Дети и табуированная лексика (рашен мат)

Попытки оградить детку от матерщины все больше проваливаются - всех не заткнешь, а друзья-родственники-знакомые, предупрежденные заранее, все равно срываются и забывают...
итог: на пьянке у нас сидели друзья. Юлька моя - дама компанейская, тусует со всеми , все пристойно. Одна только барышня...она не ругается матом, она на нем разговаривает %) типа для связки слов... Причем громко....
В общем, уложили детку спать, утром приехали свекры...Юлька выползает из кроватки, роняет игруху и на весь дом выдает "Б...Ь!" да притом так четко %)
польза в том только одна - офигевшая свекровь сразу начала следить за базаром...
но словечко-то осталось...
я старательно не обращаю внимания и отвлекаю, но все же - как быть с этим всем???

avisferro
но все же - как быть с этим всем

Не употреблять. Станет старше, объяснять, где, когда и что говорится. Не научите вы, научит улица.

avisferro
на пьянке

avisferro
тусует со всеми

avisferro
она не ругается матом, она на нем разговаривает

avisferro
офигевшая свекровь сразу начала следить за базаром

в чем проблема, ребенок осваивает стиль общения окружающих людей

avisferro
я старательно не обращаю внимания и отвлекаю,

Почему? Она ведь взрослая? Уже поймет.

avisferro
как быть с этим всем??? никак) Самим при ребёнке не материться, когда подрастёт, объяснить, какого рода люди и почему так разговаривают, показать наглядные примеры и предложить выбрать, либо ты хочешь походить на них, либо ты хочешь быть в кругу других людей, который, как правило, лучше выглядят. приятней в общении и ты пы и ты ды) малышам это всё не слишком интересно, а вот годам к 10 разницу детки уже понимают.

sociable
Не употреблять.

Дамиана
не материться при ребенке. без вариантов

хася
стиль общения окружающих людей

Марта_Стюарт
никак) Самим при ребёнке не материться,

дамы... ну я бы не задавала таких вопросов, если бы сама эти слова употребляла... Я вообще не матерюсь, мне как-то неудобно :( матерящееся общество тоже не часто у нас появляется, пьянка была за мой др... чему б хорошему научилась :(

Карла_Кларовна
Она ведь взрослая? Уже поймет.

:=-O: что поймет?? как же я ей в 2,9 объясню, что значит эта б...ь???

в общем-то понятно, что улица научит...а может и нет - меня и мужа не научила, а его брата, например, научила такому - уши вянут на корню... но как-то мне не хочется, чтоб почти в 3 года детка матерные слова говорила, даже не зная их значения...

Не обращать внимания, даму с разговорным матом или одергивать жестко или не приглашать к себе.

Pippit™
Не обращать внимания, даму с разговорным матом или одергивать жестко или не приглашать к себе.

дама эта у нас была последний раз на нг, так что, слава богу, редко видим ее ;) но, блин, метко %)

моему 1.3.когда что то не получается говорит бббэ, бббэ. моя в шоке %)

avisferro

Детка в 3 года не зациклит на этом внимания, если вы не зациклите, какие нафик объяснения?

ну вот могу сказать, что в двухлетнем возрасте ребёнка я за неделю три раза (ТРИ РАЗА!!) обварилась кипятком. Ну и есессно же я не сказала при этом "какая досада") Повторяла потом месяц, да. Из садика приносила всякое. Но прошло.Сообщение было изменено пользователем 24-05-2012 в 21:04

avisferro
что поймет?? как же я ей в 2,9 объясню, что значит эта б...ь???

Моейплемяшке в этом возрасте говорили, что это слова для взрослых, маленькие девочки не должны говорить. Как-то так. Помогало. Больше одного раза новый мат она не произносила.

avisferro
avisferro

а у тебя скока дитю?

Марта_Стюарт
Повторяла потом месяц, да.

Марта_Стюарт
Но прошло.

вот на это только и надеюсь....ну правда, неприятно просто такие слова слышать... ругань есть ругань :(

nadin_29

а у тебя скока дитю?

так 2,9, самое обидное, она не умеет разговаривать ну, то есть сказать "Киса" мы не можем, а "б..." - запросто %)
ладно б я на месте на это указала, в момент получения новых знаний - еще б понятно. А то - из потока знакомых слов она выловила одно.... совсем не то, что нужно бы %)

avisferro
Я вообще не матерюсь, мне как-то неудобно

avisferro
нечего сказать в ответ - дое...сь до орфографии!

ничего личного, но удивило несколько))

slavacuba
ничего личного, но удивило несколько))

так цитата ;)

avisferro
на пьянке у нас сидели друзья. Юлька моя - дама компанейская, тусует со всеми , все пристойно. Одна только барышня...она не ругается матом, она на нем разговаривает %) типа для связки слов... Причем громко....

Вы хотите в таких условиях вырастить тургеневскую барышню? Не устраивайте пьянок с матами при ребенке или смиритесь.

avisferro
так цитата

так понятно, но это же Вы цитируете)) кстати, Ваш ребенок тоже цитирует тётю...
ну и, простите, дое...усь до пунктуации: если уж цитируете, ставьте значок (с) или лучше ©Сообщение было изменено пользователем 24-05-2012 в 23:22

avisferro
в 3 года детка матерные слова говорила

мне кажется что все абсолютно через это проходят

slavacuba

+5 )))))

Аssiya
Не устраивайте пьянок с матами при ребенке или смиритесь.

утрируете слишком - если для Вас пьянка - это широкое дикое бухалово, то для нас - посиделки за столом с парой рюмок коньяка или бокалом пива. Мы не пьем почти... И еще раз читайте первый пост - на кучу народа была только одна такая дама.

slavacuba

подскажите, плиз, как делать вот это, в кружочке. А то умничать и я могу, а Вы по делу, по делу

tanya0609
мне кажется что все абсолютно через это проходят

ну это да... все равно коробит, я с таким еще не сталкивалась и не знаю, как себя вести :(

объяснять ребенку что есть плохие слова и их повторять нельзя только так, оградить все равно не получится.

в пол года все слова говорили коряво - но слово пилять мы говорили четко и без пропущенных букв. при чем тогда когда что то у нее падало , не получалось..... а такое слово могу употребить только я и то раз в год. такое дети запоминают луче чем слово допустим собака.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы