Возможно ли отцу ребенка уйти в отпуск по уходу за ребенком и как это сделать?

Это естественно. А сидеть на шее у жены противоестественно. Самец =охотник. а не сиделка. это прерогатива женщины, она рожает она и вскармливает. У вас др.мнение?
если конечно муж в состоянии работать, всякие ситуации бывают

У меня мама в свое время допустила подобную ошибку. Папа был талантливым строителем, он просто одарен, трудолюбивый, умный. Потом переехали в Россию, мама всю жизнь занимала руководящую должность, прибрала его под свое крылышко, УБЕДИВ пойти на непыльную работу в банке. А считаю что это просто сломало его внутренне. Стал по характеру совершенно др человеком, изменился в худщую сторону. А на стройке да обмораживал пальцы, да раскалывал ногти молотком НО был энергичным, полным сил. А когда жена добытчик в семье, мужчина расслабляется.. А у мужчины д.б. стержень

вот люблю тех кто точно знает как оно должно быть в чужой семье.
значит женам всех мужчин в погонах надо давно удавиться, не добытчики
нормально так как решат в семье.
остальное лирика.

Близняшка
тоже уже можно бы и поработать, сижу со вторым ребенком,
папа - сотрудник МЧС,

потерпите полгодика еще, добавят с января и им.

Lizzza
А считаю что это просто сломало его внутренне. Стал по характеру совершенно др человеком, изменился в худщую сторону.

имхо он и был таким. ибо люди не меняются, особенно у кого есть стержень внутренний.

добытчик - это не значит МНОГО зарабатывать, а просто обеспечивать семью. а не сидеть дома попу ребенку подтирать, когда есть возможность у мужа зарабатывать на няню и идти вверх по карьерной лестнице

военных и работников мчс я очень уважаю, настоязие мужчины. Но тех кто выбирает бросить работу и предоставляет право зарабатывать деньги одной жене за мужчин не считаю. ну может я чего то не понимаю.
оговорюсь, что речь веду о дееспособных мужчинах с руками ногами и головой на плечах

Lizzza
ну может я чего то не понимаю.

да, не понимаете. что это не ваше дело.
в чужой монастырь со своим уставом не прут.
у людей ситуации разные. и выбирать каждой семье.
есть чудная поговорка муж и жена одна сатана.
если людям так удобнее, почему нет?
у подруги на больничных ходят оба, потому что деть болеет часто, а плпачивают только 60 дней.
на полгода иной раз проще папу высадить домой, чем детю стресс няней устраивать.
кстати в норвегии второй год с детем сидит папа :P

jane air
положение о службе во внутренних войсках.

Внутренние войска при решении вопросов руководствуются Законом “О статусе военнослужащих” Они хоть и входят в структуру МВД, но являются именно ВОЙСКАМИ и звания у них воинские, а не специальные как в полиции или МЧС.(хотя и в МЧС вроде есть войска ГО также как ВВ)

марисолька
и звания у них воинские, а не специальные как в полиции или МЧС

у мну у мужа воинское, потому что получал в армии звание. даже его распогонят в этих структурах, у него звание останется.

я по-моему написала что это мое мнение. А со своим уставом на форум не ходят. Автор написал в общак, я высказала свое мнение.
На больничные ходить это другое дело. Но представляю, муж автора встречает приятеля, тот ему - чем занимаешься, а он - в декрете сижу. Вот ржака!

Автор, не переубеждайте мужа, пусть работает и нанимает няньку. Нормальный мужик у вас. Не делайте из него тунеядца!!!

Lizzza
я по-моему написала что это мое мнение. А со своим уставом на форум не ходят. Автор написал в общак, я высказала свое мнение.

начнем с того, что я спрашивала возможно ли папе сидеть с ребенком именно с юридической точки зрения. Не просила ни мнений по поводу психологии, ни комментариев на это счет! Значит, ситуация в семье такая, что приходится делать такой выбор. И в нашу семью никого не приглашаю, и обсуждений не хочу.
jane air, Вам спасибо большое за помощь и понимание! :)

И вам всего хорошего! :-)

Lizzza
И вам всего хорошего! :-)

не обижайтесь, пожалуйста:)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы