Проверим ваши знания о детских болезнях) или Я молодец!

У дочери 1,1 поднялась температура, резко до 38, ночью. Я ее не сбивала, наблюдала, ребенок был бодрым и бегал с этой температурой (37-38) еще 2 дня, на 3-Ий я вызвала врача, который ничего кроме температуры не обнаружил, но сказал что горло красное (он ВСЕГДА нам это говорит), и видимо отит (потому что он трогал уши после осмотра горла, когда ребенок вовсю ревел). Выписал антибиотики, отипакс, люголь и ушел.
Я давала ребенку ромашку и наблюдала, к вечеру 3 его дня дочь стала вялой, температура поднялась до 38,5 и я поставила ей свечку эффералгана в попу. На следующий день температура исчезла и.....
А что и?
Ваши догадки? Чем болела моя дочь)

я бы на вашем месте не сидела ровно на попе а хотя бы ОАМ сдала.
так то почки могут такое выдавать.

солнышко
А что и?

появилась сыпь.

солнышко
Ваши догадки? Чем болела моя дочь)

розеола.

Zezka

Ответ неверный

Ирэн Вольдемаровна

И спустя 24 часа появилась сыпь, в точку!

солнышко Ваши догадки? Чем болела моя дочь)

мне пофиг :popcorn:
кроме того ставить диагноз не видя ребенка и не имея мед. образования - вообще бред %)

на зубы?

солнышко
И спустя 24 часа появилась сыпь

ветрянка?

Django
кроме того ставить диагноз не видя ребенка и не имея мед. образования - вообще бред

это на сайте такое увлечение, что то вроде кроссвордов

Вот знаете, нам уже 5 или 6 раз выписывали антибиотики... Ни разу не пили, но только потому что я не слушала тупо врачей..

солнышко
И спустя 24 часа появилась сыпь, в точку!

Задачка легкая :t_0021:
Куда подъехать за призом?

Танита

Правильный ответ уже есть выше)

солнышко
Вот знаете, нам уже 5 или 6 раз выписывали антибиотики... Ни разу не пили, но только потому что я не слушала тупо врачей..

ну хорошо что все хорошо закончилось.
вы чего хотите от форума?
ну возьмите с полки пирожок.

ОРВИ.
У меня дочь пару раз так болела: ничего, кроме температуры, а когда температура спадала, тело всё пятнистое. В карточке написано ОРВИ

Ирэн Вольдемаровна

Даже не знаю какой приз вам выдать)) пока можем, боюсь, только розеолой наградить!)

скарлатина? :)

ZASHIBIS

Наши педиатры отчего то НЕ ЗНАЮТ такую болезнь розеола, и пишут все, от аллергии до краснухи %)

Django
ставить диагноз не видя ребенка и не имея мед. образования - вообще бред

Да ладно вам ;)
Сколько тем создается, описывают похожие симптомы и весь форум мамочке советует, а/б не давать - это розеола, ждите снижение температуры и сыпь.
И ведь мамо послушно ждет.
Тут то уже все случилось, ребенок здоров.

Django

Ну раз пофиг, так жуйте дальше ;) это просто игра на знание симптомов болезней

ZASHIBIS
В карточке написано ОРВИ

Могут еще написать аллергическая реакция на жаропонижающие препараты.

солнышко
только розеолой наградить!)

Спасибо, сын уже болел.

Впервые слышу такое название
Анаферон нам педиатр назначала. И насчет сыпи говорила, что это нормально, бывает такая после некоторых вирусов, главное, чтоб синими эти пятна не стали

Дамиана это на сайте такое увлечение, что то вроде кроссвордов

это я уже поняла

солнышко Вот знаете, нам уже 5 или 6 раз выписывали антибиотики... Ни разу не пили, но только потому что я не слушала тупо врачей..

ищите хороших специалистов или лечите ребёнка сами

Zezka вы чего хотите от форума?

чтобы ей сказали, что она
солнышко молодец!

Ирэн Вольдемаровна Сколько тем создается, описывают похожие симптомы и весь форум мамочке советует, а/б не давать - это розеола, ждите снижение температуры и сыпь.

а сколько диагнозов с похожими симптомами? %)

ZASHIBIS
Впервые слышу

Не факт что у вас она была, совсем) ей болеют лишь 1 раз чаще около года и вырабатывается иммунитет.

солнышко
Ну раз пофиг, так жуйте дальше это просто игра на знание симптомов болезней

зануда.

солнышко
Не факт что у вас она была, совсем) ей болеют лишь 1 раз чаще около года и вырабатывается иммунитет.

Не знаю, не разбираюсь в этом. Первый раз было после первой прививки АКДС в 9 месяцев. Может, и аллергическая реакция такая была, не знаю. А второй раз где-то в полтора года. Но сыпь одинаково выглядела.

солнышко

У меня ребенок тоже сейчас ею болеет, но изначально нам поставили орви, вчера ребенок покрылся сыпью, сначала сыпь появилась за ушками а потом пошла по всему телу., ребенка она не беспокоит, но сначала у нас была 4 дня температура 39,4 . Теперь вот ждем когда же сыпь пройдет :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы