меня сейчас такая).

Помогите, пожалуйста, навести порядок в голове! А то чувствую, что скоро свихнусь с этими колясками в одиночку

У меня peg perego gt3...по-моему лучшей 3х колески еще не придумали.люблю ее :love:

TаTa
т.е. что спускаться с поребриков надо двумя колесами вперед. И че-то плохо себе представляю это. Вот нам, чтобы доехать до парка, где мы гуляем, надо преодолеть поребриков 20. И мне каждый раз разворачиваться на 180 градусов, преодолевать его, опять разворачиваться и ехать дальше?

первый раз про это слышу на задних колесах приподняв переднее и скатываете с поребрика. никаких разворотов не треба

TаTa
Опять же читала отзывы, что трехколеска хуже управляется в снегу, т


где вы это читаете все?

TаTa
Наскольо сильно отличаются в управляемости одинарное и сдвоенное передние колеса? Влияет ли это как-то на устойчивость коляски?

ровно на диаметр колес, сдвоенное естессно забивается.
внедорожники вся на больших колесах, кол-во значение не имеет и сезонность тоже.

TаTa
4) Лифт в доме пускает коляску не шире 62 см (если раздвинуть двери рукой, то еще пару см прибавляется), может вообще при такой ширине колесной базы не рассматривать трехколески?

а могет смотреть колясы с шириной колесной базы такой? ;)

TаTa
Еще интересно в сравнении с четырехколесками с передними поворотными на 360 градусов колесами (т.к. у меня сейчас такая).

гы а увас какая и где буем сравнивать?
у меня трость трехколеска и слалом внедорожник, очень разные коляски

TаTa
1) Читала про "правильность управления", т.е. что спускаться с поребриков надо двумя колесами вперед. И че-то плохо себе представляю это. Вот нам, чтобы доехать до парка, где мы гуляем, надо преодолеть поребриков 20. И мне каждый раз разворачиваться на 180 градусов, преодолевать его, опять разворачиваться и ехать дальше? Это же неудобно жутко. Или я что-то не так поняла? Как вы преодолеваете подобные препятсвия?

Это Вы кого-то очень продуманного прочитали... Если ему хотелось устраивать такой бег с препятствиями - кто запретит? Спускала всегда так, как было в данный момент удобнее, обычно, конечно передним незафиксированным вперед... Без проблем.

TаTa
2) Опять же читала отзывы, что трехколеска хуже управляется в снегу, т.к. одно колесо переднее легче забуривается в снег, чем два. Насколько это соответсвует действительности? Интересует прямо снежная каша, т.к. во дворах всякое у нас бывает.
3) Наскольо сильно отличаются в управляемости одинарное и сдвоенное передние колеса? Влияет ли это как-то на устойчивость коляски?

Управляемость зависит не от количества колес, а от диаметра.. На прогулочных крошках увязнете и на четрех.. А если колеза плюс-минус 30 см и надувные - с чего бы им вязнуть? Для дополнительной проходимости фиксируете поворотное - и все дела... Я даже этого не делала, прекрасно гуляла..

TаTa
4) Лифт в доме пускает коляску не шире 62 см (если раздвинуть двери рукой, то еще пару см прибавляется), может вообще при такой ширине колесной базы не рассматривать трехколески?

Это абсолютно не зависит от количества колес... 62 - это уже достаточно устойчивая для трех колес ширина...

TаTa
чувствую, что скоро свихнусь с этими колясками в одиночку

Я уже почти свихнулась... Мне нужна красивая прогулочная коляска с большими надувными колёсами (от 30), с шикарным капюшоном (до бампера), с горизонтальным положением спинки, с 5-точечными ремнями безопасности, с длинным спальным местом (от 90), колёсной базой менее 60см, сравнительно лёгкая (не более 13кг), и по адекватной цене. К сожалению, в природе такой не существует, ломаю голову, какими из вышеперечисленных параметров поступиться... На данный момент определилась только, что капюшон, если что, сошьём какой надо. Видела в инете одну вроде подходящую, но дорого и цвет чёрный, на мой взгляд мрачновато и жарковато для нашего лета.

TаTa
сдвоенное передние колеса

Вот как раз про них и говорят, что в снегу зарываются.

TаTa
может вообще при такой ширине колесной базы не рассматривать трехколески?

Рассматривайте. Есть 3-хколёски с шасси 53-63.

TаTa
1) Читала про "правильность управления", т.е. что спускаться с поребриков надо двумя колесами вперед. И че-то плохо себе представляю это. Вот нам, чтобы доехать до парка, где мы гуляем, надо преодолеть поребриков 20. И мне каждый раз разворачиваться на 180 градусов, преодолевать его, опять разворачиваться и ехать дальше? Это же неудобно жутко. Или я что-то не так поняла? Как вы преодолеваете подобные препятсвия?

да бред. это видимо писали те, кто трехколесками никогда не ползовался и непонятно откуда сделал такие выводы

TаTa
2) Опять же читала отзывы, что трехколеска хуже управляется в снегу, т.к. одно колесо переднее легче забуривается в снег, чем два. Насколько это соответсвует действительности? Интересует прямо снежная каша, т.к. во дворах всякое у нас бывает.

Шумелка Мышь
Управляемость зависит не от количества колес, а от диаметра..

у нашей коляски диаметр колес 20см, даже этого диаметра мне хватило, чтобы ни разу не увязнуть в снегу

TаTa
спускаться с поребриков надо двумя колесами вперед.

первый раз слышу. я норм передним колесом спускала (там, где одно колесо)

TаTa
трехколеска хуже управляется в снегу

да не скажите. юзала и ту и другую зимой - разницы нет.

  1. Про поребрики как-то не заморачиваюсь, вполне себе обычно прохожу. Вот если с высокого чего надо спуститься - на одно колесо ставить не надо коляску, лучше развернуть, ну это вы в процессе юзания почувствуете.
    2.По снежной крупке на трехколесной тевтонии я ездить просто офонарела, офигела....на капелле901 полегче, но тут мне кажется с любой коляской намаешься.
  2. если центр тяжести на месте и коляска качественная - нормально, устойчиво.
  3. лифта нет, ниче не скажу :)

Olesya_87
Мне нужна красивая прогулочная коляска с большими надувными колёсами (от 30

зиппи тока :)

  1. Коляску не разворачивала, просто немного наклоняла коляску на себя и сильнее давила на ручку, тем самым поднимая переднее колесо и спускала на задних.
    2.Не правда, блокируешь переднее колесо -и коляска как танк, проедет любую няшу.
  2. У них колесная база по -разному устроена, т.е. центр тяжести распределен иначе, по устойчивости -одинаковы
  3. Сейчас новые Капеллы 901 идут с с колесной базой 62 см, нисколько не узкие ;)
  4. Катала 4-х колеску, 3-х колеску, всегда с поворотными колесами на 360 градусов, ибо иначе не представляю себе вообще управления коляской, особой разницы не ощутила, в первые 2 дня немного непривычно, а потом все ок.

jane air
первый раз про это слышу на задних колесах приподняв переднее и скатываете с поребрика. никаких разворотов не треба

Шумелка Мышь
пускала всегда так, как было в данный момент удобнее, обычно, конечно передним незафиксированным вперед... Без проблем.

фууууух, вы такой груз сейчас с души у меня сняли!
Сама была в шоке от подобного....

jane air
где вы это читаете все?

да фиг знает, везде где-нибудь, да обязательно хотя бы один отзыв такой есть :dontknow:

jane air
гы а увас какая и где буем сравнивать?

ну вот у меня резиновые надувные колеса 30 см, передние чуть поменьше. и трехколеску смотрю с такими же. ну может не обязательно надувные, хотя бы из плотной резины, вокруг 30 см.
просто вдруг у кого-то была и такая, и такая

olgycha
Сейчас новые Капеллы 901 идут с с колесной базой 62 см, нисколько не узкие

они ваще огромные :)

olgycha
Катала 4-х колеску, 3-х колеску,

ну так то да.

olgycha
Не правда, блокируешь переднее колесо -и коляска как танк, проедет любую няшу.

я даже не блокировала никогда.

Каспер
зиппи тока :)

красивая прогулочная? давно ли? это люлька 2в1

Olesya_87
Мне нужна красивая прогулочная коляска с большими надувными колёсами (от 30), с шикарным капюшоном (до бампера), с горизонтальным положением спинки, с 5-точечными ремнями безопасности, с длинным спальным местом (от 90), колёсной базой менее 60см, сравнительно лёгкая (не более 13кг), и по адекватной цене. К сожалению, в природе такой не существует, ломаю голову, какими из вышеперечисленных параметров поступиться...

если поступиться шириной колесной базы и ценой - то легко поулчаем бэби джогер сити элит
если вес и кап пропускаем -то тфк джогстер

Olesya_87
Мне нужна красивая прогулочная коляска с большими надувными колёсами (от 30), с шикарным капюшоном (до бампера), с горизонтальным положением спинки, с 5-точечными ремнями безопасности, с длинным спальным местом (от 90), колёсной базой менее 60см, сравнительно лёгкая (не более 13кг), и по адекватной цене. К сожалению, в природе такой не существует, ломаю голову, какими из вышеперечисленных параметров поступиться... На данный момент определилась только, что капюшон, если что, сошьём какой надо.

Капелла 901, только модель 2012 г, у старых колесная база 65 см, вес 13 кг, кап до бампера, цена в районе 7-8 тыс, колеса большие и надувныеСообщение было изменено пользователем 25-05-2012 в 14:12

У меня была 3 в 1 ABC Design Rodeo-отличная коляска. Из минусов для меня страдает аммортизация и при спуске с поребрика нужно аккуратнее чтобы колесо переднее встало хорошо особенно в снег. Но они у меня были одинарные с поворотом на 360 может фиксировать нужно было ноя не заморачивалась что-то над этим.

аноним
да не скажите. юзала и ту и другую зимой - разницы нет.

olgycha
Катала 4-х колеску, 3-х колеску, всегда с поворотными колесами на 360 градусов, ибо иначе не представляю себе вообще управления коляской, особой разницы не ощутила, в первые 2 дня немного непривычно, а потом все ок

воооот! это я и хотела услышать!

Olesya_87
К сожалению, в природе такой не существует, ломаю голову, какими из вышеперечисленных параметров поступиться... На данный момент определилась только, что капюшон, если что, сошьём какой надо.

я вот сейчас примерно на такой же стадии, только еще и на цвет наплевать уже

jane air
красивая прогулочная? давно ли? это люлька 2в1

да ну? вот спасибо то, что донесли. а то бы и была в неведении

olgycha
Капелла 901,

я бы щас не взяла, не совсем то, что я ожидала. Кроме большого капа.

jane air
если поступиться шириной колесной базы и ценой - то легко поулчаем бэби джогер сити элит
если вес и кап пропускаем -то тфк джогстер

очень понравился беби джоггер, но ширина - это единственное чем никак не могу поступиться, а жаль

jane air

а у слаломов ткань по качеству по годам отличается? а тут смотрела одну в магазине, что-то ткань разочаровала прямо

TаTa
Наскольо сильно отличаются в управляемости одинарное и сдвоенное передние колеса? Влияет ли это как-то на устойчивость коляски?

у меня была и с передним сдвоенным (Casualplay S4 Bultaco) и с одинарным (red castle whizz)
S4 понравилась больше
устойчивее, база короче, удобнее маневрировать и разворачивать
не было никаких проблем со спуском/подъемом на бордюры

Olesya_87
сдвоенное передние колеса

Вот как раз про них и говорят, что в снегу зарываются.

jane air
сдвоенное естессно забивается.

ни разу ничего не забивалось...это все мифы :P по снегу /каше прет как танк
расстояние между колесами 8-9 см, разве что булыжник застрять может Сообщение было изменено пользователем 25-05-2012 в 14:29

viro4ka
у нашей коляски диаметр колес 20см, даже этого диаметра мне хватило, чтобы ни разу не увязнуть в снегу

Взяла на заметочку...

Каспер
зиппи тока

Фу-фу... Ну не нравится она мне :boom:

olgycha
Сейчас новые Капеллы 901 идут с с колесной базой 62 см, нисколько не узкие

По управляемости не очень, и сдвоенное переднее колесо меня смущает. И с виду громоздкая.

jane air
если поступиться шириной колесной базы

Не могу!!! Не затащить мне на руках на кучу ступенек коляску с ребёнком! :boom: :boom: :boom: Шагать - не вариант, ступеньки узкие и разной высоты.

jane air
бэби джогер

и т.п. очень уж приглянулись, но увы... широкие... :(

TаTa
а у слаломов ткань по качеству по годам отличается? а тут смотрела одну в магазине, что-то ткань разочаровала прямо

да, отличается, причем последние тенденции не радуют.
последняя что нра эт модели 09 года.

MoneyPenny
разве что булыжник застрять может

Ален, я ж не про кэжуалчик писала, есть типо копелл, не ахти все атм.
а снежные булыжники тожа бывают :P

MoneyPenny
у меня была и с передним сдвоенным (Casualplay S4) и с одинарным (red castle whizz)
S4 понравилась больше
устойчивее, база короче, удобнее маневрировать и разворачивать

имхо разные по назначению колясочки ;)

Olesya_87
и т.п. очень уж приглянулись, но увы... широкие... :(

тогда слалом с дом козырьком ;)

jane air
последняя что нра эт модели 09 года.

а старых годов-то уже не найти коляски не б/у, наверно, да?

TаTa
а старых годов-то уже не найти коляски не б/у, наверно, да?

да на жане шоп еще 07 год даже продают.
а восьмой и тем более 9 ваще без проблем.
в объявах по земе видела 07 года модель нулевую ваще коляску расцветка лазурный теракот-оранж, прям как у меня, все облизывалась даж

jane air
имхо разные по назначению колясочки

пачиму?
тип: трехколески...прогулочные
но они в принципе разные...и автору нужно мнение и по трешке обычной и по переднему сдвоенному))

jane air
снежные булыжники тожа бывают

она как танк гусеницами их разбивает :P

Olesya_87

red castle whizz 58-59 см ширина колёсной базы
jane slalom pro 62 см
casualplay S4 61 см

MoneyPenny
пачиму?

ну патаму что витз внедорожничек, кэжуалка имхо нет ;)

MoneyPenny

red castle whizz 58-59 см ширина колёсной базы
jane slalom pro 62 см
casualplay S4 61 см

кстати у мну входит в лифт, больше длина парит, только по диаганали, ну и двери раздвигаю ;)
с багстером длина меньше, но по ширине тожа впритык входит.
девочки писали что 20 см хватает диаметра кулес - имхо нет, у мну 18 у багстера, после слалома в марте гулять в нем стали - долго я бы в шоке

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы