ранняя профилактика кариеса

На моём приёме у 50% детей в возрасте до 2 лет есть хоть один кариес или ( и )гингивит от плохой чистки. Продолжайте не соблюдать элементарную гигиену, авось вам повезёт!

девочки, можете не разрываться, я прекрасно помню, на каком форуме, а тем более в каком разделе нахожусь. тут все онажематери кроме меня и еще парочки

Cinnamon

это у Ваших предков зубы

Cinnamon
Темные (если не черные) и основная часть зубов отсутствует к опредделенному возрасту

у моих предков они белые и все на месте. генетика, извините. а одна из моих прабабушек зубы не чистит по сей день, у нее вместо щетки яблоко один раз в день. нет у нее 4х зубов. и я не уверена, что это из-за того, что она зубы не чистит. просто ей уже 93 года :P
а на счет

Cinnamon
другим то не советуйте

ничего страшного, что я тут высказала свое сугубо личное мнение? никого не обидела. да, моей дочери 1,3 зубы ей не чищу и в ближайшем будущем не собираюсь, и кариеса не боюсь. мне не стыдно. а то, что кто-то кормит полугодовастиков зубной пастой, кто-то вообще просроченной пастой :=-O: - меня это слегка беспокоит %) (в пределах данной темы), но дети Ваши и принимать решение мамам этих детей.

dbxrf
у моих предков они белые и все на месте. генетика, извините. а одна из моих прабабушек зубы не чистит по сей день, у нее вместо щетки яблоко один раз в день. нет у нее 4х зубов. и я не уверена, что это из-за того, что она зубы не чистит. просто ей уже 93 года

То, что у вашей бабущки хорошие зубы, не говорит о том, что у вас или вашей дочери будет так же.
А даже если вам повезло с генами, не нужно переносить ситуацию на всю страну.

Данные стоматологов говорят об обратном.
Поинтересуйтесь "у инернета", ади собственного интереса, сколько пломб стоит у среднестатистического 20-ти летнего молодого человека или девушки, сколько проентов населения к 30 годам страдает парадонтитом, кольких зубов нет у среднестатистического сорокалетнего человека?

Или вот

Ленинина
На моём приёме у 50% детей в возрасте до 2 лет есть хоть один кариес или ( и )гингивит от плохой чистки.

Что касается наших предков, то они ели другую пищу, пили другую воду, дышали другим воздухом.

dbxrf
кто-то кормит полугодовастиков зубной пастой

Кто? :=-O: Покажите хоть одного, кто кормит ребенка пастой? :=-O: Там ее надо со спичечную головку, чтобы зубы вычистить

dbxrf
а что тогда самим ее не сожрать, эту пасту

%) Тоже чищу роксом, отбеливающий. В инструкции написано для наибольшего эффекта не полоскать рот, не кушать и не пить в течение получаса после чистки зубов. Фтора не содержит. Так что жру я пасту, жру! :P

dbxrf
запихивать в рот 1-2 летнему ребенку в рот палку со щетиной

Одно из двух: либо вы патологическая дура, либо у вас паранойя. Жамкайте модератору, на здоровье :P

Аноним
Что касается наших предков, то они ели другую пищу, пили другую воду, дышали другим воздухом.

+1000000000000
У дочери зубы прорезались уже с поврежденной эмалью. Если бы я не чистила, не мазала гелем, не лечила до 3х лет, то сейчас к двум годам у нее остались бы одни гнилые пеньки

dbxrf
у моих предков они белые и все на месте. генетика, извините. а одна из моих прабабушек

предки - это не только ваши бабушки/прабабушки вообщето. а вообще любую генетику можно загубить неправильным уходом.

dbxrf
это у Ваших предков зубы

какоето хамло :=-O:

To Масявр. Согласна, выражение "ребенок ест пасту" очень преувеличено. Чтобы почистить на самом деле нужно выдавить со спичечную головку пасты.
P.S. Я тоже много раз покупала отбеливающий Рокс, но всегда чистила ей как обычной пастой. Меня всегда результат удовлетворял и без тех мероприятий которые вы описали :). Хотя наверное, в следующий раз тоже следует попробовать не полоскать какое-то время после чистки.

Petronique

Petronique
Стоит ли ребенку с двумя первыми зубами начинать проводить ежедневные гигиенические процедуры в полости рта? У двух подруг детки сильно пострадали от кариеса, а лечить зубы в таком возрасте крайне проблематично. И вообще, что делать, чтобы его не возникло? кроме того что соску и ложку за дитятей не облизывать.

Я считаю, что стоит!! Чем раньше приучаешь, тем проше будет потом! И нервы себе и ребенку сыкономите и деньги! Ведь поход к стоматологу не всегда самая веселая затея! Чистим пастой рокс и шёточкой специальной на палец одевается. Малыш очень радуется, нарвится покусывать шетку))

Мне просто интересно, а чем наши заботливые мамы будут чистить зубки своим детям, когда придет время? Или так и будете ребенка яблоком каждый день кормить? И яблоко, извините, со своей яблони или покупаете и что с ним происходит до прилавка даже не догадываетесь? Зачем спорить, если можно все спокойно разобрать. Выкладывайте состав вашей зубной пасты и постараемся разобраться насколько она натуральная. А за Рокс я отвечаю 100% и своему ребенку я в жизни плохого не приобрету и не сделаю.

Tera11
Мне просто интересно, а чем наши заботливые мамы будут чистить зубки своим детям, когда придет время?

скроюсь
протирать полотенцем

Потому что так сказал стоматолог в лохматые советские года и все это время наука стоит на месте, ниче лучше яблок с полотенцем не придумали

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы