Какие изменения в здоровье, питании и других областях были явным следствием прекращения ГВ?

Обычно говорят спят лучше, едят хорошо, равота кишечника налаживается. А у вас?

никакой разницы не заметила

почти сразу перенесли тяжелый ротовирус:( до этого ротовирусы в семье и у самих деток были, но у них проходили легко. а так резких изменений не заметила, так как дети по сути "сами отпали" и все изменения происходили постепенно:)
но спать точно лучше не стали %)

Никаких следствий, не у старшей в 3 месяца, не у младшей в 3 года

Ничего не случилось - кормила до 1,11

Потолковый Лампонюх
никакой разницы не заметила Только усыплять сложно стало. С грудью 5-10 мин и спим, а без груди :( можно целый час усыпляться. Режим тот-же остался. А, кстати с грудью какал каждый день, а сейчас через день, а то и два, а потом раза два в день.

Начал болеть, вот и все изменения. :(

Пока никаких. Но спать точно лучше не стали, хуже :( Раньше просыпался, находил грудь, ел и спал дальше.
А сейчас также просыпается, грудь ищет, не даю, орет, проорется и дальше спит.
Есть тоже лучше не стал, такие же порции, не больше :(
Что там еще... кишечник не изменился, даже каки таки же, простите за натурализм

Стал лучше есть, когда были на ГВ ограничивался одним нормальным приемом пищи, остальное клевал как цыпленок. Других изменений не заметила.

Грустно как-то стало.

ElenaH
Только усыплять сложно стало.

мне с бутылкой стало проще усыплять

кушаем хорошо, спать укладывать не надо. Сама спит. Всю ночь в своей кроватке. Какаем просто отлично. Перестали болеть

Zadumchivaya
Грустно как-то стало.

Не то слово.. .Насколько проще с малышом на ГВ

Армавир
Насколько проще с малышом на ГВ

Нисколько не проще, везде свои плюсы и минусы для мамы, детям без разницы, если мама любит :)

в поведении ребенка ничего не изменилось.

радистка
Нисколько не проще

Ну я такто про себя говорила. Мне было намного проще, чем без ГВ.

да, мне тоже проще было:) и тоже было грустновато, когда дети "отпали":)

котёнок™
грустновато

мне тоже было :), ребёнку тоже, если это последствия то да - они есть :)

Спать стала всю ночь :j_0007: Кушать стала лучше, но и до этого неплохо ела, от дневных кормлений сама отказадась, остались только ночные кормления-и это был ужас(соску она никогда не признавала) насасывала грудь каждые 1,5-2 часа :j_0013: не давала мне спать совершенно. Полностью отменили в 1,3. Первое время засыпала на мне-прямо на живот ложилась и крепко ручками обнимала-видимо телесный контакт перед сном был очень нужен, через месяц прошло. Орала 2 ночи, на 3 уже и не вспоминала. А вот что касается иммуннитета-это да! как раз где то через 3 месяца после отмены ГВ поставили прививку :t_0025: и очень долго болели..видимо иммунитет упал+прививка. Переболели стамотитом, ларингитом, орви через месяц бронхитом и еще в больнице подхватили рота вирус :j_0013: В общем, всю зиму проболели-2 раза лежали в стационаре.

Zadumchivaya
А у вас?

а у нас +5 кг массы тела мамы (за 2,5 года после окончания ГВ) :=-O: на ребенке не заметила чтоб отразилось, правда у нас ГВ было до 4 лет

Старшая "отпала" в 1,1 - стала хорошо спать всю ночь. ))

Zadumchivaya
. А у вас?

моя грудь перестала болеть (соски накусывал)

спать стал лучше после убирания ночного кормления (те стал спать всю ночь без просыпаний).

но. я грудь убирала очень постепенно примерно в возрасте 2,5 деткиных. Те убирала я (сама) ночное, на ночь и перед дневным сном. Все остальные кормления ребенок "убирал" сам, постепенно увеличивая промежутки между ними (так, абсолютно по инициативе с его стороны отпали все дневные кормления, не связанные с укладыванием на сон. происходило это постепенно примерно с возраста 1,4 года. до 1,4 был плотным титяшником - ГВ было и еда и питье и все остальное. Хотя ел кроме ГВ примерно с возраста 8 мес)

никаких изменений.

стала лучше спать (но первое время спала с соской, долго вертелась. Но и сейчас иногда еще с соской засыпает, но достаточно быстро). Часто спит всю ночь, или просыпается разок-другой.
нет больше укладываний по 2-3 часа, когда она висела наг груди и просыпалась при малейшей попытке вытащить, и просыпалась часто очень

больше нет изменений

Армавир
спать точно лучше не стали

в начале. Потом все наладилось.
Здоровье прежнее. Но если простывал - лечить было сложнее. На ГВ - титьку в рот, и пары дней достаточно было. А сейчас, если аппетит пропал, то усе... и на неделю как минимум.
Есть стал меньше (обычной еды), похудел на 4 кг (по сути, в норму пришел, был толстый – 18 кг).

После отмены ночных кормлений -- реально стал спать всю ночь, только под утро приползал за грудь подержаться и дальше спать :)

После полной отмены (у нас это было на дневной сон) -- около месяца был нереализован сосательный рефлекс и пальцы сосал, но как-то само ушло. Пустышки у нас никогда не было и в 2 с лишним года даже не думала предлагать.

На питании не сказалось, давно уже ГВ для сына не питанием было, а успокоением.

К счастью, все зубы к тому времени у нас вылезли, иначе, думаю, было бы сложнее. Полет в самолете без груди еще не испытывали ;)

У знакомых явно совпало: первые прививки после года и отмена ГВ, в итоге резко стали тяжело болеть, каждый раз с антибиотиками.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы