Вписать в загранку долго???

Кто недавно вписывал малышей в загран. паспорт старого образца? Долго делают? Кстати, а проблемы будут, если в Российский паспорт ребенок не вписан?!!!!!!!! Что то я этот момент совсем упустила...Сообщение было изменено пользователем 05-05-2012 в 14:24

Мне месяц вписывали в прошлом году.

Пишут, что ребенку в 8 мес. делали паспорт нового образца, а через год ребенка не признают, говорят переделывать снова паспорт %).... Вот так я не хочу "попасть", к тому же наши паспорта до 2013 г., вот и думаю вписать мелкого, а уже через год новый делать будем всем...

Позвоните в паспортный стол.че на форуме спрашивать то %)

Xoroshaya
делали паспорт нового образца, а через год ребенка не признают,

Всмысле не признают? А биометрия на что?!

Xoroshaya
Пишут, что ребенку в 8 мес. делали паспорт нового образца, а через год ребенка не признают, говорят переделывать снова паспорт

пишет кто? Напишите подробнее, нормальными словами, кто кого не признал, с указанием источника информации!

мамо

не отвечает телефон... Звонила уже...

Ейный_муж

мне подробности не важны, главное факт того, что предупредили уже мамочку одну, что на фото ребенка не узнать, нужно переделывать паспорт (это мужу на каком-то форуме написала та самая мамочка, которая сталкивалась уже с такой проблемой)

Во-перв смотря куда вы уезжать собираетесь, не во все страны разрешают вписанного ребенка, в Европу, например надо отдельный паспорт на реьенка по-любому. во-вторых вписывать ребенка по времени столько же, сколько на него отдельный паспорт делать 2 - 3 недели. Ну и в-третьих, знакомая из паспортного стола тоже рассказывала такую вещь. Сделали ребенку биометричский паспорт, когда ему было полгодика, когда ребенку исполнилось сколько-то там лет (не помню), они собрались в Гркзию и им сказали переделывать, т.к. ребенок сильно изменился. Поэтому нам посоветовала на ребенка делать обычный.

Спасибо, Маки..... Тогда начинаем вписывать... минимум, наверно, выйдет 3 недели, сезон отпусков то начался уже...

Xoroshaya

а почему вы не хотите отдельный сразу сделать ребенку на 5 лет, и в следующем году одним паспортом меньше делать ;)
цена вопроса 300 руб, плюс фотки из ателье

Xoroshaya
Пишут, что ребенку в 8 мес. делали паспорт нового образца, а через год ребенка не признают, говорят переделывать снова паспорт

у меня такая ситуация, даже к начальнику УФМС на прием ходила, не помогло, в итоге вписала ребенка в свой паспорт старого образца. :)

Маки
Во-перв смотря куда вы уезжать собираетесь, не во все страны разрешают вписанного ребенка, в Европу, например надо отдельный паспорт на реьенка по-любому

Это не правда. Мы ездим как раз в европу, визовые страны, были уже Кипр, Испания, Чехия и Великобритания. Ребенок в моем паспорте, я еще и на визовом сборе экономлю , т.к. он берется за паспорт.

Кошка Лилу

В прошлом году, когда делали паспорт, сказали в ОВИРе так.

Кошка Лилу
Мы ездим как раз в европу, визовые страны, были уже Кипр, Испания, Чехия и Великобритания. Ребенок в моем паспорте, я еще и на визовом сборе экономлю , т.к. он берется за паспорт.

здОрово тогда ))
как-то странно только, почему пишут, что "Вписывание ребенка в паспорт родителя противоречит российскому законодательству, однако допустимо в соответствии с многими двусторонними договорами, имеющими приоритет, возможны непредсказуемые сложности на границе, %) а Индивидуальный паспорт не противоречит законодательству всех стран."
..вы как-то узнаете это перед поездкой в визовые страны, Европу, чтобы не было сложностей на границе?

Xoroshaya
мне подробности не важны, главное факт того, что предупредили уже мамочку одну, что на фото ребенка не узнать, нужно переделывать паспорт (это мужу на каком-то форуме написала та самая мамочка, которая сталкивалась уже с такой проблемой)

в общем - одна бабка сказала мужу, муж сказал вам и подробности не важны..
я правильно понял, что ту ОБС только предупредили, а не отказали в выезде?
просто мы делали ребенку паспорт в 3 месяца, ездили с ним в 2 ребенкиных года - никаких проблем не было! %)

Маки

Ой я уже убедилась, что наш ОВИР ничего не знает они только людей в заблуждения вводят, у меня когда был разбор полетов насчет биометрического паспорта на ребенка, они такую чушь несли.
Я уже стараюсь консультироваться у таможенников или в визовых центрах.

Кошка Лилу
у меня такая ситуация, даже к начальнику УФМС на прием ходила, не помогло

Маки
В прошлом году, когда делали паспорт, сказали в ОВИРе так.

что именно так/не так? Что не помогло?

Вам в ОВИРе отказали в оформлении паспорта на ребенка? %)

Ейный_муж
просто мы делали ребенку паспорт в 3 месяца, ездили с ним в 2 ребенкиных года - никаких проблем не было!

Везет вам :) , а меня полтора часа в нашем Кольцово промурыжили, не хотели впускать т.к. фото ребенка в паспорте не похоже на ребенка. И ничего я им доказать не могла, а еще мне дали ознакомиться с документом где черным по белому написано, что если фото не соотвествует действительности, то гражданин обязан поменять паспорт и пофиг биометрия он или нет. В итоге вписала ребенка в свой паспорт и езжу спокойно :)

Ейный_муж
что именно так/не так? Что не помогло?

А то что я не смогла получить вразумительно ответа, зачем делают ребенку паспорт на 10 лет, если потом заставляют его менять, и почему придираются к фото, если паспорт биометрия.

Кошка Лилу
а меня полтора часа в нашем Кольцово промурыжили, не хотели впускать т.к. фото ребенка в паспорте не похоже на ребенка.

интересно ))
а откуда вы летели, вас нормально выпустили?

Кошка Лилу
зачем делают ребенку паспорт на 10 лет, если потом заставляют его менять,

все-таки заставляют, я так и думала

!Hola!
а откуда вы летели, вас нормально выпустили?

В том то и дело что летили на Кипр, туда выпустили, но сказали. что паспорт лучше поменять. На Кипре нам никто слово не сказал, а вот когда прилетели в Кольцово и начали проходить паспортный контроль к нам придрались. Я понимаю, что многое значит "человеческий фактор", но закон и правила были на их стороне.

!Hola!

Ну, потому что не узнают моего ребёнка через год уже! Я сейчас посмотрела фото старшего (было 3 года ему когда вписывала его), кое что с реальным подросшим сыном (6 лет) сходиться - цвет волос, челка, взгляд остался... А так то на фото милый пухлыш, а в реалии худощавый парень с острыми чертами лица...
А годовалого и подавно через год не признают... Зачем ему отдельный паспорт? Чтобы каждый год-два переделывать его?!!
Лучше впишу, а там думать будем, кому какой паспорт сделаем...

Кошка Лилу
На Кипре нам никто слово не сказал, а вот когда прилетели в Кольцово и начали проходить паспортный контроль к нам придрались. Я понимаю, что многое значит "человеческий фактор", но закон и правила были на их стороне.

понятно
а если ребенок вписан в ваш паспорт, там ведь тоже есть фото?

!Hola!
если ребенок вписан в ваш паспорт, там ведь тоже есть фото?

Конечно, но там ему на фото 2 года, сейчас 4. Конечно ребенок растет и меняется, но общие черты узнаваемы. Сейчас вот документы подали на визу в Испанию, приняли без проблем. Ну и вопрос цены паспорта, биометрия 1200,00, старого образца 500, а если вписывать то еще меньше. :)

Кошка Лилу

... именно цена вопроса! или вписать 200 р., или новый за 1200 р, и если не повезет через 2 года скажут не похож - переделывайте!

Кошка Лилу
Ну и вопрос цены паспорта, биометрия 1200,00, старого образца 500, а если вписывать то еще меньше.

странно, почему тогда все-таки призывают, чтобы не было сложностей на границах, делать ребенку отдельный паспорт, мне так и непонятно %)
если кто знает, напишите, на границах с ребенком еще не бывала
и на паспорт старого образца (до 18л) госпошлина 300 руб, я сделала такой ребенку, вписывание 200 р

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы