Проверим ваши знания о детских болезнях) или Я молодец!

Снежинка

У меня она капризная сегодня очень, но я читала, что это как раз тоже норма на первые 1-2 дня сыпи

Django
а сколько диагнозов с похожими симптомами?

А чем и речь. ;)
А ведь люди слушают советы и лечат детей по интернету %)
А здесь уже все случилось и ребенок здоров, врачом осмотрен.
Мама просто решила пофлудить.

солнышко

Капризный тоже даже очень

солнышко
поднялась температура, резко до 38

солнышко
Я ее не сбивала

хорошо у вас судороги не начались, а то потом играли бы тут в поле чудес....

Дьяволенок
хорошо у вас судороги не начались, а то потом играли бы тут в поле чудес....

Это точно вы ляпнули, а не Джен эйр?
Температуру до 38,5 рекомендуют не сбивать, ориентироваться на самочувствие малыша, а судороги могут быть при высокой температуре 39-40

аноним
а судороги могут быть при высокой температуре 39-40

видела и при 38. Даже скорая говорит, что с 38 надо сбивать температуру.

Дьяволенок
Даже скорая говорит, что с 38 надо сбивать температуру.

38 не надо сбивать, если у ребенка раньше не было судорог при такой температуре

аноним
емпературу до 38,5 рекомендуют не сбивать, ориентироваться на самочувствие малыша, а судороги могут быть при высокой температуре 39-40

для некоторых детей и 38 уже - высоко и судороги.
мой брат все детство не мог переносить температуру выше 37,8. дальше - судороги . это - раз
и еще - я ходила на лекцию (недавно здесь была тема) - по оказанию медицинской помощи. так вот, на этой лекции врач очень рекомендовала сбивать температуру выше 38С. Ибо дальше процесс может быть очень даже тяжелым..

я не рискую - 38С = нурофен.
а до 38-ми у меня ребенок может скакать оленем, даже и не отследишь, что температура. Выше - вялость, одышка и прочее... без градусника можно отсекать порог в 38С.. Хотя судорог и при 41,5 не было..

солнышко
солнышко

странно конечно но вот ситуация: сын 3г4мес. резко поднялась температура 38-39, бодрый бегал и прыгал, ничего кроме этого, горло врач сказала чуть красное
чем болел ребенок?
результат на 3-й день герпетическая ангина, со всеми вытекающими: антибиотиками и противовирусными препаратами.

да у нас анонимы все с мед образованием. Мамочки, что вы нервничаете, меньше здоровых детей, больше шансов на достойную жизнь у ваших....

солнышко
розеола первая мысль
только тема странная, зачем это Вам, ну, знаете Вы, другие - нет... про врачей столько терок было уже
опять же

belka_kl
резко поднялась температура 38-39, бодрый бегал и прыгал, ничего кроме этого, горло врач сказала чуть красное
чем болел ребенок?
результат на 3-й день герпетическая ангина, со всеми вытекающими: антибиотиками и противовирусными препаратами.

так что сильно то не играйте во врача, все-таки не 3 диагноза в медицинской практике... сегодня повезло, совпало с Вашими мыслями, завтра - не совпадет с анализами, которые Вы и не попытаетесь сдать и т.п.

Дьяволенок
меньше здоровых детей, больше шансов на достойную жизнь у ваших....

такого же мнения!

slavacuba
сильно то не играйте во врача

ну что вы, она же

солнышко
молодец!


я сказала бы, но баллов не охота хватать

а

Дьяволенок
анонимы все с мед образованием

это закономерность уже

солнышко
только потому что я не слушала тупо врачей..

Премия Дарвина вас ждет

солнышко
это просто игра на знание симптомов болезней

здоровье ребенка для меня не игра... не доверяете врачу, ищите того которому доверяете... раз на раз не приходится, как-нибудь доиграетесь в игру "Угадай болезнь"...

солнышко
Ни разу не пили, но только потому что я не слушала тупо врачей

Это скорее повод погрустить, что в вашем окружении нет адекватных врачей, а не повод для гордости.
Не дай бог случится ситуация когда нужен будет врач! настоящий! которому вы доверяете! А рядом только "отписчики" с участка. Подумайте вот лучше в эту сторону.

солнышко
игра на знание симптомов болезней

а мамы не должны знать симптомы болезней,они должны знать врача,который знает эти симптомы ;)

я одно не поняла: автор, если вы такая умная, то нафига ваще врача позвали?

автор,советую сдатьОАК,такие же симптомы могут быть при мононуклеозе.

VIAGRA

я конечно молодец, но цитируйте правильно)

Mama_Nataliya
здоровье ребенка для меня не игра... не доверяете врачу, ищите того которому доверяете... раз на раз не приходится, как-нибудь доиграетесь в игру "Угадай болезнь"...

+++++ :(

Mozolk@
Это скорее повод погрустить, что в вашем окружении нет адекватных врачей, а не повод для гордости.

+++++ Как и в моем случае. Я тоже "лечу по интернету", но это грустно, а не "Я молодец!" Просто тоже настрадалась от непрофессиональных советов... :( Хотя мой ребенок болеет "стандартно" и лечение традиционное, ради красного горла и температуры повышенной не вызываю врача (потому как знаю на 100% "назначение" и "диагноз")... :(

Okv7
ради красного горла и температуры повышенной не вызываю врача (потому как знаю на 100% "назначение" и "диагноз"...

А зря.Я вот тоже так подумала в последний раз.что ничего страшного горло я и сама вылечу.Ну,что лечила сама неделю,не смогла потом к врачам обратилась к участковому,она нас еще 2 недели с ОРВИ тянула.В итоге инфекционный мононуклеоз,уже месяц на больничном сидим.Больше я так не буду рисковать.

солнышко

Доктор вы наш, ради интереса забейте в поисковик "сыпь после температуры", и посчитайте, сколько болезней выпадет ;)

солнышко
Проверим ваши знания о детских болезнях) или Я молодец!

солнышко
Ваши догадки? Чем болела моя дочь)

хз чем болел ваш ребенок, но вы конкретно дуро.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы