адаптация к детским яслям

Автор а зачем вы дочку сейчас в сад отдали? Если все равно сидите дома в декрете :boom:

ШУРШАРА сами подумайте это реально каждого малыща развлекать индивидуально

Да уж не все 17-то ревут одновременно тем более это не новая группа где у всех адаптация одновременно, вот где ужас то :=-O: они ещё поди друг от друга заводятся.
Ну а иначе-то как- в яслях развивать особо ещё рано и не развивают, усокаивать и отвлекать -не отвлекают, ну это ж тоже не хранилище для детей типа запнул в группу и забыл.

Как люди хотят быстрее в социум выпнуть,с себя переложить ответственность за воспитание и развитие на чужую тетю. Да успеет еще ребенок хапнуть этого социума по полной программе, вы же дома, пока лялька маленькая, времени полно, она же спит почти весь день, будет время и на старшую. Меньше гемороя с болячками и лечением, их как водится не избежать на первом году дет. сада.

Бриджит Джонс
в яслях развивать особо ещё рано и не развивают, усокаивать и отвлекать -не отвлекают, ну это ж тоже не хранилище для детей типа запнул в группу и забыл

А кто вам сказал, что в яслях с детьми совсем не занимаются? Мама весь день провела с ребенком в саду? Или чьи то домыслы. Я отдала сына тоже 1годи 10 месяцев и сразу вышла на работу. Так что ходить-не ходить было не как у автора, а без вариантов.
В яслях у них были музыкальные занятие, чтение(воспитатель читала, а детки сидели на стульчиках вокруг нее), лепка, рисование и даже клеили(понятно что практически все делала воспитатель но все же). Правда эти занятия были по 15 минут +кормление, всех одень-обуй, прогулка. Так что зря вы на воспителя наезжаете. Тем более сама автор писала, что отзывы людей о ней очень хорошие.
А вот мама , по моему мнению, просто хочет

Leila
переложить ответственность за воспитание и развитие на чужую тетю

Leila
пока лялька маленькая, времени полно, она же спит почти весь день, будет время и на старшую. Меньше гемороя с болячками и лечением, их как водится не избежать на первом году дет. сада.

+++++++++++++

анонимка
насколько раньше? вы сами то поняли, что написали? я еще не родила

я то поняла. именно или на полгодика по раньше, чтобы адаптация в саду прошла в момент когда вы физически в состоянии окружить дочь вниманием.
я вроде как в себе и япомню себя на сносях. %) тяжело это все.

анонимка
где двойной стресс? вы вообще о чем? и чувство вины пришивать мне не надо, ой не надо

да какое чувство вины.
я к тому что ваша беременность, точнее ее окончание и все равно внимания меньше, на ручки иной раз уже не возьмете, устаете вы все равно, гормоны скачут. что отражается на настроении - это уже стресс для ребенка+отдали в ясли с непонятным отношением...
я своего в год с небольшим отдала. так что говорить что вы немать и тыпы не буду ;)

анонимка
пока не вариант, достойной кандидатуры нет

искала я. помню шоу уродов было. иначе не назову. %)

ШУРШАРА
сами подумайте это реально каждого малыща развлекать индивидуально %)

в нашем саде отвлекает. ребенка берут на адаптацию и его адаптируют, т.е. и внимание повышенное первое время и за деточкой приглядывают.
тут больше отношение. фраза воспитки все сама за себя сказала. %)

ШУРШАРА
Автор а зачем вы дочку сейчас в сад отдали? Если все равно сидите дома в декрете :boom:

моя подруга собиралась изначально из декрета в декрет.
я ей говорила что надо встать на очередь и детку в года 2 в садик пристроить.
она мне умно утверждала что сидеть в декрете с двумя будет и тыпы.
только вот в какой то момент мама не смогла ей больше помогать. в декабре (а родила она в апреле) она с удовльстивем в 3,5 сына на полдня стала водить, причем деть по утрам истерил зачетно.
так это все к тому что одной не всегда реально справляться с двумя детками с разницей даже в 3 года, не говоря про 2.

Бриджит Джонс
Да уж не все 17-то ревут одновременно тем более это не новая группа где у всех адаптация одновременно

об чем и речь.
я уж молчу что моего и на руках носят в удовольствие

короч автор -поговорить с зведкой.
слушайте у вас достаток как? может это корень всех проблем.тупо зависть и агрессия по отношению к ребенку?

Leila
Как люди хотят быстрее в социум выпнуть,с себя переложить ответственность за воспитание и развитие на чужую тетю.

епрст. вы об чем? воспитывают родители. в сау деть находится. чуток развивает коммуникативные и социальные навыки. все.

jane air

А когда, простите, родители воспитывают, 3 часа вечером перед сном, а остальное время, целый день ребенок в садике и никто его там не воспитывает типа. Вобще не согласна. Почему раньше в богатых семьях было принято содержать гувернантку с хорошим образованием, чтобы дать хорошее воспитание детям.

Тигрёночка
куда ходить

туда, где детей в группе минимум!!!!

если нет возможности в другой садик, искать подход к воспитателю, личный так сказать контакт, интересоваться ее проблемами, дарить маленькие подарочки, в моем случае это сработало. Как показывает жизнь лицемерие рулит в нашей стране и люди любя, когда им льстят и обращают внимание на их особу. так что попробуйте

Leila
А когда, простите, родители воспитывают,

исход из вашей логики после трех лет (ну те. окончания декрета) - никогда, ну или только домохозяйки воспитывают. у остальных детдомовские растут ;)

Leila
Почему раньше в богатых семьях было принято содержать гувернантку с хорошим образованием, чтобы дать хорошее воспитание детям.

так и кормилиц имели.
потаму шта. надо было мужем заниматься, балами, охотами и фуршетами.
у вас совсем что-то плохо с примерами. вы уж определитесь или самим воспитывать или тетю нанимать. что тетя, что сад все одно - не сама выводц основываясь на вашей логике
только когда в сад, там еще и детки,а когда тетя - ваще труба

jane air

Я рада что вам так весело, бугага

Тигрёночка
к какому воспитателю,

который будет испытывать хотя бы симпатию к вашему чаду.

Тигрёночка
как адаптировать

имхо растягивать на 2 недели. начать с часа. опять таки детку должны занять и отвлечь.

вам самой бы уже настроиться что вы преступления не делаете и чтобы сердце кровью не обливалось. эт я серьезно.
я подозреваю, что чувство вин у вас есть какое то.

Тигрёночка
Оставлять ребенка дома - исключено, ходить будет в ДУ

Раз няня и миник вам не по карману, дома вы с ней сидеть не хотите -значит водите каждый день в сад, не обращая внимания на ор и плач ребенка.
Больше вариантов нет

ШУРШАРА
В яслях у них были музыкальные занятие, чтение(воспитатель читала, а детки сидели на стульчиках вокруг нее), лепка, рисование и даже клеили(понятно что практически все делала воспитатель но все же). Правда эти занятия были по 15 минут +кормление, всех одень-обуй, прогулка. занятия есть, каждый день, по 15 минут, у нас в основном музыкально-спортивные, попели, поплясали, пальчиками фигурки показали, на музыкальных инструментах постучали-подудели, а еще чтение сказок - воспитательница на игрушках сказки показывает.

jane air
я вроде как в себе и япомню себя на сносях. тяжело это все. неуместное сравнение. Я первуюБ. очень тяжело отходила, на сохранении была почти постоянно, куча проблем со здоровьем, было тяжело - не то слово. Со второй Б. нет никаких проблем, ттт, я летаю, малышку на руки беру и достаточно часто. Я вообще не чувствую, что Б. Врач только констатирует отсутствие проблем по мед. части и отличные анализы. А вы еще разных людей пытаетесь сравнить... неуместно.

jane air
на ручки иной раз уже не возьмете, устаете вы все равно, гормоны скачут. что отражается на настроении - это уже стресс для ребенка+отдали в ясли с непонятным отношением... ответила выше, это вы по себе написали, в данном случае неуместно.

jane air
так это все к тому что одной не всегда реально справляться с двумя детками с разницей даже в 3 года, не говоря про 2 это да, я тоже так считаю, и если вдруг второй будет как первая - то точно нереально будет! и в том числе поэтому ясли.

jane air
короч автор -поговорить с зведкой. мысль такая есть, о чем бы вы поговорили? и как?

jane air
слушайте у вас достаток как? может это корень всех проблем.тупо зависть и агрессия по отношению к ребенку? в нашей группе как минимум 2 деток из семей с много большим достатком, отношение к ним ровное. Мы не особо достаточные, по моему мнению, и по моему мнению, все-таки зависть есть, из-за наличия ребенка у возрастной мамы.

jane air
епрст. вы об чем? воспитывают родители. в сау деть находится. чуток развивает коммуникативные и социальные навыки. все. согласна.

Leila
А когда, простите, родители воспитывают, 3 часа вечером перед сном, а остальное время, целый день ребенок в садике и никто его там не воспитывает типа. Вобще не согласна. Почему раньше в богатых семьях было принято содержать гувернантку с хорошим образованием, чтобы дать хорошее воспитание детям. ооо... как все запущено... я не надеюсь ни на кого в плане воспитания ребенка. Ясли мне нужны только как временная передержка, чтоб ребенок был в безопасном месте под присмотром, накормлен и напоен во время. Будет развиваться там - замечательно, не будет - сами разовьем и воспитаем.

ШУРШАРА

лично видела. Вам просто повезло с садиком. К сожалению таких осталось мало.
Ну а мама просто испугалась-изменения к худшему всегда пугают.

анонимка
короч автор -поговорить с зведкой. мысль такая есть, о чем бы вы поговорили?

И что вы хотите от нее услышать? %) Или вы думаете, что после этой беседы воситатель будет по другому относится к вашей дочери?

jane air
вам самой бы уже настроиться что вы преступления не делаете и чтобы сердце кровью не обливалось. эт я серьезно.
я подозреваю, что чувство вин у вас есть какое то.

да нету нефига, и сердце не обливается, но нормальной ситуацию не считаю.

ШУРШАРА
Раз няня и миник вам не по карману,

еще раз про няню - искали, пока не нашли, как ДжейЭйр написала - "парад уродов" не устраивает. Миников тут нет. Читать умеете? уже писала про это.

ШУРШАРА
дома вы с ней сидеть не хотите

дома может и хочу, но а дела как делать и когда? глупость в общем вы пишите.

анонимка
Ясли мне нужны только как временная передержка, чтоб ребенок был в безопасном месте под присмотром, накормлен и напоен во время

автор, как вариант адаптпции - ребенка утром сами накормили и в ясли на пол дня, т.е. до сна - сон дома, так у вас будет некоторое свободное время, а у ребенка общение с детками и воспитателем в ограниченном количестве, пока не привыкнет. Как я поняла эти ясли единственный вариант, там где вы живете

jane air
так берут всех подряд, образование вообще пофигу какое

Бриджит Джонс
подтверждаю..

что за бред? %) и зачем так обобщать? далеко не взде так ;)

автор , я вас обидеть не хотела, я рада, что вы занимаетесь ребенком и легко ходите беременность, я вам советую наладить контакт с самой воспитательницей, это похоже единственный выход. Любят люди внимание повышенное к своей особе, это так, вот увидите и отношение к вашему ребенку заметно изменится. Переступите в себе обиды на воспитателя, а беседы с заведующей только ухудшат ситуацию, она ей выговор, воспитатель на вашу дочу это перенесет.

Потолковый Лампонюх
туда, где детей в группе минимум!!!! ммм, почему? в этой группе дети уже адаптированные и ходят 8-12 человек ежедневно, и они гуляют ежедневно, в отличии от других - там списочный 15 человек, гуляют только летом. По этому критерию смысл менять группу не вижу...

Leila
если нет возможности в другой садик, искать подход к воспитателю, личный так сказать контакт, интересоваться ее проблемами, дарить маленькие подарочки, в моем случае это сработало. Как показывает жизнь лицемерие рулит в нашей стране и люди любя, когда им льстят и обращают внимание на их особу. так что попробуйте а, подарки я дарила на каждый праздник, за исключением 1 мая... кстати, нянька неизбалованная вниманием, нас обожает, уже 33 раза спросила когда придем и может счас бы оно получше... но когда мы ходили, она в больнице лежала и все прошло без нее совсем... вот думаю, на 9 мая делать подарки? завтра схожу, послушаю что скажут потом подумаю - идти в магазин или нет...

jane air
Leila

А когда, простите, родители воспитывают,

исход из вашей логики после трех лет (ну те. окончания декрета) - никогда, ну или только домохозяйки воспитывают. у остальных детдомовские растут

огага! договорились... поддерживаю Джейн Эйр тут.

анонимка
но а дела как делать и когда? глупость в общем вы пишите.

какие дела? что невозможно сделать с ребенком дома? :=-O: вам настолько важен ваш покой и комфорт, что вы готовы забить на страхи и нежелание ребенка идти в ДС?

Leila
я вам советую наладить контакт с самой воспитательницей, это похоже единственный выход. Любят люди внимание повышенное к своей особе, это так, вот увидите и отношение к вашему ребенку заметно изменится

ммм, может она дуется, что ее день рождения мы пропустили? со всеми праздниками поздравляли, а этот пропустили, я позже увидела в коридоре поздравлялки...
как налаживать то отношения? посоветуйте?

анонимка
да нету нефига, и сердце не обливается, но нормальной ситуацию не считаю.

так понятно что ненормально.просто тут еще от настроя мамы зависит многое.
но вам виднее, раз грите что настрой нормальный.

анонимка
мысль такая есть, о чем бы вы поговорили? и как?

ну как бэ что не дело аткое впринципе говорить детке. что не нормально, что ребенку в период адаптации внимания почти не уделяется.
что вам не нравится отношение этого воспитателя и к вам лично и что хуже всего это переносится и на ребенка.
начала бы с этого.

не считаю нужным уговаривать воспитателя заниматься ее проф.обязанностями.
в конце концов вы не годоваса привели.
если воспитка такая умная (хотя имхо сцуко она порядочное) -обязана была бы скорректировать программу адаптации глядя на ребенка.

анонимка
дома может и хочу, но а дела как делать и когда?

:hihiks: А какие у вас дома такие великие дела? Я уже поняла, что именно вы

анонимка
глупость в общем вы пишите

Мне жаль вашу дочь. Второй ребенок у вас еще не родился , а вы придумываете отговорки, чтобы сбагрить ребенка. А она все это чувствует. Особенно удивляет, что сами пишите, что уже не так молоды, и такое отношение к ребенку, как у малолеток, родивших по залету. Вы не обижайтесь, но такое отношение скозит из ваших постов

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы