Тема закрыта

Причина: 0

про собочек, гуляющих на детских площадках без намрдника и поводка

Лау
А машинам во дворах, а курильщикам в подъездах, а свекровям в квартирах молодых...

  • тема про машины что ли ? так-то все можно приплести сюда

аннна
с тех самых пор как собаки стали кидаться на детей

слушайте... ну что вы в самом деле, ну мозги у гудвина попросите, что ли..... вы не понимаете,что в мире все не черно-белое и есть оттенки? и что иногда собака в триста раз лучше и полезнее любого другого члена общества , а бывает и наоборот. %)

Коварная Жрушка
либо у крыльца подъезда

а машина,стоящая поперек проезда для коляски, не возбуждает в вас таких же ощущений? собака-то хоть не может порыв пописать сдержать, а какой-нить .удак на колесах чего не может?Сообщение было изменено пользователем 16-05-2012 в 21:52

Django
Меня лично раздражает другое, когда взрослые люди ребенку предлагают погладить мою собаку

я ребенку объясняю, что собачек без разрешения гладить нельзя, т.к. собачке это не понравится и может укусить. если у нее стойкое желание погладить, то всегда спрашиваем хозяев собаки и собака в это время на поводке у хозяина и хозяин на корточках на стреме.
я люблю собак и я "за" общения детей и животных, то только по обоюдному согласию всех сторон и не в песочницах и при пристальном внимании родителей и хозяев животных

lulekj
только по обоюдному согласию всех сторон

это вообще норма закона и морали, во всем практически

Нет, мне просто технически стало интересно даже. муж хватает собаку и тащит в укромное место, где нет поблизости людей( в том числе годовалых детей), чтобы пристрелить пса? А мес покорно идет на смерть, помахав лапкой хозяину?
Или муж с диким криком"вот тебе за жену и гавканье" выбегает во двор с ружьем и начинает палить?
Автор, Вы может все таки негатив сливаете, да? А то мне как то страшно, что есть люди, у которых есть легальное оружие и они считают себя вправе пристрелить неугодную... ну, например собаку

Дамиана
Нет, мне просто технически стало интересно даже.

да не ждите вы разумных ответов. откуда в попе алмазы? ;)

аннна
а вы у шубы их попросите, может и шизу вылечите

остроумие на уровне. апллодирую стоя.

аннна
а у мужа легальное ружжо

либо завтра у мужа не будет ружья , а будет уголовное дело, либо вы, автор, трепло и врушка

Дамиана
А то мне как то страшно, что есть люди, у которых есть легальное оружие и они считают себя вправе пристрелить неугодную... ну, например собаку

+++

Коварная Жрушка
собаки часто выгуливаются или на детской площадке, либо у крыльца подъезда

ну нет у нас площадок для выгула собак и есть люди , для которых собаки дороже ЧУЖИХ детей, а детская площадка общая домовая территория и строилась на деньги всех жильцов.

Шубообразная шизофрения
ну мозги у гудвина попросите, что ли..

самый чоткий камент среди этого бреда

татьяна752
либо завтра у мужа не будет ружья , а будет уголовное дело, либо вы, автор, трепло и врушка

она пар выпускает. завтра ждем вечерние местные новости по телевизору

муж то согласен пристрелить собаку? И почему вы не хотите разбираться с её хозяином? Слабо? ;)

Афтар,ты канешно ниасилишь, это сложно для тебя дай хоть мужу почитать про то,что его дети скоро детьми уголовника станут!

Статья 245 УК РФ. Жестокое обращение с животными

Статья 245. Жестокое обращение с животными.

  1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

  1. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо неоднократно, -

наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.

Комментарий к статье 245

  1. Преступление, ответственность за которое установлена комментируемой статьей, было предусмотрено в УК РСФСР в ст. 230(1). В новой редакции предусмотрен только материальный состав преступления, уточнены характеристики субъективной стороны, введены новые признаки объективной стороны этого деяния и квалифицирующие признаки, что позволяет считать изменение характеристики данного состава преступления существенным.

  2. Данное преступление посягает на отношения в области содержания животных и на общественную нравственность. При увечье или гибели чужого животного преступлением причиняется также ущерб собственности владельца.

  3. Предметом данного преступления могут быть как домашние, так и дикие животные. В соответствии со ст. 131 ГК РФ к животным применяются общие правила об имуществе, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное. При осуществлении прав собственника не допускается жестокое обращение с животными, противоречащее принципам гуманности. Статья 241 ГК РФ позволяет в случаях, когда собственник домашних животных обращается с ними в явном противоречии с установленными на основании закона правилами и принятыми в обществе нормами гуманного отношения к животным, изъять этих животных от собственника путем их выкупа лицом, предъявившим соответствующее требование в суд. Цена выкупа определяется соглашением сторон, а в случае спора - судом.

Отношения, возникающие по поводу диких животных, регулируются Законом РФ "О животном мире" (СЗ РФ, 1995, N 17, ст. 1462).

  1. Объективная сторона данного преступления заключается в действиях - жестоком обращении с животными, последствиях - увечье или смерти животных и причинной связи между ними. Преступление окончено с момента наступления указанных последствий.

  2. Как жестокое обращение следует рассматривать избиение животного, использование для ненаучных опытов, причинение при научных опытах неоправданных страданий, мучительный способ умерщвления животного и т. п. Так же следует рассматривать и использование животных в разного рода схватках, когда животные натравливаются друг на друга и в результате получают увечья или гибнут. Как жестокое обращение следует рассматривать и охоту негуманными способами с применением калечащих орудий и средств (обязанность применять при пользовании животным миром, одним из видов чего является охота, гуманные способы прямо предусмотрена в ст. 39 Закона РФ "О животном мире").

  3. Уголовная ответственность за жестокое обращение с животными наступает при определенных обстоятельствах, характеризующих, в частности, способ и обстановку совершения данного преступления. К таким обстоятельствам относится совершение деяния с применением садистских методов, т. е. с особой, изощренной жестокостью, например сдирание шкуры с живого животного, поджигание живого животного и т. п., а равно совершение данного деяния в присутствии малолетних, т. е. детей в возрасте до 14 лет.

  4. Преступление является умышленным и может совершаться как с прямым, так и с косвенным умыслом: виновный осознает, что жестоко обращается с животным, предвидит причинение ему увечья или его гибель и желает этого или сознательно допускает либо относится к этим последствиям безразлично. Ответственность по данной статье наступает также, если деяние совершено из хулиганских или корыстных побуждений. Хулиганские побуждения состоят в стремлении бросить вызов обществу путем пренебрежения к общепризнанным нормам морали и гуманного обращения с животными. Корыстные побуждения предполагают жестокое обращение с животным для получения материальной выгоды, например выигрыша в схватке животных, если животное, на которого сделана ставка или которое по желанию владельца участвует в схватке, победит, а равно использование меха домашних животных для изготовления шапок и т. п.

  5. Субъектом данного преступления является лицо с 16 лет.

  6. Квалифицированный состав комментируемого преступления предусматривает ответственность за совершение его группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой (см. комментарий к ст. 35) либо неоднократно (см. комментарий к ст. 16).

татьяна752
ну нет у нас площадок для выгула собак и есть люди , для которых собаки дороже ЧУЖИХ детей, а детская площадка общая домовая территория и строилась на деньги всех жильцов.

Ну, чужие дети, как ни крути - граждане гос-ва. А собаки - всего лишь частная собственность.

Бесят, ога. На днях умилило: вылетает из подъезда зубастая орущая лошадь и несется именно на детскую площадку. Хозяйка стоит у подъезда, курит спокойненько, соба скачет и верещит. Мало того, что хрен знает, чо от этой дуры хвостатой ожидать, тык она еще и гадить присела около горки %) красота, чо.
З.Ы: да, я злая. И собак не люблю. Сама чуть без глаза из-за собаки не осталась. Хотя соба была своя, домашняя, а родители сидели в метре от меня. Не успели среагировать - настолько быстро все произошло. Собак обхожу стороной, особенно с ребенком.

Шубообразная шизофрения

По поводу неудачной парковки: можно заказать чудные наклейки "Я паркуюсь как чудак (на букву М)" машине вреда никакого, а козявин, глядишь, задумается)

Масянища
Хозяйка стоит у подъезда, курит спокойненько

таким сигарету эту подкуренную в одно место вставлять надо, чтобы думали в след.раз

Оппа... Автор, чота Вы палку перегибаете%) давайте щас пойдем и всех собачек перестреляем. За то, что у них хозяева неадекватные ;)
Да и Вы тоже, блин. Не валерьянку пить надо, а за годовалым дитем следить. Не нравится собака - взяла ребенка на руки, попросила хозяина гулять где-нить в другом месте/отойти от площадки/взять собу на поводок и ушла на другую площадку. Или домой.

Автор, Вы не пробовали с хозяином собаки разговаривать? нормально, я имею в виду, а не с криками "уберите отсюда вашу псину, а то я ее застрелю!", а нормально пропросить не выгуливать собаку рядом с детьми?
Ей богу, у самой 2 собаки, на площадках не гуляю, дак все равно найдется какая-нибудь "умная", которая подбежит и сходу орет: "загадили все кругом". И пристрелить грозились даже. Хотя, собаки мелкие и неагрессивные %)

валерьянки выпила, вроде легче стало. есессено дело бойней не закончится, смотрю тут у некоторых аж слюни от моих "пожеланий" потекли. вот сама бы эту собаку вместе с ее хозяином пристрелила бы и закопала. я прекрасно понимаю, людей которых не касалось, им сложно понять. вобщем, всем спокойных прогулок в нашей дебильной стране

аннна
людей которых не касалось

да конечно - мы все в каких то других местах гуляем

закройте, пожалуйста, тему

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы