а Вы готовите деткам манную кашу?

jane air

Да ее просто надо в холодное молоко насыпать и непрерывно помешивать, пока не начнет булькать:) пока дойдет до кипения - загустеет. И готова.
Я еще отруби пшеничные в нее добавляю, и вкусно и полезно.

Rebeline

Не, там повара специально учатся готовить еду баками, а не кастрюльками:) тут образование нужно!

jane air
фууууу
не удержалась.
еще большее фу пенка с молока

фи, какие нежные все

anymam
не поняла, зачем в кипящее? У меня видимо совсем другой рецепт :) Наоборот - в холодное. Как только закипает - выключаю. Все очень быстро, если постоянно мешать и комочков не будет.... Пока остывает для ребенка манка доходит и всё норм..

Naturlich!
здоровым детям глютен не вреден. или их вообще не осталось?

я знаю целых двух моя и еще одна знакомая

ни разу не давала( 4 года ребенку уже) и старшему ни разу( уже 15 лет)

Сама обожаю манку,ребенок тоже любит. Не у всех вкусно получается,может поэтому и не нра детю....

malinka06088
irina_A

только в д/саду ... там своим уставом не размахнешь

моя мама в садике работает-там не дают манку детям, и уже давно.

нашим дают до сих пор

Даю иногда, в основном когда срочно надо покормить ребенка. В плановом меню дома нет, в яслях -раз в неделю.

Я засыпаю манку рукой, горсточку берешь и струйкой сыпешь, второй рукой в это время мешаешь кашу ложкой. Молоко кипящее или закипающее, в смеси с водой 1:2. Комков не бывает, варю минуты 3-4 на медленном, еще стоит минут 5 пока стол накрываем, руки моем. Ест.
Смущает меня только то, что кальций выводит манка. В остальном ничо плохого не вижу.

Tigrа
да, даю
примерно раз в неделю

дома не варю, у бабушки если засиживаемся допоздна, то варим манку :)

malinka06088
Если я не ошибаюсь, нет же манной каши в коробках?не просто так!

у хиппа есть в банках. да еще с шоколадом

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы