Вписать в загранку долго???

в том году занималась этим вопросом. Сейчас вообще детей не вписывают. Делаю паспорта либо на 5 либо на 10 лет. Последний - биометрический. Мы его и сделали. И не важно какая там фотография, и через 10 лет этот ребенок сможет спокойно улететь куда угодно. ;)

Юлюша
10 лет этот ребенок сможет спокойно улететь куда угодно.

%) таможенники так не считают, увы.
В паспорта старого образца сроком на 5 лет детей до 14 лет вписывают. 100%

!Hola!
ребенку отдельный паспорт

Удобен тем, что ребенок может путешествовать не только с родителем в чей паспорт он вписан, но и с бабушкой/дедушкой, тетей/дядей и т.п.

Юлюша
Сейчас вообще детей не вписывают. Делаю паспорта либо на 5 либо на 10 лет.

Кошка Лилу
В паспорта старого образца сроком на 5 лет детей до 14 лет вписывают. 100%

Юлюша правильно говорит - не вписывают. Мы сейчас паспорт ребёнку делаем. Тоже вписать хотели, позвонили, узнали. Нам сказали, что уже не вписывают. В итоге подали на паспорт старого образца. Также сказали, что у тех, у кого ребёнок вписан - могут быть проблемы на границе. Не в обязательном порядке, но случается, что не принимают такой вариант %) Так что зачем на авось надеяться? Разница в 300 рублей, срок изготовления одинаковый - зато можно спокойно ездить, без мандража на границе.Сообщение было изменено пользователем 05-05-2012 в 14:29

Торина
не вписывают

%) я балдею от нашего ОВИРА, лично помогала офорлять подруге паспорт, заполняла за нее анкету, там же указывала данные ребенка. После праздников она идет получать паспорт, 1 паспорт на маму и ребенка.

Вот скопировала с сайта УФМС
Документы, необходимые для внесения детей в заграничный паспорт родителей (с момента рождения до 14 лет)
Заявление о выдаче паспорта. Для внесения сведений о детях или вклейки фото ребенка до 14 лет в действующий заграничный паспорт «старого образца» заполняются пункты заявления с 1 по 7, 14 и 16, сведения о трудовой деятельности не заполняются. Дата подачи заявления и подпись заявителя проставляются при приеме документов.

Образец заявления о выдаче паспорта

Паспорт гражданина РФ и его копия (первая, вторая страницы и страница
с информацией о регистрации);

заграничный паспорт;

квитанция об уплате государственной пошлины в размере 200 рублей;

4 фотографии установленного образца (3,5х4,5);

Свидетельство о рождении и его копия;

Указ Президента Российской Федерации от 13 апреля 2011 года № 444

Кошка Лилу

тут ведь ещё ситация двоякая с европейскими странами. Бывает и такое, что могут не пустить с вписанным ребёнком. А могут и пустить. Так смысл экономить 300 рублей тогда? Сделать по нормальному и не париться.

Торина
Юлюша правильно говорит - не вписывают.

Они не хотят вписывать. Но обязаны. Я в прошлом году тоже задолбалась , чтобы мне ребенка вписали.
Не знаю уж какие у них причины, на это.

Торина
экономить 300 рублей тогда?

да не 300, а 100 р экономия :)
а так мнения разошлись как всегда, я когда задумывалась делать отдельный ребенку или вписать, выбрала первый вариант, так как много инфы перечитала, да и в овире посоветовали
и чтобы

Торина
и не париться

katerinaT
Я в прошлом году тоже задолбалась , чтобы мне ребенка вписали.
Не знаю уж какие у них причины, на это.

вот это и интересно

katerinaT
тут ведь ещё ситация двоякая с европейскими странами

поверте мне, нет такой ситуации. Работаю в турфирме, сама много путешествую, за год 2-3 раза, т.к. я любитель европы, то езжу только туда, и вот ни разу ни в одной стране не было проблем с паспортом в который вписан ребенок. У меня такое впачатление, что им вообще фиолетово, это наши не знают как еще поизвращаться.

Торина
В итоге подали на паспорт старого образца

тоже сначала его хотела, пришла очередь занимать в 7 утра - была 100 какая то, плюнула на все это дело и пошла биометрику сделала

Кошка Лилу

тоже сказали в самом овире что очень часто с детьми вписанными возникают проблемы, что сейчас у ребенка должен быть свой паспорт. Чаще всегго проблемы возникают не на нашей территории.

Юлюша
тоже сначала его хотела, пришла очередь занимать в 7 утра - была 100 какая то, плюнула на все это дело и пошла биометрику сделала

Мы через сайт госуслуги подали документы.

Торина
сказали в самом овире

%) , вот если бы у самой проблемы с паспортами не было, я бы им тоже верила . Меня высадил ответ сотрудницы ОВИРА, на мой вопрос -вы гарантируете, что мой ребенок получив паспорт в 1 год, сможет этим паспортом пользоваться все 10 лет?
ОВИР:- да, он же на 10 лет дается
я:- т.е. ко мне при прохождении границы в аэропорту таможенники не имеют права предъявлять, что ребенок не похож на фото?
ОВИР:- ну, может и имеют, это вообще другая структура, мы к ним никакого отношения не имеем. Мы только паспорта делаем.
%)

Кошка Лилу

Вы цитируйте внимательнее. То чужая фраза под моим ником. То моя фраза под чужим %)

Торина

Извините, если вас это обидело :)

Кошка Лилу
ко мне при прохождении границы в аэропорту таможенники не имеют права предъявлять, что ребенок не похож на фото

при чем тут похож? на то он и биометрический. Там сетчатка глаза сканируется. Там впаен микрочип, присмотритесь к фотографиям на биометр паспортах.

Извините, я немного не в тему, но вдруг кто ответит: нужно ли сейчас подтверждать гражданство ребенка штампиком каким-то специальным или достаточно того, что оба родителя - граждане РФ, и это указано в свидетельстве о рождении?
И нужна ли регистрация по месту жительства для вписания ребенка в свой загранпаспорт?

Юлюша
на то он и биометрический. Там сетчатка глаза сканируется.

У вас лично барометрический паспорт? Расскажите, как вам сканировали сетчатку глаза?

Кошка Лилу
Меня высадил ответ сотрудницы ОВИРА, на мой вопрос -вы гарантируете, что мой ребенок получив паспорт в 1 год, сможет этим паспортом пользоваться все 10 лет?

а меня бы высадил ваш вопрос
а вы сами гарантируете, что ребенок, получив паспорт в 1 год не изорвет его сам на следующий день?
Нашли у кого спрашивать про гарантии %) И вообще, вы сами кому-нибудь чего-нибудь гарантируете на 10 лет вперед? :P

Кошка Лилу
а меня полтора часа в нашем Кольцово промурыжили, не хотели впускать т.к. фото ребенка в паспорте не похоже на ребенка

не хотели впускать? %)
Из-за границы?
ну и сказали бы им - хорошо, оставляю его на нейтральной территории и пусть тут живет, а сама пошла

понимаете... мурыжить и отказать в пересечении границы - несколько разные вещи! Я давно отслеживаю, и на винском слежу - ни одного достоверно рассказанного случая отказа в пересечении границы - не приводится. Всех как макисмум - предупреждали "в следующий раз не пустим"... но в данный раз - пропускали.

Кошка Лилу
а еще мне дали ознакомиться с документом где черным по белому написано, что если фото не соотвествует действительности, то гражданин обязан поменять паспорт

"паспорт подлежит замене" и "отказ во въезде" - несколько разные вещи! Что это был за документ? Ни в законе ни в правилах такого нет, я смотрел. Точнее скажем - есть определенная коллизия в понятиях: документ "недействительный" и "подлежащий замене" это не тождественные понятия.
И еще - даже если паспорт недействителен (например если они доказали вам что фотография там другая) то по сути ситуация равнозначна потере паспорта. В российское консульство, справка о возвращении и пропуск на родину без паспорта. Чего бы погранцы добились :=-O: Явно взятку просили ;)Сообщение было изменено пользователем 05-05-2012 в 18:28

Ейный_муж
барометрический паспорт

биометрический. у меня - да... он самый. фотографируют с помощью специального оборудования

Кактус_логики
нужно ли сейчас подтверждать гражданство ребенка штампиком каким-то специальным

нужно, делается за 5 минут

Кактус_логики
достаточно того, что оба родителя - граждане РФ, и это указано в свидетельстве о рождении?

нет!

Если ребенок рожден после 2002 что ли года, то штамп о гражданстве ставить не надо! Он УЖЕ автоматически является гражданином РФ. Месяц назад сами отдали доки на загранпаспорта. То есть если ребенку меньше пяти лет - точно не надо. Я бегала делать -меня и там послали лесом, и в УФМС не попросили. Не тратьте время. По теме я сыну делаю биометрию, хотя предполагаю, что менять придется раньше.Сообщение было изменено пользователем 06-05-2012 в 01:39

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы