Какие изменения в здоровье, питании и других областях были явным следствием прекращения ГВ?

ребенок спасть стал прекрасно, я сама поправилась сразу кг на 4 :)

ENastyA
, я сама поправилась сразу кг на 4

Не дай Бог

Армавир
Не дай Бог

ой, а я то как радовалась - во мне к моменту окончания ГВ всего 47 кг веса оставалось :=-O:

я похудела на 5 кг за следующий месяц(хотя январь был!), стала высыпаться, это из плюсов. а из минусов - месяца два была легкая депрессия на тему смысла жизни и в чем моя цель и тыпы. и титьки превратились в ахтунг((( тряпочки.. до сих пор(((

а ну ещё заболела кишечной инфекцией, но это уже месяца через три.. и я ещё пятерку кг сбросила в больнице...

ENastyA
во мне к моменту окончания ГВ всего 47 кг веса оставалось

Тогда другое дело.
Мне больше на надо, скинуть бы 4-5 и идеал

dekabrenok
стала высыпаться

вот даа. красотаааа стала...меньше нервов и подъемов ночью

ENastyA
я сама поправилась сразу кг на 4

я на 5 потом убрала почти в 4 раза больше-обмен веществ разогналсо ващеее четко у меня:)

Жесть, че было.... от простуд до зверской атопии, причину которой не мог найти ни один аллерголог(

Сорри за офф.
Девочки, посоветуйте по ситуации: кормлю только ночью по требованию (не висим на груди-10-15 мин и все - пару раз за ночь.). Хочу уже отлучить полностью, но услышав что иммунитет оч резко иногда падает после отлучения, боюсь -т.к. предстоит первая поездка к морю - и там бы этот иммунитет уж оч пригодился особенно (чтоб заразу никакую не подхватить). Вопрос - продолжать ли такие короткие кормления - влияют ли они на иммунитет сейчас (нам 1,3, нм ночных кормлениях уже пару месяцев).

Вот нахожусь на распутье: закруглять ГВ или нет.Ребенку два года, месяц аллергией маемся. Не могу аллерген вычислить. Думаю, может ГВ убрать, может от меня идет, а вновь садиться на жесткую диету я не смогу себя заставить.(Сообщение было изменено пользователем 15-05-2012 в 22:28

Cinnamon
Хочу уже отлучить полностью

Летом не рекомендуют врачи отлучать. Из-за кишечных инфекций. Тем более на море. Хоть 15 минут - а все равно защита.

у ребенка существенно улучшился аппетит, и мы наконец-то победили нашу гипотрофию (родились 3700, а в год были 9600, зато с года до 1,3 набрали 1800)
сон наладился у сына - перестал просыпаться ночью (тока если попить, когда ооочень жарко ночью было), засыпает ваще без проблем
сон наладился у меня - ну, тут ясно, почему :)
какать стал отлично
ну, психологически, канеш, переживательно было.

надеялась, что поправляюсь сама хотя б кг на 5, но нет :(

role
у ребенка существенно улучшился аппетит

role
сон наладился у сына - перестал просыпаться ночью

role
сон наладился у меня

Вообще очень рада, что закончила. кормились до 1 года. все хорошо, что хорошо заканчивается :)

У ребенка никаких изменений, у мамы - резкий набор веса, волосы поломались. Спать лучше не стал, также просыпается ночью, маму ищет %)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы