милые детки

Ой, я не в наш возрастной раздел залезла, извините :)

MAMAангелочков
а мой еще из садика принес стишок

дак это ж древний стишок)))) Я ребенку долго первую строчку проговаривала, пока мне моя мама продолжение не напомнила

Мне еще нравится как доска иногда с разными ласковыми интонациями говори - "Мама, маама" :love: как будто ей просто произносить нравится))

Charodeika
дак это ж древний стишок))))

ну может и древний...
но в моем детстве было что то про кровать и кирпичи.
Про веревку я только в 30 лет узнала

MAMAангелочков
Про веревку я только в 30 лет узнала

дак я тоже напрочь не помнила продолжения. ))) А тут мама услышала что я ребенку говорю и напомнила концовку. Хотя я сейчас спецон порылась в инте, интерпретаций много)))

ксю ша

выхожу вчера на улицу развешивать белье, а сын (3 года) кричит из дома "мам, ты где, на улице?а ты чего раздетая вышла? иди оденься."мой заботливый :love:

Девочки. А вот скажите. У кого как. Сын некоторые слова по-своему произносит. Например
Жоту - хочу
Ланда - ладно
Ммм… кунто – ммм … вкусно
понянта - понятно
ну еще несколько таких перлов. И мы с мужем волей неволей начали друг с другом общаться на этом языке. Теперь нас кроме нас самих и нашего сына ни кто не понимает. вроде и смешно с одной стороны. С другой, ребенок-то не учится произносить эти слова правильно... Вот и задумываемся. Надо наверное себя как-то сдерживать в этом вопросе... :(

valinor
С другой, ребенок-то не учится произносить эти слова правильно... Вот и задумываемся. Надо наверное себя как-то сдерживать в этом вопросе...

МЫ тоже с мужем иногда за дочкой не правильно начинаем слова повторять)) Но я одергиваю себя и мужа))))
Дочка долгое время упорно говорила бабан вместо банан. Хотя сначала правильно произносила. Сейчас снова правильно, сама себя поправляет.
А так)) много чего произносится на свой лад
лелелом - телефон
ровозый - розовый
лезёный - зеленый
Зяка - зайка
Одеяло у нас вообще только по звучанию можно догадаться что это оно))) что то вроде лилиляло)))
Хорошо знает мутики, пульт, кучить.
Я так думаю, мы же не по слогам произносим все что говорим, поэтому детки как слышат так и повторяют.
Я стараюсь периодически проговаривать отдельные слова по слогам.

Вот ни как не можем уговорить папу называть "папа". Раньше говорила правильно, а теперь либо по имени, либо "баба" но "б" не четкая какая то, и мы различаем когда она имеет ввиду папу, а когда бабушку
Иногда путается и говорит бама или маба (типа папа и мама )

мамочка, ты моя рааадость) Папочка, я тебя сильно-сильно-сильно люблю, и обнимает аж до дрожи :) :) :)

MAMAангелочков
а мой еще из садика принес стишок:

обезьяна Чичичи продавала кирпичи
не успела все продать....
за веревку дернула
и случайно.... пукнула

только после ... пёрнула
В Коляда-театре на спектакле Мойдодыр были две недели назад, такой стишок со сцены читали. Вот мы с мужем удивились, дочка не отразила наша, а родители посмеялись

сынок с 2-х лет в порыве нежности называет меня и бабушку "голубка моя" (думаю бабушка постаралась), а так его нежность обычно заканчивается моими синяками :=-O: . Доча пока еще мало говорит, больше обнимается и целуется :love:

моя ,когда я откуда-то прихожу говорит:"Привееет,моя сладкая!" И вообще ко мне обращается только "мамочка" в основном :love: Себя называет"Анечка"

в кафе официант накрывает стол, кладет бамбуковые салфетки на стол, сын смотрит и выдает: ""Батюшки, Батюшки!"
Приехали посмотреть крейсер Аврора, опоздали на экскурсию на 3 минуты, целый час отстояли, сходили на экскурсию выходим, перед кораблем очередь человек 200, сын руки в боки и объявляет на все услышанье: "Погадите, погадите".
Племянник когда видел трамвай говорил: "Кабан"

У нас тоже сын

valinor
некоторые слова по-своему произносит. Например

буквы в словах переставляет:
пульт - плют или плютик
не получается - не пучеляется
полицейский - пацилейский
телефон - тисинён или тисинёчек (телефончик) и т.п.
еще у нас лампочка почему-то "апалятя" и вот хоть сколько повторяй что лампочка, все равно по своему говорит хотя это видимо от меня, я в детстве говорила вместо балкон - гамон

А вообще очень люблю с сыном обниматься и целоваться, и еще тащусь когда говорит "маму любУ" (люблю) или подходит ручки тянет обниматься и говорит "дай маму полюблю" :love:. И еще нравится, что папу зовет папа-папуля - так это ласково как-то у него получается :love:Сообщение было изменено пользователем 12-05-2012 в 14:47

Charodeika
У нас по поводу того какой предмет чей вообще все строго дочка знает где чей телефон. чужой взять нельзя))) Ну и другие вещи так же распределяет))))

о, то ж самое - вдруг я мужнину расческу возьму, или он мое полотенце - ни, ниня, папи! (мами!)атай! (не, низя, папино, отдай!)...
последние несколько дней у нее все мамик, папик, Юлик... и нацеловывает прям постоянно, аж странно, откуда такие нежности))

У меня старший (6 лет) меня называет "королева красоты", а иногда даже "Королева любви" %)
при всем при этом "погоняло" у меня "Диктатор Э"
Еще вспомнилось, что как-то одна знакомая девчушка, лет 5ти, ласково меня "Доярушкааа" называла. По ее мнению я должна была таять от умиления от таких нежных слов.

Моя, 2,6, вытирает капли воды на полу тряпочкой и говорит: "Мама, со ты наделяля? айяйяй"

Съела кашу, говорю ей: "Ты мой маленький зайчик", она: "НЕТ! Я маенькая чумазюля!"

Хватает кису за лапку и тащит: "Кися, шагай" и показывает как высоко надо поднимать колени.

Или, прихожу с работы, она: "Мама, ты полаботала? Давай денежку!"

хахаха))) так классно!!! жду недождусь когда моя болтать начнет. нам 1,2. пока что только отдельные слова говорит. штук 20.
бывает принесет соринку и спрашивает: Кака? я говорю: Кака. она говорит: Брось и так постоянно :)

Соломинка (Darja)
У меня старший (6 лет) меня называет "королева красоты", а иногда даже "Королева любви"
при всем при этом "погоняло" у меня "Диктатор Э"

все понра очень

Вчера укладывала сына спать. Она все прыгал и прыгал по кровати.
Потом я ему сказала: "Все, хватит скакать, пора спать!"
Он мне отвечает: "Мама ложись спать, закрывай глазки!" Ну, я как послушная мама, закрыла глазки. :)
Сын сел на корточки рядышком начал похлопывать меня и говорить: "Баю-бай, глазки закрывай!"
А потом лег рядышком на рассказал стишок "Мама спит, она устала, но и я играть на стал. Я волчок не завожу, я уселся и сижу."
В итоге сам отрубился :) :love: :love: :love: :love:

И еще у нас начался период загадывания загадок, еще и сам придумывает загадки. Так мило :)

belka_kl
в кафе официант накрывает стол, кладет бамбуковые салфетки на стол, сын смотрит и выдает: ""Батюшки, Батюшки!"

У нас тоже иногда как что увидит и говорит :"Батюськи!" :) :) :) :)
или "Госпааади!" (это он от бабушки научился, точно знаю :) )

Еще пришли с бабушкой на речку, не реке берег грязный. весь в мусоре, речка наполовину высохла. Сынок встал, посмотрел и серьезно так говорит: "Вот это я понимааю!" :) :) :) :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы