Загремели в больницу... ПРОДОЛЖЕНИЕ...

Клюква
От орви антибиотики не колют. Никогда

ну я мэсы инфекционные детские не знаю, но антибиотики назначают в стационаре при орви Я написала отказ и уехала домой

Клюква, из разговора с той мамочкой выяснила, что цистит выявили только на узи сегодня утром. Какие то неровные края... И мочевой пузырь у 1,5 годовалой девочки объемом 500мл.. и кололи антибиотик от орви 3 дня.
Мне медсестра сказала, что от орви его (ант-тик) и будем вам колоть...
Ничегонепоняла, короче.

Дамиана
ну я мэсы инфекционные детские не знаю, но антибиотики назначают в стационаре при орви

не, что их НАЗНАЧАЮТ просто по факту попадания в больницу - это я в курсе .
Поэтому и надо лечиться у того врача, который имеет цель вылечить ребенка, а не соблюсти инструкцию ради спасения своей задницы

Девочки, а если завтра выходной, дежурный врач на обход пойдет? Нас смогут отпустить на основании отказной?

Мы в прошлом году так же попали в инфекционку с "ангиной". Температура держалась 3 дня, Нурофен с 40 сбивал до 38,5 и все. Кололи антибиотики. На мои жалобы, что у ребенка до этого была инфекция мочевыводящих путей и плохие анализы мочи на руках - врач отмахнулась, сославшись на "такое бывает при ангине". На 5-й день сама написала отказ (температуры к тому времени уже не было). Через 2 недели ситуация повторилась - опять темпа 40 (при том, что мы сидим дома с няней, с детьми не контактируем). Сами пошли сдали анализ мочи, сделали УЗИ почек и нам поставили диагноз - хронический пиелонефрит :(:(:( Сейчас на любое, даже незначительное повышение температуры у нас первое действие - сдаем анализ и только потом что-либо предпринимаем.
Вывод: здоровье вашего ребенка в ваших руках.Сообщение было изменено пользователем 11-05-2012 в 17:54

trimpimpim
И еще может успокою хоть немного. У сына была розеолла.

ваще..эта скотина ничем не сбивается %)
у племянника тоже так было...потом у комаровского вычитали про такую бяку...
насчет а/б - не от всех болезней и а от одного микроба...тока конечно, орви тут не причем- это еще хуже, сами знаете...
а капельницы ставят? глюкозку или натрий? не помогает?
тяжело очень видеть свое страдающее дитя, но я бы не дала ставить а/б без диагноза....и все тут..ждала бы рез-в анализов..
не получилось до анализа добраться?

Капельницы не ставили. Ребенок ест и пьет. Потери микроэлементов вроде нет. Муж подъезжает к больнице. Будет разбираться.

ест - пьет? один из признаков бактер. инф - отказ от еды и слабость , это интоксикация организма прод-в жизнедеятельности бактерий, вирус так себя не ведет....в любом случае, не паникуйте и выздоравливайте :)
если будут ОАК на руках - напишите что там, попробуем расшифровать

ТатьянаР

Вы такой потрясающий диагност, что прям ужас. Ужас, какую пургу несете.

называется бактериальный токсикоз- типичные признаки - бледность, отсутствие аппетита.
при чем тут диагност? оак - прочитать проще простого- если помнить циферки, циферок много, нужен справочник, навряд ли он есть с собой у автора в больнице.... я не собираюсь ставить диагнозы.
интересно, а что именно несу?что вас так ужаснуло?Сообщение было изменено пользователем 11-05-2012 в 18:40

Вот попали в 8 на скорой. Сдали анализы. Через пару часов врачи один за другим набегами- обсматривали со всех сторон. Оказалось анализ крови плохой- ставили и минингит и отит и бронхит. Так, что не волнуйтесь: нет врача, значит анализы хорошие, будут плохие- тут же все врачи сбегуться. А вообще скажу мне там отношение врачей очень понравилось. Кроме нашего лечащего каждый день завотделением приходила. И привезли нас ночью-утром врач которая нас принимала зашла и посмотрела нас. Все время спал ребенок и ни чего не ел кроме груди, температура всего день держалась, правда что за болезнь нас посетила так ни кто и не понял- в оканцове поставили орз. Да антибиотики кололи.

Шматрица
Девочки, а если завтра выходной, дежурный врач на обход пойдет? Нас смогут отпустить на основании отказной?

Какой выходной, о чем вы вообще? Завтра рабочий день :rtfm:

Муж приехал в 18.00 Врача уже не было, мужу ничего не сказали про анализы.
Буду ждать обхода завтрашнего.

Мы лежали там в марте, тоже была высокая температура, тоже ОРВИ ставили, антибиотики кололи, лежали там 5 дней, врач молодая была Елена ........(не помню по отчеству), отказаться вы всегда можете, но только ребенку вашему лучше от этого не будет, там все равно под присмотром врачей)))))

Автор, в любом случае держитесь! Завтра расспросите хорошенько врача об анализах и о том, что будут дальше с ребенком делать. Лучше, если папа утром приедет и еще раз спросит у врача о результатах, для спокойствия.

а что по-старинке спиртом только я сбиваю температуру?

Тринитишечка
а что по-старинке спиртом только я сбиваю температуру?

:y_0024:

по мне, так это не повод для поездки в больницу. сменили бы жаропонижающее и наблюдали, завтра официальный рабочий день, можно и анализы сдать и к педиатру попасть.

galin04ka
Сами пошли сдали анализ мочи, сделали УЗИ почек и нам поставили диагноз - хронический пиелонефрит

Также было у мелкой, в посеве мочи обнаружили эшихерию, видимо с калом занесли. Тем-ра тоже скакала от 37 до 39, спадет, потом снова. Пиелонефрит у нефролога пролечили антибиотиками.

Елена Михайловна наш врач. Молодая брюнетка.

Девушки, поговорите со мной..
Моя мама против того, чтобы я писала отказ. Говорит - антибиотики это вещщь. Ее не волнует, что у нас не взяли анализ кала и мочи. Грит, крови достаточно.. Говорит, что я сведу ребенка в могилу, если уйду из больницы. Типа, в поликлиниках и частные врачи так вылечить не могут, как в больнице.
А я не могу здесь дышать! Меня от всего тошнит. Кровати узкие, сетчатые, продавленные, вот щас улеглись с дочкой, она грудь сосет, а у меня бок занемел.. Вторые сутки без сна...

а какой а/б назначили?
еще раз - держитесь...мы в больнице не были ни разу ..ттт-была сестра с племянником-раза 3 вроде, вот в апреле - их увозили...ой, чего им только не ставили в диагнозах, один хлеще другого (вот я с мамой по очереди зачитывали ей справочник комаровского- анализы и обследования-хоть как то прояснить ей что то),выяснилось инф мононукл и агина на его фоне, наверно видели мои ответы.
аб -это конечно вещь,это нобелевские лауреаты и т.д...жаль на вирусы не действуют..

ТатьянаР

Пишете глупости. Вернее, где- то по верхам нахватались и теперь строите из себя доктора Хауса. "циферки" в анализе крови прочитать легко. Труднее правильно интерпретировать.

Шматрица
Моя мама против того, чтобы я писала отказ.

Шматрица
типа, в поликлиниках и частные врачи так вылечить не могут, как в больнице.

вы уж решите, кто принимает решения и отвечает за здоровье вашего ребенка. Если это "кто-то другой" (мама, врачи в больнице, девочки в форуме), то лучше оставайтесь, как есть.
Если вы уходите, то это только ваше решение и ваша ответственность. Все равно по интернету и телефону никто диагнозов не поставит и состояние ребенка не оценит. Думать, что в больнице что-то там сразу вылечат волшебными антибиотиками - наивно, скорей навредят, чем помогут. Но никто не даст стопроцентной гарантии, что ничего реально серьезного нет, и что уйти - правильное решение. Позиция вашей мамы - свесить ответственность на кого-то другого, пусть даже будет хуже, но не по вашей вине. "Девочки из интернета" уж тем более не будут отвечать, если что случится.
У вас есть вариант платного врача, к которому можно завтра обратиться? Или позвонить с результатом анализа крови (по нему хотя б будет понятно, есть что-то серьезное, или нет)? Если нет, задайте вопрос на русмедсерве хотя б, чтоб врачи смогли дать совет.
Ну и просто банально сами оцените состояние ребенка. Так-то если просто температура и ставят диагноз "орви" (и ничего больше плохого не говорят), то можно спокойно топать домой до выяснения. Сдаться обратно всегда успеете...

Шматрица

вам бы педиатра хорошего, личного. могу написать как было у нас. высокая темпа- к 40, без других симптомов, немного красное горло. врач предположила герпесный вирус, сказала обычно они так себя ведут. сразу стали пить ацикловир, как только пропили 4 таблетки темпа спала да 37-37,5. плюс сдали анализ мочи- готов в тот же день был, более менее нормальный. потом сдали кровь на герпес 6 типа, цмв и вэб, + мазки из горла на герпес и вэб. кровь показала первичное заражение цмв и наличие герпеса 6 типа.
но я не сторонник отказов от больниц, если бы я поехала в больницу- уехала бы только когда выпишут, тем более если ставят уже а/б., да в больнице плохо, не спишь,не ешь. но если легла- осталась бы. другой вопрос, надо было ли в вашей ситуации туда ехать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы