не знаю как дальше жить....

дуся
Вы куда пойдете?

В МЦ "Уральский" к Ойхеру, правда, он больше нарколог, но мне к нему удобно, я с ним в соседнем кабинете работаю)) Все не могу решиться.

У меня было такое... Я знаете, поняла - сначала цель была - универ закончить, потом замуж выйти, потом ребенка родить - цель... а сейчас... туда пойду-не хочу... сюда-не хочу... Цели нет, нет впереди ориентира, чего добиваться, стремиться... Динамики в жизни ноль... всё само собой теперь, при чем каждый день одно и то же... Надо жизни как-то снова темп придать, наметить впереди ориентир, сроки себе задать, контрольные даты...
Как-то в себе поддерживать смысл жизненный.

))) так это у многих так, ребенку 2, 3 институт закончила потом месяц ходила и мучало меня что я ничего не делаю, это перенасыщение, бурная жизнь, резко сменилась работой, вы чувствуете себя виноватой что не с ребенком дома обнимаетесь а на работе сидите это сильные материнские чувства вас так. Я тоже на работу вышла, ребенка в садик отдала, а потом еще раз забеременела и дома сижу ребенка обратно забрала из сада и сижу довольная))))

TincaTinca
наметить впереди ориентир,

все правильно говорите

Ookami
В МЦ "Уральский" к Ойхеру а мне нахвалили Ретюнского Констатнтина Юрбевича на сибирском хочу к нему

Эльза
Я теперь как сраный веник - хочу ВСЕ успеть.

Главное есть ориентир, все успеть. У вас не рак? Я тут читала сто у многих при таких состояниях длительных депрессий диагностируеться рак молочных желез или по женски рак. Может как то связано состояние когда опухоль растет и депрессия?
Пог книге Вероника решаем умереть также только после того как ей сказали что она скоро умрет она не захотела умирать.
Надеюсь что у вас все наладиться сейчас и ваш отпор даст свои результаты, и жить вам долго и долго желаю)))))))

Да, вот складывается такое впечатление, что с рождением ребенка, в этих заботах о нем, саму себя как бы теряешь, сама себе перестаешь принадлежать. Отсюда, видимо, эта отстраненность и ощущение, что жизнь сквозь тебя как бы проходит. Единственный вариант, который видится мне, это стать бароном мюнхаузеном и изо всех сил вытаскивать себя из этой трясины.)))

витамин в кстати курсом надо проставить, помогает от таких состояний

дуся
Ретюнского Констатнтина Юрбевича

Замечательный доктор :)

Вот я с этим полностью согласна. на море, к шуму волн и свежему воздуху

Узнаю себя в депресняке... Мне 38 , второй ляльке 1 г и 8 м, старшей 7 лет, 15 лет как замужем...
По ощущениям, женщина - это расходный материал... В семье со всякой своей потребностью каждый норовит обратиться к маме... Для меня важно найти резервный источник сил, энергии, чувств... Что есть этот источник определить придется самостоятельно. Мне нужна, в частности, ЗАБОТА, направленная непосредственно на меня. С домашних фиг ее получишь... Ищу на стороне, по мелочам, но регулярно. Например, лежали с дочами в инфекционке , так нянечка, которая больничную еду разносила, такую заботу проявляла, что я прямо купалась в этой энергии! Жаль, что достаточно изолированная семейная жизнь не дает возможности получать такую заботу в кругу семьи...

Девочки,простите всю тему не читала. Была похожая ситуация. Все скучно, серо...но жить хотелось! Дайте пищу для ума. Я занялась английским ( "английский за 16 часов" наберите в ю-тубе- это безумно интересно...) Если знаете англ, сейчас по культуре идет программа с тем же преподом но ИТАЛЬЯНСКИЙ... Белиссимааа... Это же шикарно!) Займите себя!!!! Что ж вы себя так жалеете??? :=-O: У вас ВСЕ хорошо! Муж любит, ребенок здоров, деньги есть... В чем проблемы? Вы не умеете себя занять? Учитесь, бог мой, это не трудно! Я с подружкой открыла магазин одежды. Небольшой, доход чуть выше средней з.п.. Но как интересно!!!! Расширяемся. Едем в отпуск!!!! Читаю книги по детской психологии, пыталась научиться вязать- поняла, что не мое- зато попробовала Подруга на права сдает. Диплом пишет. Нашла работу, которая ей РЕАЛЬНО интересна. Раньше работала в Сбере. Бросила, по причине скучности ;) Меняйте свою жизнь, она в ваших руках. И думайте позитивно, мысли материальны, поверьте! :)

Девочки, вы потерялись. За время декрета, настолько привыкаешь жить для ребенка и все делать как надо, что сам себя просто теряешь. И в итоге не знаешь чего хочешь, зато знаешь чего хочет ребенок. Себя на второй план отодвигаешь, ведь есть тот, кто важней. А вы то сами где? Что вы любите, что вас радует? Чего вам хочется? Нужно вспомнить себя. Ответить на эти вопросы себе. Ну и, думаю, чтоб вернуться к себе, действительно нужна помощь специалиста. Удачи вам всем!

То что мы видим, зависит от того КАК мы смотрим ;) Мне, кстати с ребенком никто особо не помогает, ;) в садик он не ходит и мы ВСЕ успеваем)))) Улыбнитесь себе в зеркало, подумайте, какая вы счастливая и как то само по себе станет уже легче)

WarmGun
По ощущениям, женщина - это расходный материал...

Не правда. Женщина- это суть жизни. Это сила, это слабость, это смысл... Просто надо себя понять и найти среди всех повседневных забот. Я никогда так полноценно не жила, как сидя в декрете. Раньше на все это просто не было времени

Янкина мама
А вы то сами где? Что вы любите, что вас радует? Чего вам хочется? Нужно вспомнить себя. Ответить на эти вопросы себе.

Кстати еще, ребенок у меня супергиперактивный, постоянно требует внимания и компании- и я все равно с радостью варюсь в этой каше жизни Иначе не могу, чувствую себя ненужной.Сообщение было изменено пользователем 15-05-2012 в 00:46

я вот на сессию сходила, и поняла, как отрафировался мой мозг, это видимо природа так делает, чтоб мать кроме ребёнка ничего не думала,
Но мы и в филармонию, и в зоопарк, и по паркам гуляем и просто наслаждаемся жизнью! ;)

Ух, мамки, как Вы меня пугаете.... :( Может это ощущение как после сильной встряски (очень сильной), когда адреналин зашкаливал, а потом все приходит в норму, и вроде надо обрадованно успокоиться, а ты понимаешь что чего-то не хватает, вроде как до этого было все везде лучше... (встряской считаю рождение ребенка. Это же наисчастливейший момент, после которого трудно найти и прочувствовать подобные переживания. как после сильного наркотиканаркоман уже не чувствует кайфа от слабого). как-то так... :(

автор, вам правда надо к специалисту - и не оттягивайте обращение к психотерапевту! это не так страшно, и в этом - в поиске помощи у врача - нет ничего постыдного. вот если у вас зубы болят - вы ведь не будете их дома лечить и на форуме лекарства спрашивать не станете? а тут - душа заболела. есть люди, специально обученные для того, чтобы возвращать другим радость жизни. И не бойтесь - никто вас сразу пичкать таблетками не начнет! кроме того, врач определит, не надо ли вам действительно проверить гормоны, щитовидку, сделать узи молочных желез - не свидетельствует ли ваше состояние о серьезной соматической проблеме. и лучше обратитесь в какую-нибудь гос. клинику, где работают не просто психологи, а именно психотерапевты - все они закончили медицинский, и кроме лечения душевных терзаний, соображают в здоровье тела.
я бы посоветовала Сосновый бор, это клиника неврозов, погуглите, найдите контакты, у них есть сайт свой. Кстати, там есть прекрасное отделение, где лечат не медикаментозно, а лишь при помощи индивидуальной и групповой психотерапии, при этом выдают на время лечения нормальный больничный лист (кто при этом его выдал, нигде не указано, и какое заболевание лечили - тоже зашифровано, хотя, повторяю, нет ничего постыдного в обращении к психотерапевту).
удачи вам! мне кажется, в таком состоянии просто отпуск и море - не выход, хотя отдыхать, конечно, надо обязательно!

встряску вам надо,эмоций.может это... любовника?

автор, судя по названию темы, я поняла, что умер кто-то %) Обычно так говорят, когда теряют близких людей. А так никакие психотерапевты вам не нужны, съездите в отпуск с обильными экскурсиями по красивым местам. :) Обилие впечатлений излечит ваше душевное состояние. :)

это просто усталось накапливается-накапливается-накапливается... да и рановато вы автор на работу поскакали, ребенок совсем мелкий... и для нее стресс, маму не видеть целый день, и вы вся вымотанная, понятно, что ничего не радует.
И потом гормональный фон еще не восстановился, если кормили например до года - то год на восстановление. У меня шейка матки (сорри за подробности))) в норму вернулась после родов только через 1,5 года! Так что все индивидуально конечно.
Море, массаж, бассейн, витамины (в6, в12) + хороший поливитаминный комплекс... и отдыхать, гулять... уберите пока работу или оставьте на полдня (я с 1,5 лет дочкиных по 3-4 часа в день работала), с утра умотал на работу, после обеда домой, и погулять время есть и отдохнуть и развлечься... и дочке нормально, утром еще спит, потом пара часиков и мама уже дома

Knopka20
такая жуткая депрессия,

Knopka20
муж сказал пора тебе в общество на работу

такая же фигня. ничего не изменилось с выходом на работу. сменила 3 работы, сферы деятельности, а удовлеторения нет. думаю вот либо к психологу, либо второго ребенка рожать. скорее всего из-за того что дети стали самостоятельными, мы не можем полностью проявить свое материнство, ну или как это объяснить - хочется потискать, а им этого уже не так и нужно, хотим их покормить с ложечки, а они сами едят.... надеюсь понятно объяснила... так что тоже посижу - послушаю..

Еnоtа
я не работаю, и то столько дел и увлечений, как бы все совместить

не у всех есть возможность не работать, или совмещать работу с увлечениями

ЦаревнаЛягушка
не у всех есть возможность не работать, или совмещать работу с увлечениями

автор же на работу не за деньгами пошла, а якобы дя встряски

начните ухаживать за собой, это-то ведь вообще непорядок, если Вас муж видит некрасивой

Lulechka
У вас ВСЕ хорошо! Муж любит, ребенок здоров, деньги есть... В чем проблемы? Вы не умеете себя занять? Учитесь, бог мой, это не трудно!

в период депрессии хочется нахер послать вот таких советчиков. уж извините.
в депрессии самое противное, что НЕ ХОЧЕТСЯ ничего. ни занимать себя, ни "думать по-другому".

Ookami
дуся
Ретюнского Констатнтина Юрбевича Замечательный доктор :)

Подскажите где он принимает. Можно в личку. ;)

Может это склад характера такой? Я просто тоже себя во многом узнаю..Вот вчера только сидела лила слезы, как меня все достало. У меня конечно-веская причина (как я думаю): совместное проживание с родителями мужа, и перспектив разъехаться нет. Сил не остается, тихо ненавижу всех!
Но опять же-вспоминая себя года 4 назад, у меня тоже бывали жесточайшие депрессии на тему: мужа нет, о свадьбе даже мечтать не могла, детей нет, жилье съемное, работа хреновая, денег мало совсем..А время то уходит, к 30 уже..Тоже слезы лила.
Сейчас казалось бы, все ок: замуж вышла, ребенка родила, на работу вышла с повышением, работать нравится, машину личную мне купили, дачу приобрели. муж меня вроде любит, ребенка обожает, все более-менее здоровы..НО счастья-то все равно не ощущается, уныние накатывает регулярно..
Ругаю себя всяко, заставляю вспоминать моменты болезней, когда молилась лишь об одном-чтоб ребенок выздоровел, и больше ничего не надо было. заставляю себя ценить то что и имею, и-не могу..
Думаю сейчас-вот было бы отдельное жилье-все было бы по другому. Наверное, это не так. Стонота и есть стонота, везде г..найду..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы