как вы научились ходить на горшок

шо туд?

Ну что вы, пипи это не для высокоразвитых особей! " маменька, мне нужно помочиться, поднесите ночную вазу!"

Дочка около 2-х лет с переменным успехом ходила на горшок. Пока мы не завели котенка. Котенок облюбовал место на ковре и сестра натыкала его мордой и в туалет отнесла, дочка посмотрела на всё это. Видимо решила , что может тоже в своей луже носом оказаться и после этого не было ни одного промаха. Мы то не сразу поняли, что так на ребенка подействовало позже догадались. Но это было около 2-х лет.

шпингалeтки (ex Митридат)
" маменька, мне нужно помочиться, поднесите ночную вазу!"

шпингалeтки (ex Митридат)
" маменька, мне нужно помочиться, поднесите ночную вазу!"

uliana1501
как вы научились ходить на горшок

не помню ... по малолетству как-то ...

uliana1501
нам уже 1,3 г

подозреваю, Что Вам глубоко за 20 лет ... %)

uliana1501
но мы боимся горшка

ну, если ты в 20 лет горшка боишься ... сиди дома не гуляй (С)

svb
Ничего,оставить ребёнка пока в покое..

мой вот сегодня захотев покакать уселся на горшок в памперсе.
ужо прогресс.
ждемс далее.

АннетМиготина
вот хоть многие и против раннего высаживания, но убеждаюсь на примерах знакомых, что чем позже начать высаживать, тем печальнее результат - чаще всего так.

а я убеждаюсь на примерах знакомых, что чем раньше начали тем более стойкий запах ссанья в доме, если особенно ковры ик овролины под монументальную мебель засунуты

АннетМиготина
Вот как ни крути, ну не помню я , чтобы в моем детстве без памперсов были писиющиеся в штаны дети , и мама говорит, что не было такого.

а ваша мама забыла про 2 комплекта все одежи, включая обувь ;) может ей стоит про это напомнить

АннетМиготина
Ну ведь реально стыдно, когда племяннику 2,5 года, а он писиет и какает в штаны, и никакой садик не помогает.

исходя из вашей логике, у моего детя в 1,3 резко должна дозреть ЦНС, он уже целых 2 месяца в сад ходит.
перлы, перлы

АннетМиготина
Да и все эти высказывания про созревание сфинктеров - такое надувательство, ведь компаниям - производителям выгодно, чтобы наши дети находились в памперсах как можно дольше

дозревает не сфинктер, а нервная система. не песшите такого больше

Margullia
Я диван застилаю клеенкой - ей не нравиться, убирает. Так что будем менять диван (хорошо он уже старый).

я вот одного понять не могу, что мешает одеть трусы для приучения, многоразовые подгузы или одноразовые трусики подгузники и высаживать своевременно на горшочек детку?

мы тоже в процессе научения %) купила гору простых трусиков, дома только в них, подгуз только на прогулку и на ночь. Нам уже полтора. Попадаем редко. Но суть понимает, в штаны надует, показывает, говорит пись и головой качает, в горшок показывает, тоже пись говорит, но сидеть долго не может, не нравится, и книжки читаем смотрим, и пирамидки всякие собираем, машинки, самолеты, я на разные голоса мяукаю да гавкаю все равно через 5 минут слезает мы еще как то писием порционно, в два приема, можем один раз в горшок, второй в трусы через 3 минуты. Все равно научатся, если ребенок здоровый, то к трем годам по любому научится, если нет, то к спецам наверно надо обращаться, урологам, неврологам...

Пишущие про “печальный результат“, поясните, пожалуйста, ЧТО Вы имеете ввиду.
Неужели в Вашем окружении ходят в туалет и пользуются унитазом только те, кого с младенчества высаживали над тазиками? А как же остальные??? И в школу, и в институт, и женятся в памперсах, да?

Вот и я не знаю как дочу научить, поэтому жду. Она у меня еще до года начала сама садиться на горшок, но она на нем просто сидит, расслабиться не может. Сейчас подходит ко мне со словами "мама, писила", показывает, что чуток сикнула и после снятия штанов садится на горшок, но в него она так ничего и не сделает, сама встанет и через минут 10 может дописить на пол/в подгузник. Если ее усаживать на горшок, то она и через час-два будет терпеть, пока из-за чего-нибудь не заревет. Садится-то легко, но терпит и все тут. По дому часто ходит в трусиках, что совсем не напрягает, так как на полу везде хороший ламинат, а на диване дети как-то не сидят, ковров нет. Для ее луж специально супер впитывающая губка, которой достаточно один раз пройтись и даже огромной лужи нет. На кроватях непромокаемые наматрасники.
Сын истерил, но на горшок не садился, в 1,6 года резко сам начал ходить туда писить, в 2 какать.
Кстати, диван наш еще сын загадил в младенческий период при смене подузника, всегда струя била в неожиданных направлениях и мимо всяческих подстилок, также и с какашками: стоило его приподнять без подгуза и сразу расслаблялся С дочей такого не было :)

АннетМиготина
Ну ведь реально стыдно, когда племяннику 2,5 года, а он писиет и какает в штаны

кому стыдно? Вам за чужих детей?

АннетМиготина
вот хоть многие и против раннего высаживания, но убеждаюсь на примерах знакомых, что чем позже начать высаживать, тем печальнее результат - чаще всего

расскажите какой? В конце концов все начинают на горшок / унитаз ходит.
У меня скорее пока печальный результат от раннего высаживания. Ребенок просто категорически против горшка. при этом в трусики она тоже не хочет писить.

противоречивая
купила гору простых трусиков, дома только в них,

меня вообщем то ребенок тоже дома в трусиках, но я предпочитаю сейчас уже, надеть памперс до того как она захочет в туалет. Потому что иначе она начинает нервничать, горшок отталкивает, но и когда уже невтерпеж даже памперс отказывается надевать. У нее просто паника какая то начинается. Мне нервная система ребенка дороже чьих дурацких вопросов : "каак вы еще не ходите на горшок???" и т.п. %)

Я поняла что если бы я год назад не начала глупостями заниматься, то сейчас бы просто объяснила ребенку про горшок и она бы скорее всего начала на него ходить, а так только замучила.

мама
Я поняла что если бы я год назад не начала глупостями заниматься, то сейчас бы просто объяснила ребенку про горшок и она бы скорее всего начала на него ходить, а так только замучила.

ну как бэ да, об этом и речь всегда.
деть должен уже терпеть мочь и чувствовать что он хочет писать. естессно пока не начнет опозновать желание сходить во время на горшок себя отнест деть не сможет.
имхо проще сейчас все.

У меня дочка сразу полюбила горшок и сначала просто на нем сидела, а со временем поняла зачем он. Конечно мы много писали и в штанишки и не успевали на горшок. Но этом елочи. Если у вас дочка боится горшка - просто сходите в магазин и пусть выберет тот, что ей нравится :)
Главное - не заставлять, чтоб не стала еще сильнее боятся и горшка и самого процесса.

А вообще - не грузитесь, еще научитесь. Ведь за это отвечает определенный отдел мозга, и он не у всех одинаково развивается.

АннетМиготина
вот хоть многие и против раннего высаживания, но убеждаюсь на примерах знакомых, что чем позже начать высаживать, тем печальнее результат

По моему глупости и предрассудки.
Я не высаживала ребенка совсем. В год достала горшок, пару раз садила на него, чтоб ребенок понял зачем он. В 1,3 ребенок стал ходить хорошо и сам на горшок проситься. В 1,6 уже сама идет , снимает штанишки и садится на горшок. Так же встает и одевает штанишки, без мамы все.

Почитайте полезную статью Комаровского про приучение к горшку, поверьте, на многое откроются глаза. У меня была и даже сейчас остаётся эта проблема проблемой №1. (хотя сыну 2.8) Писить мы стали в горшок в 2.1. Зато сразу стал проситься, снимать и надевать одежду, при этом писиет стоя.))) Во сне уже давно не писиется. Некоторые наши знакомые детишки до сих пор сами не просятся, хотя писить на горшок стали гораздо раньше нас. Я тоже очень переживала, даже с педиатром советовалась, но никогда не настаивала, а "откладывала" горшок на потом. И это время пришло само собой. Однако какаем мы до сих пор часто в штаны. Так и не хочет садиться на горшок ни в какую, только под моим чутким руководтсвом.( Сейчас уже начинаю ругать, т.к. скоро в садик... А у вас времени в запасе ещё много)Сообщение было изменено пользователем 26-05-2012 в 23:43

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы