Сколько можно!!!!! Опять заболели!!!!!!

Простомама
Моемся и то уже кода придется в перерывах, гуляем крайне редко

бред

Аноним
Вам бы понравилось если бы на вашего ребенка во дворе мы накашляли? В парке тоже детей в жару было много.

ну вот на улице заразиться ваще крайне трудно, имхо
это отмазка чтоб не гулять %)

к спецу хорошему с анализами и норм все будет.
ну и это... закаляться советовали, не? :nose:

mikka
Дома из лекарств морская вода и уголь.

вы такие классные)))))))))))))))

Пошли в садик с 1 ноября и понеслось, неделя дома, неделя в садике, сейчас вот кашель не проходил 2 месяца, сдали кровь на все инфекции и паразиты, которые назначила инфекционист, выявили цмв и вирус герпеса тип 6, сейчас ждем повторного приема к инфекционисту, в садик месяц уже не ходим и ттт кашель прошел, но представляете, стоит только потрогать кошку и лишний раз покопаться в песке, все капец конъюктивит, наш педиатр говорит из-за этих инфекций, которые по сути не лечатся, организм ослаблен, иммунитета нет и лезет всякая хрень... вам надо тоже начать с анализов по полной программе, а потом лечит, раз постоянно болячки липнут.

Советую сходить к хорошему иммунологу. Если нет возможности, то к педиатру - сдать кровь на биохимию и из пальчика с формулой (по ним можно сориентироваться что происходит с ребенком) - возможно вы перенесли вирусную инфекцию (например, Эпштейна-Барра или ЦМВ - на них анализы платные) в этом случае очень снижается иммунитет на пол года :( В больничках ничего хорошего нет, можно и нацеплять еще до кучи, но если вас туда отправляют, то ложитесь конечно.

Аноним
Вам бы понравилось если бы на вашего ребенка во дворе мы накашляли? В парке тоже детей в жару было много.

вообще спокойно отнеслась бы, тем более, что на улице сложно заразится.

PolinaV
но представляете, стоит только потрогать кошку и лишний раз покопаться в песке, все капец конъюктивит,

на аллергены-тостоболеющих детей начинают их программировать на болезни, т.к. ждут сдавали? а вообще часто мамы, частоболеющих детей, программируют их на болезни, прямо ждут - что вот-вот должен заболеть, и ребенок оправдывает надежды - болеет.
Мы со старшей все это проходили, пока я:
а. не перестала ее кутать
б. залечивать ее при каждом чихе, дайте организму самому поборотся
в. стали гулять каждый день в любую погоду часа по два (ну при -30 - минут 20-30- иногда час - там дети в снегу копались им тепло было)
г. отдала ее в бассейн.
Ну и еще по опыту знаю, что длительные кашли лучше всего проходят , когда ты их перестаешь лечить.
ну и выявлять закономерности - в какой момент ребенок-то заболевает, если подозрения на аллерген есть .

Да уж прочитала ваши комменты. Во- первых, это мой третий ребенок, с первыми двумя такого не было. Не кутала, и все прочее, что вы пишите делала. А с этим гуляла с рождения, практически жила на улице до декабря( соседи делали ремонт), ни разу не болели. Сейчас сдали все, что только можно, результат- абсолютно стерильный ребенок, ничего из типа Цмв не найдено, плохая только моча из- за нее и ложимся проверить почки и мочевой пузырь, но чтобы лечь надо не болеть, а у нас полная ж.... Дома ходит весь потный, одет в один памперсах и майку, волосы мокрые как после душа. Пока на улицу оденемся- все мокрые, на улице шапки снимает, развязывает и как результат думаю что продувает его. Сейчас спит, а простынь вся мокрая и там где голова и где спина. Поэтому наверно и ночью простывает. Прочитала, что это может быть после болезни, а мы- то из нее никак выйти не можем. Начинать закаливать тоже надо не ослабленного ребенка , а у нас не получается хотя бы неделю не болеть.

Простомама
мой третий ребенок

у нас такая хрень:
мой заразился от двоюр брата сопли/темпа/кашель(1я декада апреля), я тоже заболела
тока выздоровели-заболел папа-пластом,
папа выздоравливать- заразились я и сын-опять.
мы выздоравливать-видать от нас бабушка
ща болеет бабушка,я и сын.
вот,бесит, сын легко переносит-обходимся без лекарств,а мы(взрослые)-пипец ..
причем-симптомы один в один,т.е сын-сопли,у нас гайморит,сын закашлял-у всех кашель,
переходящий в папа-бронхит,бабушка- плеврит...я -кашель сухой приступами....
задолбало...
и кстати-всегда сопли после прихода в гости садичных несопливых детей..
но не парюсь из-за соплей и легкого кашля-у сына все предсказуемо и легко...не то что у нас,хоть сама к педиатру иди

ТатьянаР
плохая только моча из- за нее и ложимся проверить почки и мочевой пузырь, но чтобы лечь надо не болеть, а у нас полная ж.... Дома ходит весь потный, одет в один памперсах и майку, волосы мокрые как после душа. Пока на улицу оденемся- все мокрые, на улице шапки снимает, развязывает и как результат думаю что продувает его. Сейчас спит, а простынь вся мокрая и там где голова и где спина. Поэтому наверно и ночью простывает. Прочитала, что это может быть после болезни, а мы- то из нее никак выйти не можем. Начинать закаливать тоже надо не попробуйте кварц после садичных детей сразу на 20 минут и проветривание, аквамарис всем в нос 2 раза в день и после коллектива особенно.

Простомама
абсолютно стерильный ребенок, ничего из типа Цмв не найдено, плохая только моча из- за нее и ложимся проверить почки и мочевой пузырь, но чтобы лечь надо не болеть, а у нас полная ж.... Дома ходит весь потный, одет в один памперсах и майку, волосы мокрые как после душа. Пока на улицу оденемся- все мокрые, на улице шапки снимает, развязывает и как результат думаю что продувает его. Сейчас спит, а простынь вся мокрая и там где голова и где спина. Поэтому наверно и ночью простывает. Прочитала, что это может быть после болезни, а мы- то из нее никак выйти не можем. Начинать закаливать тоже надо не ослабленного ребенка , а у нас не получается хотя бы неделю не болеть. абсолютно стерильный - улыбнуло! не дай бог!!!
а с жкт что? опять настаиваю на кишечнике - моя после больничных лечений антибиотиком потела как лошадь, выдавала темпу в 37.4 и ничего, кроме проблем с кишечником!!!!!!!!!!!! а уж сколько мочи мы сдали!!!!!!!!! и в областной полежали по поводу имвп, как нам сказал один врач - ничего, все что есть - за уши притянуто! :=-O: %)
как кишечник вылечили чудо-средством за 150 рублей - так уже год моча прекрасная! потеет только шеей, не зависимо от теплоты одевания, хоть голышом - все равно, и темпы нет...Сообщение было изменено пользователем 24-05-2012 в 07:22

Простомама
Дома ходит весь потный, одет в один памперсах и майку, волосы мокрые как после душа.

Простомама
Сейчас спит, а простынь вся мокрая и там где голова и где спина.

Дома жарко? если нет, то такая потливость может означать восполительный процесс в организме. При нормальной комнатной температуре (не выше 23-24) не долже ребенок так потеть

Тигрёночка
попробуйте кварц после садичных детей сразу на 20 минут и проветривание, аквамарис всем в нос 2 раза в день и после коллектива особенно.

дык вот: я фанатка сквозняка и увлажниетелей , ковров нет, постельное меняю каждые 3-5 дней...
читала что,например, риновирусы - мутируют,поэтому иммунитета к ним практически нет,все равно подцепишь.
и сын вот как то умудряется без осложнений выздоравливать ттт, а мы- нифига...хотя, мож просто мож в отпуск пора
у автора может тоже вирус просто по кругу ходит? вот ребь и заражается каждую неделю новым чем то...

Stockholm
Дома жарко? если нет, то такая потливость может означать восполительный процесс в организме

соглашусь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы