Какой вес ваших 2хлеток , плюс минус пару месяцев

В 2 года 90 см 12 кг.Не жирная и не бухенвальд-нормальная.

Мама 2годовалого
Кабачок


вот в 7-8 месяцев вес 11700 - это кабачок...видела такого ребенка на приеме у педиатра %)Сообщение было изменено пользователем 22-05-2012 в 12:08

MoneyPenny

Шуток не понимаете? Я поняла.
Моему сегодня ровно два. Вес около 12, рост 88-90. Мы ж не поросят растим, в конце концов. Так мне сказала педиатр на мои беспокойства по поводу веса. Так что погоня надо больше-больше-больше ни к чему:)

Оооо, автор, выдохните!
Мы 2 года, вес в одежде 10,000, рост 87 см :-D
До года упорно ставили гипотрофию 2 степени, даже 3, но с ней из больницы не имеют права выписывать, поэтому 2. До года ребенок ел воздух практически, боролись, боремся, обследовали вдоль и поперек - индивидуальная особенность :-D + последствия ротовирусной инфекции. С года до двух ест хотя бы что-то, по ясельному меню 4 раза в день, получается средняя прибавка 215 гр в месяц на втором году жизни.

Но самое важное - психическое развитие. Моя пересказывает по памяти порядка 15 четверостиший, знает еще кучу потешек и пословиц, говорит сложными предложениями, знает азбуку, знает всех животных на картинке, кто как говорит, строит домики из кубиков и подручного материала до 6 этажей, знает 6 основных цветов. Ну, писяет в горшок, одевает штаны, трусы и носки сама, шапку. Пользуется вилкой. Рисует шарики и ниточки к ним, флажок на палочке, цветочек и стебелек, солнышко и лучики, дождик кап кап и лужу, рисует карандашами и кисточкой, правда левой лучше.Сообщение было изменено пользователем 22-05-2012 в 10:59

KOFFI
Шуток не понимаете? Я поняла.

сама не смеюсь над чужими детьми и не допускаю такого в отношении своего ребенка

Мама 2годовалого
Я 161, муж 166 см. Вес нормальный

Ой, ну так в кого ему вырастать-то :)

Rebeline
Мама 2годовалого
Встретили на площадке 1 год и 4 мес девочку, она на голову нас, 1 год и 11 мес, выше.

Ну и что????
вот не понимаю я.... %)

++++
Ха-ха! Сразу вспомнила сидим в год на прием, доча на коленях. Рядом мама с малышом крупным, большеголовым таким, строит рожи моей, спрашиваю сколько ему - полгода, говорит. Моя в год как потом сказали на приеме весила 8300 и ростом 74, худенькая, бледная и белобрысая. Мама та видать подумала, что ровесники их, а моя сидеть устала, сползла с колен и пошла по коридору, да хорошо так (ходила с 9 месяцев потому что). Надо было видеть выражение лица той мамочки, после паузы спросила сколько моей . Это я к тому, что чего ровняться, у мой шило в попе было, плюс малоежка она - откуда весу взяться-то.Сообщение было изменено пользователем 22-05-2012 в 11:16

И-ринка
1,7 86 см 17 кг, говорят много, но толстым не выглядит

:) мы в 2 года были 18 кг, рост тоже около 86-88. Тоже казалось что толстым не выглядит, пока не похудел.
А теперь сравниваю фотографии, неее, он БЫЛ толстый. Но свое-то всегда самое лучшее и любимое )))

это нормально, когда дети не толстые, лучше чтоли, когда в 2 20 кг весит(((((( Мне вот жалко сразу таких детей, либо у них проблемы со здоровьем, либо родители постарались....не должны быть они толстыми, лучше пусть у меня худышка будет. в 2 рост был 89см и вес 13кг, в 2,6-95см и 13,5

Nataletochka
жалко сразу таких детей, либо у них проблемы со здоровьем, либо родители постарались....

Ну и зря жалеете ))) И со здоровьем у них все нормально и родители не запихивают в ребенка булочки. Просто они такие. К 3 годам у всех все расходится, на рост, на беготню и пр. Без каких либо усилий.

Nataletochka
не должны быть они толстыми

Дети вообще ни кому ничего не должны ;)
в том числе и худыми быть они тоже не должны. Просто каждому свое.

я имела ввиду, где налицо реальное ожирение...и таких карапузов я видела немало(((((((

Мама 2годовалого

Я 161, муж 166 см. Вес нормальный

МАЛО!
средний рост взрослой женщины - 165! А мужчины - 175! Срочно лечиться!

Rebeline
МАЛО!
средний рост взрослой женщины - 165! А мужчины - 175! Срочно лечиться!

Nataletochka
лучше пусть у меня худышка будет

да ладно! лучше? чем?

valinor
Дети вообще ни кому ничего не должны

ППКС :)

у меня среднячок дочерь. не толстая не худая.
моя в два года не помню скока была, думаю 14-15 кг. но у нее и рост был тогда около 95 :))
щас вот 3 года через полторы недели вес 17 с копейками, рост 104 :))

нам 2 года вес 14 кг

мой 10,4 и 85. ему 2 года.

Мама 2годовалого
Наш педиатр еще 300 г требует! К следующему посещению

пошлите ее по дальше, я вообще не парюсь на счет роста/веса, если бы было превышение, конечно тут стоит срочные меры принять, а не довес, не страшно

whit cat
пошлите ее по дальше,

или в мешочке принесите...

нам почти 2 года рост 86 вес 10500кг я не парюсь

Мама 2годовалого
Сколько весит ваш 2 летка? Наш 11 кг, врач говорит мало :(

Через неделю два, в одежде вес 9 кило рост 79. Пойду убьюсь ап стену

мамаТоши
нам без недели 2г...

У нас с вами у детей разница один день, и тёзки еще)))

Rebeline
МАЛО!
средний рост взрослой женщины - 165! А мужчины - 175! Срочно лечиться!

+++

Мальчику 2 года (почти), рост 93 см, вес 11,5 кг. :)
Ваще про вес не парюсь, единственное - вещи на нем висят как на тремпеле, он в них теряется безвести, а если меньшего размера вещи - все куцое, короткое, из которого ноги худые торчат Сообщение было изменено пользователем 22-05-2012 в 17:03

Мама 2годовалого
а рост?
84-85

:=-O: При таком росте отличный вес.... :)

84 см, вес 10 кг. Мальчик. 1 июня будет 2 года. Видела, как врач в карточке писала "гипотрофия". Когда я спросила, она ответила: "Это мы не для вас пишем, это нам для отчетности" %) Т.е. поняла, что можно не париться :)

Мама Мышка
Мальчик. 1 июня будет 2 года.

:) И умоего 1июня будет 2. Будем пьнствовать (или чаевничать) вместе! :)

Женский пол
Будем пьнствовать (или чаевничать) вместе!

Да, еще и день защиты детей плюс ко всему. :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы