Работающие мамы,когда успеваете общаться с ребенком??

вооот, неделю не спала, не ела, думала, выходить на работу или нет. Получалось работа с 10 до 19 5 дней в неделю. Пока до дома доберусь, будет 20. Сын спать укладывается в 21. И вот представила я себе эту картину изо дня в день.... и отказалась выходить. Буду искать до 17 работу.

Мама-ми
Буду искать до 17 работу.

все зависит от вашей специфики работы и работодателя.
я прихожу к 10 и ухожу в 16. могу по договоренности из дома работать, если возникает такая необходимость и вообще в офис не приезжать. а могу и до позднего вечера задержаться. но у меня работодатель расчудесный... :molodec:

maltseva
работодатель расчудесный...

где такие водятся? я такого же хочуууууу

Мама-ми
где такие водятся? я такого же хочуууууу

рыбные места надо знать ;)
плюс цель найти именно то, что вы хотите. у меня когда встал вопрос выхода на работу, я написала себе список хотелок к будущей работе, на первом месте была лояльность к наличию маленького ребенка и график работы.

ну и у меня был большой опыт работы на "фабриках смерти" типа мегафона или калины... поэтому я отчетливо знала, чего не хочу. Сообщение было изменено пользователем 11-05-2012 в 22:43

maltseva
опыт работы на "фабриках смерти" типа мегафона или калины

ого...а че там,морят? %)

ТатьянаР
ого...а че там,морят?

там вообще персонал за людей не считают.
например, с работы нельзя было уйти во время, если фин.дир на месте, хоть до ночи сиди. повсеместно развито стукачество и доносительство начальству, причем у меня было стойкое ощущение, что это как некое соц.соревнование. в туалет и на обед как в тюрьме по звонку. у всех мания преследования... и при наличии огромного соц.пакета, воспользоваться им просто нереально, потому что тоже время изучения английского за счет компании в те часы, когда твои боссы еще в офисе, следовательно, уйти нельзя... чтобы сходить в больницу по страховке, ты обязан чуть ли не за месяц уведомить руководство... и самое главное - ненавижу корпоративную культуру в принципе... блевать тянет от всяких мулек типа мотивации, лояльности к компании и тэдэ Сообщение было изменено пользователем 11-05-2012 в 22:55

maltseva
рыбные места надо знать ;)

я знаю и подумываю туда пойти и пофигу. что там концлагерь , главное усе белое и до 17.00
и это на Масквичи

ТатьянаР
ого...а че там,морят? %)

ну если не были. вам не понять.
я трудилась на калине. было ело. правда давно. вот типа такой фабрики и собираюсь посетить, наверное как деть в сад начнет ходить.
одно радует отрасль моя любимая

maltseva
ваще бесят,

унас сними казус был. мы что-то из мелких расходников заказывали. етсь снабжение, но искала я , на агрегат новый мне нужнее было.
нашла отдала контакты начальнику снабжения. она им звонит. а там дядька выдает -давайте я вам перезвоню. на вопрос почему. он ответил -мы же москва. мы богаче

до собс бизнеса я тоже работала в компаниях,но посвободнее было,про калину-слыхала,а вот про мегафон -нифигасе

jane air
мы же москва. мы богаче

ога, за мкадом жизни нет
\я сразу же говорю, что мы деревня - замкадыши, с нас взятки гладки\ :P
еще бесят коверканье москвичами наших названий городов - пЫшма, полЁвский, рЕвда и т.д.

jane air
я знаю и подумываю туда пойти и пофигу. что там концлагерь , главное усе белое и до 17.00

еще б хорошо, чтоб мозг не сношали, тогда и работать можно.
я вот сбежала, поняв, что деградирую в профессиональном плане, ибо планктона в офисе дофига, соответственно функционал разделен между сотрудниками до смешного - "если гвоздик держишь, то забивать молотком его не можешь".
короче, не мое это... а когда на работу ходишь как на каторгу, то надо уходить.

ТатьянаР
а вот про мегафон -нифигасе

ну может с 2006 года там что-то поменялось, хотя мои коллеги как работали, так и продолжают там работать без перспектив в карьере...

maltseva
еще б хорошо, чтоб мозг не сношали, тогда и работать можно.

продажникам всегда сношают моск. но я нежно люблю ту отрасль и готова потерпеть
как вариант работа на себя и мембранные комбезы велком пошив и заказы

maltseva
замкадыши

я рыдаю, щас детя разбужу.
короч он офегел тогда. когда замкадыш (т.е. я, кого он подвел), нервно в трубу его отчтывал и произнес, у нас нет оказий в ваш урюпинск,у нас вагонные поставки из-за бугра

maltseva
а когда на работу ходишь как на каторгу, то надо уходить.

воот , я щас отбываю.

maltseva
еще бесят коверканье москвичами наших названий городов - пЫшма, полЁвский, рЕвда и т.д.

сделай им скидку на голову.
эт татарские названия. там ударения не в том месте стоят, ну относительно русских названий средней полосы

maltseva

jane air

Ну что вы прям страхи страшные про Калину рассказываете я и сейчас там работаю и давно работаю уже. На фоне минусов типа дисциплины там очень много плюсов. :)

ну блин деуки...молодцы вы, я все прочла и убедилась ЧТО НА РАБОТУ НИХАЧУУУ . А вы ваще молодцы деловые мамы! Да и про секс ...у меня с моим ре каждый день в теч.дня долговременные оргазмы . И я еще поняла,что не так в садик не хочу отдавать ребенка..как сама работать :P..

Бриджит Джонс

Ну что вы прям страхи страшные про Калину рассказываете я и сейчас там работаю и давно работаю уже. На фоне минусов типа дисциплины там очень много плюсов. :)

ну как бэ смотря где трудится. и потом давно это было в начале двухтысячных
про плюсы таких работодателей, да вкурсе. вот на такого замкадыша и хочу поменять ;)

MADAM_N
И я еще поняла,что не так в садик не хочу отдавать ребенка..как сама работать :P..

зачет вам.
вы одна из не многих кто честно об этом говорит
я б тоже дома сидела, но финансы требуют участия ;)

мне кажется,с тех пор как дочка пошла в садик и я стала видеть ее меньше,то то как она растет и меняется стало видется более ярко и заметно,а наше общение стало более качественно...мне до этого казалось-капец..мы ж общаться будем всего то пару часов..но все не так плохо..пока везу ее в садик и из садика мы общается,стишки учим,сказки рассказываем...дома тоже и порисовати и полепть время есть,просто оно не лениво тянется,а мои домашние дела переплетаются с дочкиным досугом..все организованней стало...практичней..толковей...не что так не дисциплинирует как дефицит времени,а раньше-целый день дома,и толку от этого дня не много...так что сейчас я вполне довольнаСообщение было изменено пользователем 12-05-2012 в 10:32

jane air
я б тоже дома сидела, но финансы требуют участия

я тоже хотела сидеть миним до 3, а потом сразу -- второй декрет :) ,и фин возможность есть-посидеть на шее
но..папа умер-пришлось тащить ве на себе,все его дела %)
ну почему не платаят высокую з/п мамам? работа в две смены без выходных и отпуска Сообщение было изменено пользователем 12-05-2012 в 11:40

Forti
наше общение стало более качественно...

вот это абсолютно точно!!!
я и ребенка по-другому начала воспринимать щас. мне это все нравится гоооораздо больше того, что было

MADAM_N
просто не представляю как..в промежутках между готовкой ужина и приготовление одежды на завтра?а вы во сколько сами спать ложитесь,а деть во сколько?

MADAM_N
просто не представляю как..в промежутках между готовкой ужина и приготовление одежды на завтра?а вы во сколько сами спать ложитесь,а деть во сколько?

готовка ужина на завтра и одежды и глажка -всё после того как ребенок уснул.

jane air
ну у вас фантазии на тему что в сад в 1,5 пойдет сразу и отлично, первые погода вы на больничном с ним будете

ну не знаю, полгода как раз ходим в садик, пошли в 1 г 5 мес. Ну да, сходила на больничный в марте. А так ходим. Так что у всех по-разному.

А про сон - сама сплю с 00 до 6 ч. 6 часов итого. Полёт нормальный)

MADAM_N
просто не представляю как..в промежутках между готовкой ужина и приготовление одежды на завтра

мы сейчас дома сидим, все временно)))
Но до этого вели активную трудовую развивающую жизнь.
После работы-садика ШР танцев логопеда возвращались в 7.
Ужин готовила я во время своего обеда. Или вообще ночью предыдущего дня, вечером только разогревали накрывали кушали. Укладывает со чтением книг у нас папа (если не дежурит) около 9.30 начинаюи в 10 спят. Я ложилась обычно в час ночи. одежду я готовлю с утра , просыпаемся рано около 6. Глажу по выходным и на неделю

MADAM_N
а откуда качество

смотрю девочки про это тоже написали

Молодцы вы девченки,крутитесь как белки в колесе))) все успеваете..я вот когда в декрет уходила,плакала..."работа,работка,работавка...как же ты без меня,как я без тебя... " Думала в полгода ребенкиный выйду,ага...в полгода подумала,что мол в 10- месяцев выйду,потом в год...а щас вообще не хочу :D .Хочу второго ре,третьего... . ))) а ведь раньше..."быстрее,выше,сильнее"..должность мне,сектор,отдел..все надо надо... щас ну ее нах,ниче не надо ))) пойду сына обниму :P

MADAM_N
щас ну ее нах,ниче не надо ))) пойду сына обниму

да вы счастливая женщина! быть в гармонии с материнством,к сожалению,в наш век дается не многим. наслаждайтесь!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы