Боже...как же чистить носик? Помогите...

я раньше

jane air
положили. зафиксировали.

орал больше от того, что нет возможности двигаться...
потом купила аквалор-струя - сначала бялся...потом норм...
потом купила аквалор-душ...вообще норм идёт промывать...просто зову...
и сморкает тоже...ну не как взрослый канеш...но всёже...
я ему показываю как ёжик шипит...
а ещё можно в ванной сидя это делать...(если темпы нет)
ну в смысле в воде)))

jane air
автор вы свои эмоции поубавте, и с сознанием и уверенностью делаете.
положили. зафиксировали. с детем разговариваем, объясняем, что соплюку злую выгоняем, чтобы носик не болел и отсасываем.
будете так нервничать -так и будет.

+ без лишних эмоций прочищаю нос своей девульке, пусть лучше ревет, но нос чистым будет, нам осложнения на ушки не к чему)

сморкаться учила так

Нюра*
просила делать как ежик фыркает

а вот так

jane air
положили. зафиксировали.

никогда не делала.. сначала показывала, что я себе сопельки убираю, разговаривая при этом, потом дочке.. все с улыбкой

Hermione
все с улыбкой

Вам повезло ;) Мне, допустим, если не зафиксировать и пусть через ор, но быстро сделать дело-могло и ногой прилететь и руками махался тоже. Да и просто удирал. Так что каждый сам выбирает для себя :) Ну а с годика показывать как ежики фыркают же можно, хоть в игре да поди научится :P

а вообще с года с небольшим сидя чистить начала, усаживала, аквамарисом (мягкий душ который) в нос пшикала, там все сопли сами вытекают, вытереть только и все.

Lustro
Стала опять прочищать носик аспиратором Отривин. А он разрыдался так сильно (прям как режут...мне аж испугалась), что стал захлебываться этой слизью и его вырвало

Как чистили? Лежа на спине? На бочок надо ;)
На мою уговоры типа

jane air
разговариваем, объясняем, что соплюку злую выгоняем, чтобы носик не болел

Hermione
показывала, что я себе сопельки убираю, разговаривая при этом, потом дочке.. все с улыбкой

нифига не действовали, все равно орет дурниной и лягается. Потому полотенцем пеленала туго в кабачок, клала на бочок и отсасывала. Аквалор хорошо помогает, сначала брызгаю, потом отсасываю сопли. Они от аквалора жидкие и выходят легче, без рвотного рефлекса. Аспиратор тоже отривин бэби был. Примерно в 1,5 года купила обычный дешманский аспиратор-грушу, дочь им согласилась сопли убирать, даже сама это делала. Сейчас уже сморкаться научила (1,9 ей), так теперь вообще просто

Я своей закапываю сок каланхое (развожу 1:1 с водой). После него она много чихает, выходит очень много. А если успеть захватить самое начало болезни,то двух дей хватает, чтобы насморк закончился.

Мне всегда так бабушка делала. А от кашля - жевать давала. Всё дерёт, но эффект был. Я пыталась отлынивать)))

Купила аспиратор Коклин, вообще не понравился, только зря деньги потратила и ребенк его боялся, сейчас у нас Отривин беби, чистит очень хорошо

Hermione
никогда не делала.. сначала показывала, что я себе сопельки убираю, разговаривая при этом, потом дочке.. все с улыбкой

в 1,5 месяца тоже ребенку на себе показывали? и в 6 месяцев?
или вы считаете что елси фиксируют детя, то на него орут и со злым лицом это делают?

Масявр
все равно орет дурниной и лягается.

Бобер еще и аспиратор забирает тоже бывает не в духе.
но ввиду раннего насморка, я так понимаю что тупо привык

Lustro
а сегодня даже капли закапать трагедия...видит меня с прибамбасами и истерика

надо все бодро, что б не успел опомнится, как мама спеленала и все сделала.
к сожалению не всегда лечебные манипуляции деткам приятны.
особенно когда

maltseva
есть такие сопли, которые не высморкать.

тут однозначно длительная по времени процедура - отсасывание, сосудосуживающие, промывка, отсасывание и лечебные капли.
бывало по 3-4 раза цикл промыть- отсосать делала. а что делать? лечить надо ребенка.
и еще для тех кто не в курсе при заложенном носе - сморкаться после промывания носа нельзя несколько часов. иначе все отлично в ухо попадает.
причем запрет на сморкание есть и не при заложенном носе тоже после промывки :P

Моя тоже орала не давалась чистить, так же пеленала, а что делать, а тут не давно папа взял аспиратор отривин, и с ребенком все в игре почистил, он дует она прикладывает к ноздре, забрызгивают аквалор и опять отсасывают, я была в шоке, на другой день я так попыталась, она не идет со мной так "Играть" видимо уже знает что мама будет обижать, а вот с папой легко, теперь у нас папа этим занимается, конечно бывает что и мне приходится по старинке проводить экзекуцию

надо нам попробовать Аквалор, а то мы все капельками обходились...мож это он легче переносить будет )
он нос просто даже вытереть не дает %)
как-то будем чистить так как надо это...эх...

Нам рекомендовал педиатр сначала промывать нос Аква Марисом, а потом закапывать лечебные капли.

KOSHU
Нам рекомендовал педиатр сначала промывать нос Аква Марисом, а потом закапывать лечебные капли.

мы так же...закапываем (аквамарис или отривин бэби) - чистим носик (раз куча соплей) - капаем лечебные капли

а какие вы лечебные капли капаете?

Lustro
а какие вы лечебные капли капаете

наш врач всегда назначает деринат. и капать его каждые 2 часаСообщение было изменено пользователем 24-05-2012 в 13:00

и я деринат капаю )))

Lustro
надо нам попробовать Аквалор,

вы сначала на себе попробуйте
по мне дак он хуже всякого Отривина Бэби %)
у меня дочь его тоже не любит, с аспиратором дружит. сейчас умеет сморкаться, 3 года уже почти, но

maltseva
есть такие сопли, которые не высморкать.

тогда Отривин рулит ;)

нам врач говорил, чтоб ребенка не мучить отсасыванием соплей, заливать в нос салин, и они сами вытекают, помогает даже при густых соплях, до которых просто так не добраться :)

jane air
в 1,5 месяца тоже ребенку на себе показывали? и в 6 месяцев?

ну тут мне опять видимо повезло :D до 9 месяцев особых соплей не помню, а те что были, убирались настолько быстро, что Алиса не успевала понять что происходит :D .
Потом показывала на себе, или просила ежика показать, в зависимости от того какой насморк.

jane air
или вы считаете что елси фиксируют детя, то на него орут и со злым лицом это делают?

я просто против насилия :)) хотя сейчас на прогулке иногда приходится брать в охапку и тащить, не смотря на сопротивление :))

против отбирания выдавала в руки еще одну насадку, а первой делала все дела.

Hermione
я просто против насилия

+ ребенку 1,7, как раз сейчас болеет. чистить нос бежит сам, усаживается на "скамейку" (мы всегда в одном месте чистим) и подставляет нос. Брызгаю аквалор и отсасываю отривином. До этого болел в 1,2, там конечно было посложнее. Но показывала все, рассказывала, чистили носик - маме, папе, всем игрушкам. Сам играл с аспиратором, тоже ходил всем носсы чистил.
Автор, вам бы научить ребенка не бояться аспиратора.

Velvet
вы сначала на себе попробуйте

А мне нравится аквалор, сама им пользуюсь ;)

Hermione
я просто против насилия

Воти моя дочь тоже против, если решила нос не чистить, то ничем и никак не согласная Спать не может, есть не может, но нос чистить не будет

Я укладывала ребенка на бок, муж фиксировал его всего и так промывали в верхнюю ноздрю быстро заливали аквалор, а из нижней высасывали (за неимением аспиратора использовала обычную детскую грушу только без пластикового наконечника). Ревел конечно сильно, сейчас уже понимать стал, что с ним делают так плачет меньше, иногда ничего не заливаю просто отсасываю и все, потом лекарство. В ванне при купании, кстати, нос хорошо промывается сам :)

Масявр
мне нравится аквалор

наша мелкая сама его несет, когда надо, и себе в носик тычет, типа брызгает.
никакого рёва.
у нас Аквалор беби мягкий душ.
набрызгали, за несколько минут вся кака из носа вытекла.

Lustro
Мой сынуля всегда не любил и боялся чистить носик.

Lustro
как тогда облегчить страдания ребеночка

ростите неженку и рохлю имхо, ничего страшного не произошло.... не надо так жалеть ребенка

Realmk
ростите неженку и рохлю имхо, ничего страшного не произошло.... не надо так жалеть ребенка

Не согласна. Если ребенок боится и не нравится ему это делать он будет реветь и плакать так как не понимает, что ему это надо (а мы все чего-то боимся и не любим и даже не все взрослые борются со своими страхами).
Но я беру и делаю. Пеленаю и чищу, но в этот раз до рвоты дошло вот я и всполошилась. Учитывая, что за 1,2года рвет моего ребенка первый раз. Я этому явно не обрадуюсь и не махну рукой мол хрен с тобой ничего страшного не случилась.
И если есть способ сделать эту процедуру менее неприятной, то просто глупо этим не воспользоваться!!!Сообщение было изменено пользователем 26-05-2012 в 22:50

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы