не знаю как дальше жить....

[cit]jjane1
лучше поделились опытом как выходили из подобного состояния[/cit
сменила прическу,платье, шторы в спальне и влюбилась в собственного мужа.мечтаю об отпуске только с ним,без ребенка.

Мне помогают занятия танцами. Я с детства лбьлю восточную музыку, поэтому танец живота - это МОЙ час! Попробуйте на танцы походить: восточные, латиноамериканские, стрип и т.д. Потом выберете какие именно вам нравятся. У нас в городе есть даже обучение индийским танцам. Почувствуете себя героиней индийского фильма. :love: :dance2:Сообщение было изменено пользователем 15-05-2012 в 15:13

Морковка

Да, заново влюбиться в своего мужа, особенно сейчас, по весне - это, наверно, и мой вариант. Мне повезло - остался "шлюз" на эмоции начала нашего романа в виде музыки, неожиданно всплывшей из забытья... Он, зараза, может и не меняться, я его сейчас воспринимаю по-другому, более свободно, что-ли... И с приязнью...

танцы дааа это тема ток ре не с кем оставить!да куда ни кинь...

jjane1
танцы дааа это тема ток ре не с кем оставить!да куда ни кинь..

танцы -супер, поддерживаю.
ребенок может оставаться с папой, в большинстве фитнес-центрах по вечерам занятия, как раз муж с работы пришел -вы на танцы (а мне вот наоборот удобнее днем всегда, т.к. оставляю с бабушкой дочку))))

мне наверное днем тоже было бы удобнее но бабки наши в другом городе живут :)
а папик незнаю даже как воспримет эту идею-он у меня сейчас в командировке, приедет обрадую темой по танцам
ток он у меня тоже странный какой то стал-не нравится когда я уделяю внимание другим-например встретится с подругами или родственники в гости пусть приходят когда его дома нет а потому что надо чтоб когда он дома то только я его чтоб была даже замечаю что иногда к ребенку ревнует(конечно он это не показывает потому что понимает умом то что он взрослый дядька и совсем ни к месту эта ревность)

так вот к чему это я ааа да боюсь на танцы скажет нельзя наверное хотя я так чёто захотела сильно
он мне недавно вообще сказал я так то не против чтоб ты дома сидела вообще(читай детей рожала), я говорю-чё это вдруг-я говорит так не буду тебя ревновать(мне конечно приятно сидя в декрете это слышать что он думает когда я выйду на работу то он опять будет меня ревновать), но в то же время блин блин думаю

а всё девочки настроение у меня улучшилось уже на танцы точно я хочу СПАСИБО за идею кто подкинул
ещё свекровка звонила час назад я блин ржу с её звонков всегда потому что по другому как юмором здесь не отнестись лучше повеситься сразу

шпингалeтки (ex Митридат)
Депрессию лечат у психиатра.

+++

WarmGun
Еще раз повторюсь, женщина ТРАТИТ себя, она вплетена в материальный мир, ее "съедают" и физически (плоть от плоти), и эмоционально... Необходимость постоянного ПРИСУТСТВИЯ в жизни детей, на хозяйстве, при муже (иначе все начинает ввергаться в хаос - дети заболевают, муж хандрит, грязь накапливается и прочее, и прочее...), очень напрягает, особенно, когда сил все меньше... Тогда кажется, что ты для них делашь все, а они для тебя ничего (кстати, один из признаков семейного кризиса)...

очень хорошо сказано. Полностью похоже на мои ощущения. Я себя успокаиваю что это всего лишь период такой.. надо искать свои плюсы в нем, а потом будет все по другому.. и я буду с теплотой вспоминать как могла сидеть дома с детьми и дарить им свое внимание и любовь.

Knopka20

да прекрасно вас понимаю,
и вопрос не в том что в жизни самое главное, можно совмещать и дом и работу.
Я рабоатю с дочкиных 3 мес, и не представляю иначе, просто стены бы грызла без работы. НО работу я себе на дому организовала, совмещаю так сказать.

Кажется, что ваша проблема, в том , что это не вы, а

Knopka20
муж сказал пора тебе в общество на работу

По своему опыту: с 2 лет ребенок становится более самостоятельным и я стала собою заниматься только с 2 или даже позже, и желания появились, и гормональный фон пришел в норму, и я стала спокойна . На мой взгляд, вы поторопились немного)))

Может это все временно и надо потерпеть,самое главное Вы ребенку сейчас нужны,о нем главное думать, о его благополучии,о его счастье,а если ребенок будет счастлив,то и вы станете счастливее от этого.

jjane1
на танцы точно я хочу СПАСИБО за идею кто подкинул

вот видите, как замечательно. уже что-то)
я на самом деле удивилась, что у Вас идей нет, видимо действительно приуныли... Так-то очень много чем можно заниматься, не обязательно работать идти. я вот вообще не вижу ничего интересного в том, чтоб женщине пахать 5 дней в неделю с 9 до 6ти.. такое огромное количество занятий, творчество, рукоделие, дома тоже же много дел - всегда хочется вкусно приготовить, красиво интерьер подобрать и тд. с детьми занятия..
у меня ,например, очень много увлечений, но ведь у каждого свои склонности к чему-то.

в таких случаях надо идти к психологу, потому как депрессия - это не просто плохое настроение и усталость, причины депрессии очень сложно порой понять и самой справиться, не навредив себе и окружающим, тем более ваши чувства зеркалит ваша кроха, которая не понимает в чем дело...

Мое мнение, мы все с жиру бесимся. Вот, действительно, ЗАЖРАЛИСЬ все в прямом и переносном смысле.
Живем в стране, где нет войны, голода, гонений. Крыша над головой есть, в плане быта, все готово. Кроме уборки квартиры и готовки еды, ничего делать не надо ( воду носить из колодца, дрова рубить, печь топить, корову доить и т.д.).
У меня двое маленьких детей, бывают дни , когда ничего делать не хочется. Но в большее время есть чем заняться. Когда мне дерьмого на душе, посмотрю пару любимых фильмов, или включу музыку, потанцую, вместе с детьми.
Очень нравятся советские фильмы, где народ жил в нищете и радовался каждому дню, т.к. близок был отголосок войны.
Может кто смотрел документальный фильм, из нескольких серий, посвященный ВОВ...показывали в майские праздники. Там показывали как гибли миллионы людей, показывали конц. лагеря и т.д.
Очень нравится худ. фильм "Благословите женщину".
Посмотрите, вспомните, как жили наши предки, и никаких депрессий у них не было. Потому, что радовались элементарным вещам - голубому небу, синей воде, зеленым деревьям, и мирной жизни.
Оглянитесь назад, и РАДУЙТЕСЬ ТОМУ, ЧТО МЫ ИМЕЕМ СЕЙЧАС ;)
Надо уметь ценить, то, что есть на сегодняшний день у каждого из нас, надо уметь беречь это.
Можно на миг представить, что ты лишился детей, мужа, семьи…. Если станет жутко страшно, от этой мысли, то мозги должны встать на свое место.
Вспомните сцену из фильма «Будулай», где Клавдия, рассказывает Катьке-аэропорт, как ей будет здорово жить-нетужить, если она свою дочку оставить в род.доме. И у той все проблемы, как рукой снимет сразу. Будет, стоят, у барной стойки, и глазками стрелять на право и на лево . И как Катька, здесь же, переосмысливает свою жизнь!
Мы сами «делаем» свою жизнь. Сами создаем себе определенную модель счастья. Так, что о каких депрессиях идет речь? Сами ее выдумали, сами ее ПРОГОНИТЕ!!!!

аноним
Мое мнение, мы все с жиру бесимся. Вот, действительно, ЗАЖРАЛИСЬ

обоже

аноним

Позволю себе вспомнить фильм "Жила-была одна баба"... Вернее, послесловие к нему, цитату о граде Китеже.
Дословно не осилю, но смысл такой: у каждого поколения свое "зло", и не можно их сравнивать...
Что было, что будет, чем сердце успокоится...
У меня от предков достались сплошные фобии и отторжение мужского начала как такового... Вобщем, клиника... При первой Ляле меня глючило на тему ее "голодной смерти" (у бабушки из 5-ти детей только двое выжило) и прочее , и прочее... не лучче мыслей об онкоцентре... %)
Огромных усилий от меня подребовало культивирование "позитивного ожидания", когда не в пребываешь в ступоре от самой ВОЗМОЖНОСТИ разного рода неприятностей и не ждешь "расплаты" за то, что сейчас все хорошо...
Я ищу "источник радости"... Танцы, действительно, это один из вариантов. Секс, впрочем, тоже... ;)

Попробуйте к психологу обратиться, чтобы разобраться в своей жизни. Рекомендую песочную терапию - сегодня сама была на ней. На Ясной 116 а. Центр "Планета КИИС".

Яблоко
в период депрессии хочется нахер послать вот таких советчиков. уж извините.
в депрессии самое противное, что НЕ ХОЧЕТСЯ ничего. ни занимать себя, ни "думать по-другому".

Ага, посылайте. Пусть Вас все пожалеют, какая вы бедная и несчастная. А когда реально случится беда ( не дай бог,ттт) вы что будете делать? На месте испаритесь от ужаса. Вообще не понимаю. Не гневите Бога, идите тогда к врачу. Если ваши мозги вам не принадлежат и вы не можете сами себя направить в верном направлении. Тут уж вам форум не поможет.
Я вообще не хотела никого обидеть, если честно, но человек попросил совета что ему такого сделать, чтобы жить не было тоскливо. Я объяснила, что в этих случаях делаю я. И посылать меня никуда не надо. %) Я прекрасно знаю куда и зачем мне идти

Ага, хоть на танцы сходите. Это позитив)- это автору.
Остальным возмущенным в мою сторону и моим постом- Это видимо не тоже самое, что УЧИТЕСЬ СЕБЯ ЗАНЯТЬ Ой не могуууу Я ведь это и имела ввиду- заниматься тем, к чему лежит душа. А не сидеть и думать, что это ДЕПРЕССИЯ. Это банальная скука. В депрессии человек на форум не полезет, поверьте.

Lulechka
В депрессии человек на форум не полезет, та полезет :t_0021: у всех по-разному)

аноним
Мое мнение, мы все с жиру бесимся. Вот, действительно, ЗАЖРАЛИСЬ все в прямом и переносном смысле.

НЕТ, все это не ТО. Хотя в чем-то есть смысл. А смысл в том, что

WarmGun
у каждого поколения свое "зло", и не можно их сравнивать...

Знаете... Вспоминаю своего дедушку он жил ТОЛЬКО войной, войны не было уже 40 лет, а он так и жил ТАМ, как в тумане.... Это живой пример! А вот брать выжимки из фильмов "о светлом и счастливом..." когда осознанно культивировали нужное мировозрение... когда правительству надо было чтобы все работали, а не в "дипрессиях сидели" Ну, мягко говоря "не есть правильно"

Lulechka
А не сидеть и думать, что это ДЕПРЕССИЯ. Это банальная скука.

Нет, девушка, вы как раз смешиваете понятия "скука" и "депрессия". Если при скуке, то как раз... хобби, учитесь себя занять... при скуке подобные советы помогут, ага. :P

Lulechka
В депрессии человек на форум не полезет, поверьте.

Почему??? :=-O: В депрессии печатать не могут руки?

Lulechka
А когда реально случится беда ( не дай бог,ттт) вы что будете делать? На месте испаритесь от ужаса.

А вот тут-то человек и соберется, сожмется в кулак, тут-то и заработает мозг... правда-правда... А все потму что это не банальная скука и лень ;)

Дашенька :)
в таких случаях надо идти к психологу, потому как депрессия - это не просто плохое настроение и усталость, причины депрессии очень сложно порой понять и самой справиться, не навредив себе и окружающим, тем более ваши чувства зеркалит ваша кроха, которая не понимает в чем дело...

+++++ Вот примерно это я и хотела сказать. ;)
Скажу про себя! Так-то тоже нахожусь в подобном состоянии. НО, когда случается БЕДА, или ОГРОМНАЯ-ОГРОМНАЯ угроза чему-то или кому-то... Вот тут-то я и начинаю ЖИТЬ, мир сразу обретает краски, красоту.... Ты носишься, решаешь проблемы. Море эмоций, эмоции негативные, но они наполняют тебя. Это я поняла недавно, да и было так только два раза.... Вот случилась у меня большая-пребольшая проблема, способная перечеркнуть дело всей моей жизни... пока решала проблемы, да... я ревела от переизбытка адреналина, чего там еще.... не знаю, не медик. Когда немного поутихли эти эмоции, мир снова раскрасился, снова все стало замечательно, весело, задорно... хорошо вообщем... И... еще случай был несколько месяцев назад с той же долей андреналина хапнула... и тоже на пару месяцев вышла из состояния прострации... Наверно, просто эмоции нужны, любые хорошие-плохие, но очень-очень сильные. Так что правы те, кто ЗА отпуск. Только отпуск должен быть экстримальным, а не "позагорать на солнышке". Я описала свою ситуацию, так как много думаю над ней.... а врачам, извините, не доверяю, нет знакомых... Стараюсь искать способы сама себя вытянуть. Еще почитайте спец. литературу, хотя бы, если не идете к специалисту.... Многое становится понятным. ;)

Knopka20
Помогите

постнатальная депрессия. запишитесь к психологу. они и не такие случаи лечат как у вас, но затягивать не стоит, дольше восстанавливаться придется
удачи!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы