Нет сил! (ГВ)

аноним
скажите пожалуйста, как это сделать?

могу только рассказать как у нас это проходило. дочь уже многое кушала к этому времени. правда, очень плохо и мало. смесь не давала, т.к. она от нее и бутылки отказалось в 8 мес. (1 раз докармливала в день). любила кефир, творог, молоко, каши обычные, супы. но опять же, по 2-4 ложки. днем от груди отвлекала -раньше чаще ела перед сном. в это время гуляли, чтоб засыпала в коляске. а вот перед сном и ночью - до 5 дней истерик, просьб дать титю. успокаивала, говорила, что титя ушла, поднимала толстовку, под которой водолазка и показывала, что тити нет. сказки читала... тяжко было, но пережили. у дочери появился хороший аппетит и стали спать всю ночь не просыпаясь

Маrussуа78
Но всё же проверьте, не лезут ли зубки

лезут, но у нас и без зубов так же :(

Маrussуа78
просто днём не давать грудь, оставить ночные кормления,

я решила пока так. спасибо за советы :pozdr: :pozdr: :pozdr:

Маrussуа78
а днём проголодается и начнёт потихоньку кушать прикорм.

надеюсь. тогда и уберем грудь совсем. посмотрим как пойдет. если совсем плохо то совсем гв закончим.

irusia
irusia

спасибо огромное попробуем малютку и кормление грудью ночью оставлю пока. если так не пойдет, то совсем закончим гв

ununya
могу только рассказать как у нас это проходило.

а сколько по времени все это было? и через сколько ребенок успокоился?

irusia
на третий день до нас снизошел аппетит, счас есть по 5 раз в день нормальную еду...сама, ложкой

у нас тоже все хотела спросить, как у вас с аппетитом)))

аноним
попробуем малютку и кормление грудью ночью оставлю пока. если так не пойдет, то совсем закончим гв

:)

Не, заканчивать ГВ еще рановато - маленькие. Вводите больше прикорма, ребенку не хватает, вот и просит. Мой ребенок не ел из банок вообще (даже фруктовое пюре), я все варила сама, протирала (блендер) и полужидким кормила. Днем прятала я от ребенка грудь - только перед дневным сном давала, ну а ночью та же фигня - не спали совсем. Закончилось это только когда совсем закончила кормить в 1,5 года - причем даже не просил. Так что потерпите -не долго осталось, потом еще вспоминать будете с радостью этот период.

milayamilaЯ
у нас тоже

вы тоже гв закончили? я думала ты еще кормишь

subliminal
вспоминать будете с радостью этот период.

я до этого и не напрягалась, все радовало, сегодня не даю грудь :) только на ночь дам.

Меня в год и месяц тоже ГВ ух как напрягало, даже решила сворачивать, отменили дневные кормления. И огребли атопический дерматит, ослабление иммунитета, потом больница, антибиотики, подхваченный ротовирус и отказ от любой еды кроме груди :( Реально полегче стало в 1,4, когда вылезли зубы (16 из 20). Тогда стали спать спокойно, с одним-двумя ночными кормлениями. Кстати кормлю до сих пор, дочке 1,9. Три дня назад она сбежала в свою кроватку (до этого совместный сон с рождения был) и теперь у нас ГВ 2 раза в сутки: на дневной и ночной сон

у нас в этом возрасте тоже только грудь была.. прикорм почти не ела.. ночью просыпалась по 3-4 раза ...ну и что! в 1,5 года стала есть все и дневные кормления сами ушли.. чуть позже.. стала спать до 6-7 утра не просыпаясь..
терпите если вам дорого ГВ, если нет то вперед к отлучению

аноним
аноним

4 или 5 ночей просила титю она сильно. просыпалась -просила. не давала, хотя хотелось уже дать. успокаивала, обнимала. минут через 10 дочь засыпала. днем научились засыпать на коленях - сажала к себе, включала телик, нудную передачу любую и звук еле слышно. то чтоб она не убегала. рисовала по ножкам, ручкам. она засыпала. грудь не показывала ей потом месяца полтора как минимум. даже спала в водолазке. максимум неделя прошла как все в корне у нас поменялось - и сон и еда и поведение

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы