Про деньги!

InnaRaximova
2 родителя офиц. не устроены

че мешает устроиться? :nose:Сообщение было изменено пользователем 14-05-2012 в 16:11

ЦаревнаЛягушка
особо умные начнут оформлять детей на себя

Уже оформляют. И сидят ждут очереди льготной в садик. А еще как малоимущие получают пособие, т.к. оформленно ИП, но типа прибыли не приносит, а папы нет.

прятушка
ЦаревнаЛягушка
особо умные начнут оформлять детей на себя

Уже оформляют. И сидят ждут очереди льготной в садик.

нет льготы на садик матерям-одиночкам

Так она типа не как мать одиночка, а как одинокий родитель, попавший в трудное положение ;)Сообщение было изменено пользователем 14-05-2012 в 16:18

jane air

В штатах ты можешь не работать до достижения ребенка совершеннолетия и при этом ни в чем не нуждаться. Поэтому и пособия им не платят. Если законов не знаете, лучше не проводить ликбез. А наше государство платит такое пособие даже малоимущим, что наи него прожить все равно нельзя. Или вы можете на 6-8 тыс рублей прожить? Это не халява, если тебе надо еще 100 справок собрать.

jane air
вообще за подлоги с серыми зп сажать пора

yana0911
у нас если все зп будут белую показывать, то и средний бизнес накроется медным тазом
малого уже давно нет

это факт!!!

jane air
малому бизнесу пора повысить свою грамотность, научится фин.анализу и прочему и закончить вести бизнесс на коленке, еще это называется "по-русски". и будет ему счастье.

Не надо говорить за всех. Вы не бухгалтер и не предприниматель. Тонкости дела вряд ли вам знакомы. Если при нынешнем состоянии налогообложения в нашем государстве все предприниматели начнут честно выплачивать все налоги - предпринимателей не будет вообще. Одно дело если это маленькая фирмочка в которой работают 2 человека. У них нет даже возможности раскрутиться, оставаясь честными перед государством. Стартовый капитал вылетает в трубу. Но и в крупных корпорациях и холдингах, не думайте, что раз платят белую зарплату - значит честные. Там работают специалисты очень высокого уровня, и знают массу других лазеек - как поиметь гс-во. Только так, чтоб оно ничего не заметило.

jane air

А вы сами то пробовали свое дело открыть? Даже при составлении бизнес-плана и при подсчете выручки и налогов: если платить все налоги, то прибыль составляет -20%.

не скажу

++++
умница

jane air
я не хочу быть малоимущей

+1005000

прятушка
И сидят ждут очереди льготной в садик.

да нету льгот одиноким мамам, иначе я б там уже тоже давно стояла если как малоимущаяоформишься, то там еще рассмотрит комиссия, и то не факт

InnaRaximova
а обязательно вставать...............

Нет конечно, вам надо только заявить, что вы хотите денег для вашей семьи, и все инстанции будут бегать вокруг вас. :)

не скажу
Вы не бухгалтер

гыыы, откуда такая уверенность?

Annitta
В штатах ты можешь не работать до достижения ребенка совершеннолетия и при этом ни в чем не нуждаться.

гыыыы откуда у вас такие представления? по сериалу бэверли хилс? и санта барбара?

Annitta
А вы сами то пробовали свое дело открыть?

мне без надобности я за чужие деньги открывала. и бизнесс планы пишу отлично и считаю, причем не только затратным методом, а еще финансовый учет налаживала и многое что.
поэтому я чуток понимаю об чем речь. уж извините :P

Марта_Стюарт
какой бред феерический) Нет толку зарабатывать достаточно, чтобы хватало на белые зарплаты работникам - так и скажите.

вот еще одно мнение и таких хватает. есть легальные методы снижения налоговой нагрзуки, затратных статей и много чего еще.
учитесь и трудитесь.

jane air
есть легальные методы снижения налоговой вот именно)

шпингалeтки (ex Митридат)
бесплатно на любую ерунду типа температуры катается.

Забудьте слово бесплатно. За все уплочены большие деньги с заработной платы каждого работника.

Annitta
А вы сами то пробовали свое дело открыть? Даже при составлении бизнес-плана и при подсчете выручки и налогов: если платить все налоги, то прибыль составляет -20%.

++

jane air
поэтому я чуток понимаю об чем речь.

Видимо совсем чуток :P

jane air
гыыы, откуда такая уверенность?

jane air
есть легальные методы снижения налоговой нагрзуки, затратных статей и много чего еще.
учитесь и трудитесь.

Вот от сюда. Знаем мы эти легальные методы... Поработали бы с годик в бухгалтерии реально, открыли бы свою фирму - тогда можно было бы разговаривать.Сообщение было изменено пользователем 14-05-2012 в 16:58

jane air
научится фин.анализу

Финансовый анализ, поди еще такое слово как "экономика" скажете. В нашей стране это существует только в учебниках.

такое впечатление, что собрались люди с изначально невыгодным бизнесом, из которого можно выжать лишь нерегулярную чёрную зарплату трём манагерам, да себе на бирюльки. Можно платить меньше налогов законно. Можно платить белую зарплату сотрудникам и не разориться. Если у вас не получается - вопросы исключительно к вам лично.

Марта_Стюарт
такое впечатление, что собрались люди с изначально невыгодным бизнесом, из которого можно выжать лишь нерегулярную чёрную зарплату трём манагерам, да себе на бирюльки.

Так в том-то и дело, что нет. ;)
Как раз таки не понятно, почему вы думаете, что огромные корпорации, холдинги и предприятия

Марта_Стюарт
платить меньше налогов законно

:=-O:
Вы знаете систему изнутри??? Или просто работает наемным сотрудником? Со стороны все выглядит прилично. Даже огромные средства выделяемые на благотворительность - ах как замечательно ;)
А вот малый бизнес не может организовать себе хорошую крышу в государственных органах - не хватает деньгов, это да... Поэтому и палится часто.

Кстати от темы заданной вообще ушли. Автор, уж простите. Я лично на вашей стороне. Получите все, что сможете.

InnaRaximova
ребёнку 1,9 на что мы можем рассчитывать от гос-ва?

Но боюсь что теперь уже ничего особо. Если у вас на руках трудовые книжки - можно встать на учет в службу занятости и оформиться как малоимущие.

не скажу
Вы знаете систему изнутри??? свою знаю. У меня своя небольшая компания, чуть меньше 80 человек персонала. Все, кроме фрилансеров, получают белую зарплату. И ни о каких "-20% прибыли" речь не идёт.

Марта_Стюарт
80 человек персонала.

такая компания по определению не может иметь

Марта_Стюарт
"-20% прибыли"

речь шла о том, что малому бизнесу "честно" не подняться, не имея подвязки или изначально большой стартовый капитал упавший с неба.

Марта_Стюарт
У меня своя небольшая компания

Если ваша небольшая компания кристально чиста перед государством. То честь вам и хвала!!! Я сама работаю в крупном холдинге всероссийском. И знаю на чем построена система. Да, конечно, безусловно зп - белые и большие у всех, и налоги исправно поступают в казну. Но поверьте, есть такие лазейки...
А мама моя 40 лет проработала на крупном предприятии глав. бухом. Вы себе даже не представляете, что там делается. При чем, пока все сконцентрировано внутри себя, вся система, и само государство ей управляет - все идеально. Но как только приходит в систему ИП - туши свет. Лучше не знать как все у нас в стране устроено. Когда не знала, жилось в разы спокойнее. Сейчас есть только одно желание... но я о нем умолчу... а то посадят... И да к слову. С малым бизнесом я тоже знакома. Муж открывал свою фирму с нуля. И уже далеко не первый год на плаву. Знаю чего это стоило...

не скажу
что малому бизнесу "честно" не подняться, не имея подвязки или изначально большой стартовый капитал упавший с неба.

я начинала без подвязок и вообще без стартового капитала. Никто не умер. Вот эти все отговорки - это так надоело, если честно. Не соответствует истине вообще. Коли толку нет, ни подвязки, ни огромные деньги не помогут.

не скажу
Если ваша небольшая компания кристально чиста перед государством. перед законом нельзя быть кристально чистым)))) можно быть недопроверенным) Ко всем можно придраться в чём-то.

Марта_Стюарт
можно быть недопроверенным)

вот и недопроверенность эта на разных уровнях разная )))

Марта_Стюарт
Вот эти все отговорки - это так надоело, если честно.

Это не отговорки, это реалии. Да есть убыточный бизнес - главное вовремя понять это и бросить. А если ты понимаешь, что бизнес может принести хорошую выгоду - тогда ИМХО лучше недопровериться с годик-другой по белой зарплате, на ноги встать.

Марта_Стюарт
начинала без подвязок и вообще без стартового капитала.

И сразу же оформили сами себе и, возможно, сотрудникам большую белую зарплату, и платили с нее налоги, и в пенсионку?
Не представляю, как без стартового капитала можно подняться. Как минимум на что-то регистрироваться нужно...

valinor
И сразу же оформили сами себе и, возможно, сотрудникам большую белую зарплату, и платили с нее налоги, и в пенсионку? с самого начала я работала из дома и вообще одна. Как только появился офис - сразу белая зарплата. Мы много работаем с тендерами, если у персонала будут серые зарплаты, то эта дорожка закроется - проверяют потому что.

valinor
Как минимум на что-то регистрироваться нужно... не сразу) Продал услугу - отложил на аренду. Продал ещё раз - отложил на зарплату персоналу. Ещё раз продал - зарегистрировался. А до этого работала по договору подряда.

Марта_Стюарт
если у персонала будут серые зарплаты, то эта дорожка закроется - проверяют потому что.

Такова специфика вашего бизнеса )) в торговле и промышленности, например, немного иначе.Сообщение было изменено пользователем 14-05-2012 в 18:02

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы