Взаимопомощь

Добрый день! Проблема вот в чем... Бывает такое, что необходимо что-то сделать по дому, а с ребенком это очень проблематично. На няню нет денег, да и какая няня согласится сидеть с ребенком не на постоянной основе, а так...раз в одну-две недели. Сейчас остро встал вопрос с мытьем окон %)
Вопчем, подумалось мне, что я не одна такая :) Возможно где-то рядом живет и страдает такая же мамочка :) Может нам познакомиться, да помогать друг другу? Раз в неделю посидеть с ребенком часа три-четыре...
Живу недалеко от ТЦ Кит (Юго-Запад)

Мирун
остро встал вопрос с мытьем окон

мыла, когда он спал, или посадить в кроватку, пол часика то посидит поиграет ;)

Или в кроватку и мультик включить, ненуачо делать то? Я другим не доверяю.

Советую в своем же дворе и сдружиться с кем-то, наверняка немало мамочек. Мы в одном подъезде живем, регулярно ходим друг к другу в гости, оставляем детей друг у друга при необходимости, девочки наши очень привязались друг к дружке, просто "не разлей вода".

аноним
Советую в своем же дворе и сдружиться с кем-то

Сдружилась, прекрасные отношения и у нас и у детишек :) Но дело в том, что мамочки сейчас беременные и присматривать еще за одним ребенком для них проблематично, да я и сама не предложила бы им это...

Тигрёночка
Или в кроватку и мультик включить

Сидеть в кроватке не будет, а мыть окна под истеричные вопли ребенка не смогу ;) Мультики принципиально не показываю ибо считаю, что пользы от них мало в этом возрасте. Сыну полтора годика.

аноним
пол часика то посидит поиграет

Нууу.. за полчаса я три не самых маленьких окна и большую лоджию физически не осилю :) А делить частями не люблю, мне надо все за один раз сделать

Мойте, когда спит тогда. Придется все-таки частями ;) Или грязными оставить :)

Мирун
да я и сама не предложила бы им это...

я вот даже не помню, как у нас началось это практиковаться... 2 года уже дружим. Наверно, полгода назад только началось, когда действительно меня прижало так, что просто необходимо было ребенка с кем-то оставить (уже не помню ситуацию). А после первого раза уже все чаще и чаще стали друг у друга оставлять. Сегодня вот тоже обе девочки со мной, спят сейчас :)

мужа нет?

может поискать кто вам окна за деньги помоет??
проще чем няню - то .... с ребенком должна быть мама, а окно может помыть чужая женщина ;)
найдёте уж денег на один раз, или совсем плохо с ними ?

Tigrа
мужа нет?

несвятая я...
или совсем плохо с ними ?

Эээмммм... Девочки, мне кажется я понятно обозначила проблему ;) Вопрос не в муже и наличии/отсутствии денег. Я же вас спрашиваю не об этом :)

Мирун
Раз в неделю посидеть с ребенком часа три-четыре...

не доверю своего ребенка какой-то маме и чужих мне не нало

с дочкой как раз можно договориться

Мирун
Бывает такое, что необходимо что-то сделать по дому, а с ребенком это очень проблематично

у вас дома атомный реактор или доменная печь?

Мирун
да и какая няня согласится сидеть с ребенком не на постоянной основе

например, соседка в возрасте или молодая студентка

совет: мойте окна во время сна ребенка или вечером, когда уложите спать на ночь.

я в прошлом году лоджию мыла ночью
столько свиста снизу из темноты было, я только потом поняла в чем проблема. я была в халате

lulekj
совет: мойте окна во время сна ребенка или вечером, когда уложите спать на ночь.

Я не спрашиваю совета, когда и как мне мыть окна!!!! %)

maltseva
например, соседка в возрасте или молодая студентка

И не спрашиваю, где мне найти няню!!!
У меня что, как-то некорректно указана цель в первом сообщении или что???

lulekj
столько свиста снизу из темноты было,

сама как-то была в такой ситуации

polly88888888
не доверю своего ребенка какой-то маме и чужих мне не нало

Ну так вам никто никого не предлагает!

Мое обращение было адресовано именно тем мамочкам, которые адекватно относятся к подобным вещам и находятся в подобной ситуации.
И извиняюсь, если какое-либо мое высказывание показалось вам грубым :)

Мирун

я вас видела сегодня в Ките

Мирун
Я не спрашиваю совета, когда и как мне мыть окна!!!!

Мирун
И не спрашиваю, где мне найти няню!!!

вы обороты сбавьте ;)

Мирун
находятся в подобной ситуации.

мы с мужем разошлись когда дочери было 9 месяцев. сейчас ей 2,9. в городе родни нет, друзья в других концах города загруженные по самое "не хочу" . я уже привыкла и в аптеку ночью после приезда скорой и я с гнойной ангиной с темпой 40 и с судорогами и дочь шилопоп... привыкаешь... терпения! :)

Я бы согласилась на ваше предложение, мне и самой иногда хочется иметь такую "подружку" :)
И окна - это самое малое, что бывает нужно сделать. Еще ведь есть походы к врачу (например, стоматолог), фитнес, работа по дому бывает шумной, когда с ребенком спящим точно не сделаешь, а бывает еще хандра какая-нибудь.
Но живем мы далековато от Ю-З только)

lulekj привыкаешь...

автор совершенно не об этом речь ведет

Devchonka

Хвала всевышнему!!! :) Наконец-то меня услышали!!!
Оля, так приятно, Вы даже не представляете! Вот прям мои мысли вслух произнесли!!!
Очень жаль, что мы не в одном районе живем :(

mamSon
я вас видела сегодня в Ките

А я видимо вас нет Ибо даже не представляю, как вы выглядите %)

Я б с удовольствием согласилась на взаимопомощь, да и живем недалеко ;) Но... дочь моя ни с кем сидеть несогласная

maltseva
вы обороты сбавьте

А вы бы сбавили, если б вам, например, на вопрос "как проехать к оперному театру" стали отвечать, что булочная за углом? ;) Ну раздражает, чесслово...

не знаю...я делаю дела при дочке,она рядом копошится,тоже берет тряпку и что-то трет))либо своими делами занимается...

Масявр

А вы приходите в наш двор, познакомимся :) Посмотрим, может и подружимся, и детки подружаться. Антошка у меня очень компанейский парень :) Адрес двора если надо в личку скину ;)

Мирун
Сейчас остро встал вопрос с мытьем окон

я больше боялась что лазить будет и открывать если увидит что я лазию.. но я когда залезала и мыла говорила ей постоянно что " ой как страшно.. ба-бах там" и в таком духе

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы