Дочка пожаловалась на воспитателя

Забираю вчера дочу из садика (ей 2,8), а она сама не своя: капризная, сердится, на руки попросилась. Воспитатель рассказала, что она весь день такая и не ела ничего. Дома во время ужина ни с того, ни с сего, доча говорит: Марья Петровна по попе нашлепала, а я стояла и плакала :( И показывает как ее шлепали. Дома мы на нее ни разу руку не подняли, в садик всегда любила ходить и хорошее только рассказывала всегда, а теперь вот такое. Ночью спала беспокойно, плакала. С утра, естественно, с воспитателем разговор состоялся, но она честные глаза сделала и в отказ. Вот что теперь делать? Как бы вы поступили?

Переживаю
Как бы вы поступили?

к заведущей бы пошла сначала %)

PSVET
к заведущей бы пошла сначала

+++

Я бы мужа отправила на разговор с воспитателем. У меня самой в садике случай был- помните в советское время, кто-нить из детей яблоко принесет и его режут на всех. Так вот нянька посадила всех рядком, режет яблоко, а я верчусь и разговариваю, она мне грит, иди сюда, я тебе язык отрежу. Я ей-неа, она меня схватила и подводит к доске, у самой нож в руке и я вижу это порезаное яблоко и какие следы от ножа на доске, она мне - клади язык на доску, я тебе его отрежу, тогда болтать не будешь. Я потом месяц взрослых боялась и до сих пор как вспомню, так ужас пробирает. А маме тогда побоялась рассказать- думала, что ругать будет.

PSVET
к заведущей бы пошла сначала

Что-то я в ступоре от всей этой ситуации. Сижу пишу,а саму аж трясет. Муж с воспитателем довольно жестко поговорил. К заведующей, да?

Переживаю
К заведующей, да?

Я бы сходила.

Переживаю
К заведующей, да?

вот все тоже самое скажите заведущей.. еще раз повториться - тогда другие методы воздействия....

Переживаю
Муж с воспитателем довольно жестко поговорил.

Главное чтоб муж сдержался... мой бы уже давно закопал воспитателя.

Дьяволенок
Главное чтоб муж сдержался... мой бы уже давно закопал воспитателя.

Ну вроде лишнего не наговорил, хотя мог бы

Дьяволенок
Один точный удар в челюсть заменяет 3 часа воспитательной беседы.

с таким воспитателем. о чем тут говорить то вообще?

PSVET
к заведущей бы пошла сначала

Дьяволенок
Главное чтоб муж сдержался... мой бы уже давно закопал воспитателя.

аннна
с таким воспитателем. о чем тут говорить то вообще?

вы так буквально воспринимаете подписи???

Переживаю
Вот что теперь делать? Как бы вы поступили?

верить ребенку. поговорить с заведующей доу.
воспитателю в доходчивой и культурной форме донести, что при следующей жалобе от ребенка, ее "нашлепают по попе".
написать жалобу в отдел образования.

Переживаю
Марья Петровна по попе нашлепала, а я стояла и плакала :( И показывает как ее шлепали. Дома мы на нее ни разу руку не подняли, в садик всегда любила ходить и хорошее только рассказывала всегда, а теперь вот такое. Ночью спала беспокойно, плакала. С утра, естественно, с воспитателем разговор состоялся, но она честные глаза сделала и в отказ. Вот что теперь делать? Как бы вы поступили?

Переживаю
Муж с воспитателем довольно жестко поговорил.

Берите в расчет, что дети такие вещи легко придумывают. Они и в садике рассказывают, что их мама кормит травой и бьет лопатой. Постарайтесь понять, был ли эпизод на самом деле. Там ведь еще няня есть. А то обидите воспитателя ни за что...Сообщение было изменено пользователем 05-05-2012 в 12:50

Юлия Геннадьевна
Главное чтоб муж сдержался... мой бы уже давно закопал воспитателя.

вот по этой то причине, я бы мужа не отправила, он бы ее точно прибил. я бы пошла к заведующей, даже не думала бы. что касается моего ребенка-я просто "львица", а так мирный человек

Anna_Lapina
что все ребята гуляли, а я сидел в группе, смотрел в окно

недавно темка была - все отписались, что можно оставлять

свет Юрьевна
Берите в расчет, что дети такие вещи легко придумывают. Они и в садике рассказывают, что их мама кормит травой и бьет лопатой. Постарайтесь понять, был ли эпизод на самом деле. Там ведь еще няня есть. А то обидите воспитателя не за что

+++++

свет Юрьевна
Берите в расчет, что дети такие вещи легко придумывают. Они и в садике рассказывают, что их мама кормит травой и бьет лопатой. Постарайтесь понять, был ли эпизод на самом деле. Там ведь еще няня есть. А то обидите воспитателя не за что...

Это конечно тоже может быть, но вот судя по тому, что дочка ночью плакала (хотя всегда спокойно спит) и из садика я ее на руках унесла (хотя не любит когда ее носят)... Удивляет то, что воспитатель внешне спокойная очень. И как не придешь ребенка забирать, всегда все тихо-спокойно, дети заняты чем-нибудь, умыты-причесаны. Все хорошо внешне. И дочка с радостью в садик всегда ходила. Вообще я была уверена, что нам сказочно с воспитателем повезло (да и няня тоже на хорошем счету). Что вот вчера произошло - для меня загадка.

свет Юрьевна
Берите в расчет, что дети такие вещи легко придумывают. Они и в садике рассказывают, что их мама кормит травой и бьет лопатой.

Мой ребенок мне недавно выдал - "Мама, а вот помнишь, ты меня по голове ударила и на меня горячая вода полилась?"
Вот это что к чему? 6 лет человеку. Пыталась добиться о чем это он - я, говорит, пошутил. Нормальные шутки, ага%)
Так что девочку могло что-то расстроить, напугать, но не факт что ее на самом деле шлепали

Переживаю
Что вот вчера произошло - для меня загадка.

Для Вас загадка, но с воспитателем муж уже жестко поговорил. Для нее тоже может быть загадка. Как-то не вяжется

Переживаю
как не придешь ребенка забирать, всегда все тихо-спокойно, дети заняты чем-нибудь, умыты-причесаны. Все хорошо внешне. И дочка с радостью в садик всегда ходила.

и

Переживаю
Марья Петровна по попе нашлепала

Переживаю
Это конечно тоже может быть, но вот судя по тому, что дочка ночью плакала (хотя всегда спокойно спит) и из садика я ее на руках унесла (хотя не любит когда ее носят)... Удивляет то, что воспитатель внешне спокойная очень. И как не придешь ребенка забирать, всегда все тихо-спокойно, дети заняты чем-нибудь, умыты-причесаны. Все хорошо внешне. И дочка с радостью в садик всегда ходила. Вообще я была уверена, что нам сказочно с воспитателем повезло (да и няня тоже на хорошем счету). Что вот вчера произошло - для меня загадка.

Вот не удивлюсь, если ребенок "готовится заболеть".. Отсюда и плаксивость, и капризы... А фантазии у детей бывают ого-го... Кстати, на кого катать жалобы и кого закапывать, если воспитатель Вам расскажет, что Ваша дочка рассказала ей, как папа ее побил? Или мама велела спать на коврике перед кроватью? Тоже воспримете как должное готовность воспитателя сообщить в опеку и далее по инстанциям?

свет Юрьевна
Для Вас загадка, но с воспитателем муж уже жестко поговорил. Для нее тоже может быть загадка. Как-то не вяжется

Ну так он ведь не сразу на жесткий тон перешел. Для начала выяснить попытался по-хорошему что вчера было. Но когда понял,что диалога не получится, просто предупредил, что не будет терпеть рукоприкладства в отношении дочки.

Lesli
Так что девочку могло что-то расстроить, напугать, но не факт что ее на самом деле шлепали

Шумелка Мышь
ребенок "готовится заболеть"

тоже может быть

С фантазие детей яя знакома, вы даже не предтавялете себе, что они порой про родителей рассказывают или как вы с ними обрашаетесь, вот и думайте

Lesli
Мой ребенок мне недавно выдал

вот и смех и грех...

Шумелка Мышь
Тоже воспримете как должное готовность воспитателя сообщить в опеку

вы правы конечно. нужно подумать "трезвой" головой (что к сожалению не всегда получается) прежде чем разборки наводить.

[user]

  Я бы мужа отправила на разговор с воспитателем. У меня самой в садике случай был- помните в советское время, кто-нить из детей яблоко принесет и его режут на всех. Так вот нянька посадила всех рядком, режет яблоко, а я верчусь и разговариваю, она мне грит, иди сюда, я тебе язык отрежу. Я ей-неа, она меня схватила и подводит к доске, у самой нож в руке и я вижу это порезаное яблоко и какие следы от ножа на доске, она мне - клади язык на доску, я тебе его отрежу, тогда болтать не будешь. Я потом месяц взрослых боялась и до сих пор как вспомню, так ужас пробирает. А маме тогда побоялась рассказать- думала, что ругать будет

У меня тоже страшный случай был: я маленькая, какие-то девочки в садике сказали, что я сматерилась или то-то типа этого, хотя я никогда не материлась и даже слов матерных не знала. И воспитатель с нянечкой на пару сели и говорит воспитатель: Неси пассатижы, зубы вырывать будем. И та принесла, сижу реву, страшно, жесть. Главное не виновата ни в чем. И тоже маме ничего не сказала, думала мама ругать будет.
Обязательно поговорите с заведующей. Нельзя такое оставлятьСообщение было изменено пользователем 05-05-2012 в 15:08

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы