мега гмпер активный ляль

BAV
ну мы с вами сестры))) все как про моего, просто мамам спокойных детей не понять. а осудить проще всего... вот как вам сказали так и пытаемся делать.

вы только не думайте что ,если я сейчас что то не сделаю... то что тогда из него вырастит?, самоутвердится парень...и успокоится ;)

BAV
у папы как раз воспитание жесткое - ему достаточно гаркнуть. и ребенок шелковый. авторитет видно давит.

как бэ вы удивляетесь, что он вас не слышит? пусть папа чаще гаркает.
глядишь через пару лет даж на гарканье не будет реагировать %)

BAV
ну у коо-то мужчина деньги зарабатывает, а у кого-то на
диване, но детей воспитывает)))

ну а как бэ это женщины детей воспитывают ;)

BAV
к рождению младшего мы ребенка готовили,

и что? вы себя успокоили -мы же готовили.
готовили это процесс, а поведение вашего чада -результат ;)
но как бэ дело не в рождении второго чада, у вас он все равно был бы такой.
и к психологу надо. но не детке, а вам.

не я!
вы только не думайте что ,если я сейчас что то не сделаю... то что тогда из него вырастит?, самоутвердится парень...и успокоится

что-то сомнительно :(

не я!
самое главное терпение, не срываться на ребенка, разговаривать спокойно, своими криками, проявлением агрессиии в его сторону, Сломаите парня, будет тюфяком, скрытным, с полным пакетом комплесов, и агрессии в нутри его,

Ну терпение с любым ребенком не повредит. Не показывая свою агрессию Вы не научите его выражать свою. Вот есть проблема: ребенок и его агрессия. Ребенкина проблема, потому что сильное чувство есть, а выразить его нельзя. А оно есть, а нельзя... Я бы взвыла. Может стоит научить мальчика социально приемлемому способу проявления агрессии: побегать, попинать мяч, попинать подушку, покричать в эту самую подушку. Границы четкие нужны, дерешься - не играешь. Папа, которого парень понимает с полуслова, тоже варианты подскажет. И Ваша реакция - не ангельское терпение через зубы, а нормальная. Если Вы в бешенстве (сын, кстати, тоже), может так и сказать. Ему это проще понять будет. Ну и психолога (самой маме) уже советовали :) . Изменится Ваше состояние, изменится и состояние ребенка, которому и 3-х лет-то еще нет.

вы что-то все меня к псхологу отправляете)) вы случаем не им подрабатываете?))) у меня вроде с нервами поряок, успокоиельные не пью и не псхую... )

может в секцию отдать? вот тут интересные программки есть,пусть там энергию тратит www.vizsport.ru/fitnes_klub/new_folder_238

вот это по делу спасибо большое

BAV
вы случаем не им подрабатываете

Ну все-то точно не подрабатывают :) . А психолог, например, помогает взглянуть на ситуацию с разных, иногда неожиданных, стороны. Тогда Вам уже и действия в этой ситуации выбирать проще будет. А вот кнопки у ребенка нет, чтобы нажать, и наступило всем счастье. Так что совет из серии "Не кричите, и он тоже успокоится" может не работать. Молчащие и некричащие иногда хуже искренно орущих :)

BAV
ему нравиться меня выводить. прямо кайфует от этого. просто капздец

не ведитесь на его уловки
будьте для него авторитетом, лидером, он должен в вас чувствовать силу и любовь(не тиранию), сама скорпион,

на 2 исполнилось 1 мая- сын такой же как у вас ,когда мы долго сидим дома (2 дня,например), я работаю (бизнесменша ненормированный рабочий режим,можем 3 дня пахать с утра до ночи, можем дома сидеть), после полного рабочего дня (ребь со мной ездит)- он нормальный,видимо, тратит много энергии,много впечатлений,много лиц..Если у вас есть авто, и фин.возможности - может вам попробовать..нет,не поработать ...а покататься? составьте список - напр.- родители,магазины, подружки,парк, и т.д ...может поможет? нам помогает, очень хорошо :) тем более говорите,няня есть, с собой взяли и красота.....

я
что-то сомнительно

почитайте литературу, помогайте, чтоб этот процесс не затянулся ;) я себя помню...где то в 2 года я забила тревогу, но вот 3 года прошло , стала
спокойней относиться к его новым выкрутасам))) знаю что если буду проявлять терпение, не срываться, для него это пройдет безболезненно, а если бы я пыталась вбить в голову, что так нельзя, да и в его сторону проявлять агрессию , то не знаю , во что бы это все вылилось, вот 5 ему , но он так же слишком активен, но я уже научилась управлять его поведением ;) не заметно для него самого.

ну все, точно никогда не захочу второго ребенка.
я б в таком случае наняла няню, отправила куда-нить зачем-нить гулять играть развлекаться на какое-то время, сама б на это время устранилась к чертям и занялась курсом успокоительных + литературой как общаца с маленькими монстрами. ой простите сладкими детками лалала.
но это я. мне свое спокойствие дороже децких истерик.
а ваще, пока вы на взводе ни черта у вас не выйдет, они это как губки впитывают. и не тока грудники.

BAV
вы что-то все меня к псхологу отправляете)) вы случаем не им подрабатываете?)))

свет Юрьевна
Ну все-то точно не подрабатывают :) . А психолог, например, помогает взглянуть на ситуацию с разных, иногда неожиданных, стороны. Тогда Вам уже и действия в этой ситуации выбирать проще будет. А вот кнопки у ребенка нет, чтобы нажать, и наступило всем счастье.

втор, ну почитайте что-то о воспитании детей тогда.
моет вы от детя слишком много требуете? может стоит ставить перед парнем реальные цели? да и перед собой тоже?
ну и как бэ сменить ракурс обзора ситуации?

jane air

Это невероятно, но я с Вами согласна полностью. Мамочка сама не сумела воспитать ребнека, не уследила, теперь ищет себе оправдания, да еще и огрызается на неугодные ответы.

папа у них поставил себя авторитетом перед ребенком, а мама - нет.

BAV
ну у коо-то мужчина деньги зарабатывает, а у кого-то на
диване, но детей воспитывает)))

jane air
ну а как бэ это женщины детей воспитывают ;)

или папа и с ребенком помогает и работает.

avisferro
Мамочка сама не сумела воспитать ребнека, не уследила, теперь ищет себе оправдания, да еще и огрызается на неугодные ответы.

вы не правы, такие дети уже рождаются с характером, таких НЕ ВОЗМОЖНО воспитать, можно только хитро НАПРАВЛЯТЬ,

ремень не выход. Воще наказание физическое не выход. Это только озлобит ребенка и заставит вас бояться. А потом ребенок вырастет и вам же достанется на орехи. Это я вам точно говорю-сами полетите у него в верх тормашками. Даст однажды вам сдачу, и все, ваше время уйдет. Потеряете над ним контроль. Будет это в совершеннолетие, а у вас до этого и влияния на него без ремня не было. Подумайте хорошо. У меня щас такая же ситуация-дочь не контролируемая совсем. Хоть плачь. Как действовать сама не знаю+пока целый день дома с ней. Очень тяжело. Но ремень и вообще физическое насилие-не вариант. Сама в такой семье росла-чуть что, ремень доставали с пряжкой. Ничего из этого не вышло, поэтому этот метод "воспитания" точно не выберу.

butuz

согласна с вами!

Автор, прекрасно вас понимаю. У меня точно такой же ребенок и тоже скорпион, даже братец восьмимесячный имеется))) Сейчас ему 4,5 г. собираюсь к психологу идти. Такое поведение было всегда и до рождения младшего. У нас стоит диагноз ММД на фоне нарушенного внимания. Почитайте про него.

не я!
вы не правы, такие дети уже рождаются с характером, таких НЕ ВОЗМОЖНО воспитать, можно только хитро НАПРАВЛЯТЬ,

характер не наследуется. это относится к фенотипу.
это предмет труд родителей. или не трудаСообщение было изменено пользователем 06-05-2012 в 22:17

о том что не наследуется поспорю. у нашего папы говорят был аналогичный характер в детстве, точь в точь, даже хлеще))) а теперь человеком стал, причем хорошим! и папа хороший и муж и добивается успехов

avisferro

некого не хотела обидеть, не обижайтесь)))). оправдания не ищу, ищу мам таких же деток с особым характером... чтоб поделились опытом. и все.

NadinR

спасибо большое! почитаем

BAV
о том что не наследуется поспорю.

ну вэлком к физиологам спорить
именно потмоу чтоу вашего детя ваш пап, поэтому и характер эдентичный.
он себя ведет так же как вели с ним. и жену выбрал себе похожую на мать
так что вы уж извините, но это прдемет труда родителей.
попадись вашему детю иные родители, он был бы иным.
несмотря на гены ;)

BAV
а теперь человеком стал, причем хорошим! и папа хороший и муж и добивается успехов

а какое эо имеет отношение к тому какой ваш муж отец? ;)

butuz

я знаю противоположные примеры - муж и 2 его брата, я и сестра, друг мужа - людей, признающих, что если бы их не били, неизвестно что бы выросло. Не имеется ввиду, что прям по любому поводу наказание, а за реальные грехи. Т ипа тех же плевков...

BAV

да ну, это же форум)) глупо обижаться) у меня просто свои методы воспитания... пока не жаловались))

butuz
вам же достанется на орехи. Это я вам точно говорю-сами полетите у него в верх тормашками. Даст однажды вам сдачу, и все, ваше время уйдет.

butuz
Сама в такой семье росла-чуть что, ремень доставали с пряжкой

у вас родители получали на орехи?
по моему опыту... мама меня лет в 14 пыталась побить (но били редко очень, за дело), я ей спокойно объяснила, что все, возраст у меня другой и теперь словами я тоже все понимаю) у нас мир с ней...
у мужа с братьями то же самое было))
а если ребенок сдачи дает, когда вырастет... это опять родительское упущение, удж извините.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы