Ну, помогите уже!!! Как научите ребенка ВСЕМУууу???

моя доча на улице хорошо пьет из маленькой бутылочки с детской водой которая. нам 1,7 сама тоже не ест, сама только обожаемый ею омлет. не сходите с ума, всему научится ребеночек. получайте удовольствие от каждого дня, потом не возвратить

про ягоды ваще молчу :=-O:

нам тоже полтора. из трубочки начал пить где то в год, причем сам сразу сообразил как это надо делать, сейчас пьет из любой емкости. есть сам пока не научился хотя попытки к этому есть -ложкой в тарелке шурудит, но я тоже принадлежу к мамашам-чистюлям, не люблю когда все заляпано поэтому мне проще покормить самой. ну и горшок у нас вообще никак не востребован пока, игрушками-играми увлечь можно на пару минут. в общем особо не заморачиваюсь, постепенно всему научится.

Вам, что трудно ребенка покормить самой, в инете высните не по часу, а ребенка накормить трудно, дожили, на собтвенных детей времени не хватает, сидя дома в отпуске по уходу за ребенком. Мне от проще самой покормить, чем потом убирать после ребенка

нам год и 3. моя с 9 месяцев с трубочки пьет. Я тоже надавила на коробку, дальше само как то пошло. Кушает сама кашу и творог ложкой. Макароны, мясо руками. Супом мама кормит. Я показывала ребенку ролики как дети сами едят и обьясняла. Может это и вам поможет

Katusha33

моя не давала себя кормить - обостренное чувство самостоятельности какое-то... месяцев в 11 уже сама ела ложкой. половину размазывала, вокруг оставляла... а что в этом страшного то? она же развивается, изучает мир, изучает как себя предметы, продукты ведут.
автор, очень хорошо если вы не будете заставлять и учить специально. на чужом примере детки активно учатся. у нас вот старший есть ребенок, так младшая на него смотрит и повторяет все. вот у вас может в гостях или дома с гостями будет смотреть и научится. и не заостряйте внимание, на том что она не делает, хвалите лучше за то, что она делает :)

Дашенька :)
удивляет канеш спокойствие и терпение мам, которые дают детям самим ковыряться в еде, у меня вот от этой картины нервный тик начинается
понятно что там какие то вещи ре может сам съесть, но суп, кашу....

зато пока сидит ест 30-40 мин - успеваю поесть сама,напечатать доки по работе,накраситься,зайти в инет,позвонить по работе- ребь ест,молчит..

я научила пить из трубочки так: до этого он ее жевал и не понимал,что я от него хочу,я просто нажала на коробку с кефиром и он понял,что в коробочке что-то есть и из трубочки что-то льется,вот так пару раз нажала ,а потом он сам начл втягивать))))

Сын кушает сам с 1,2-1,3года, точно, научился пить из кружки к полуторам годам. Но, опять же, это особенность каждого ребенка.
Я сына учила кушать самостоятельно, не психовала от того, что у него не получается. Бывало, что мыла кухню и самого ребенка с ног до головы, после еды. Из трубки научился сам, просто купила поильник с трубочкой, а все другие выкинула.

Дашенька :)
понятно что там какие то вещи ре может сам съесть, но суп, кашу.... ::=-O::

как то нет проблем. макароны и фрикодельки руками еще года не было наяривал.

Дашенька :)
удивляет канеш спокойствие и терпение мам, которые дают детям самим ковыряться в еде, у меня вот от этой картины нервный тик начинается

у вас 2 крайности? а сесть рядом и помогать и направлять? или это тоже напрягает и не вариант?

ежовая кАлючка
пить из трубочки сок

моей 2,6 , совсем недавно научилась только из трубочки пить))) из соски вообще никогда не умела сразу пили из кружки

ежовая кАлючка
это вообще пытка.

у вас эмоций негативных слишком много по поводу кормелния, поэтому ребенок и не будет кушать самостоятельно, пока вы так клокочете.Сообщение было изменено пользователем 01-05-2012 в 00:43

ну вот например как бывало кушали,
Поспокойнее, это естественный процесс, поймите это и все будет гуд!
[IMG]s019.radikal.ru/i611/1204/40/bbe9d37e4ef1.jpg[/IMG]

Plusico

нифига у вас. У нас это как то все чище проходит

Дьяволенок
нифига у вас. У нас это как то все чище проходит

ну не каждый раз, конечно, такое было! Это я показала, что автор не одинока, детки разные и надо попроще реагировать
Зато сейчас моя дочка - аккуратистка, все надо по местам разложить, ложечкой, которой кефир перемешивал, даже творожок есть не станет, надо чистую, причем сама готова помыть, если мама разрешит и ты пы

Это этап развития такой был, если отрицательно реагировать, значит заострять, если заострять, значит задержится этот этап, вот и всё :)

сам кушать начал как в садик пошёл,но только там,а дома я его кормила до 2,8г. да так бы и кормила б всё равно пока бы желание не изъявил кушать самостоятельно. но у него огромный интерес к этому процессу и когда сибираюсь взять ложку и покормить говорит "сам".
из трубочки пить ближе к году начал, во дворе у девчёнок детки уже умели и раньше. а научила так,когда даёшь коробочку с соком надавливала на саму коробочку и сок по трубочки прямо в ротик шёл.

Ну, вы,автор, и лентяйка!
Извините за прямоту, но кто еще кроме мамы должен научить ребенка есть-пить самостоятельно?

Мы сидим по 20-30 минут за столом. Ложка- у него и ложка у меня. Как ему надоест еда, так я его кормлю. Рукой иногда направляю его руку. Кружка рядом стоит. Захотел пить, даю кружку, говорю -бери двумя руками, сама снизу придерживаю, страхую, чтоб не дернул в сторону.

Чтобы получить желаемый результат- уберите все лишнее из поля зрения (поильники и т.п.). Подумаешь, несколько раз будут скандалы, но в итоге- научится, как правильно.

в садик отдайте - и дома чисто и всему научится быстро

Из трубочки долго не пил, стал пить после 1.6 ближе к 2-м. Ест сам, но я его до сих пор кормлю. Учились просто: всегда давала ложку, параллельно сама кормила. Так, что переживаете всему свое время. Дети всему научатся. А в садик пойдете, так точно все сама будет делать.
А моему нравиться больше воду из бутылки пить, чем сок из трубки.

Mashusya
Ну, вы,автор, и лентяйка!

Plusico
Поспокойнее, это естественный процесс

:y_0027:

не учила.. просто не учила.. ну показала из трубочки и сказала как титю попробуй сосать и дочка все сообразила с первого раза.. ложку взяла в 1,2 и стала есть и никогда такого не было как тут на фотке.. всегда чисто

Plusico
ну вот например как бывало кушали,
Поспокойнее, это естественный процесс, поймите это и все будет гуд!

а сейчас в 1,9 если простоне хочет есть приборами, то ест руками.. мы с 7 мес только руками.. сама никогда ее сложки не кормила
из кружки умеет пить отлично даже на ходу.. но рисковое это дело, хулиганит, любит переливать

Mashusya
Ну, вы,автор, и лентяйка!

Не факт. Дети все разные. Мы старшего учили есть всей семьей, и все равно почти до 4-х лет приходилось с ложки кормить - вообще не хотел есть сам.
А младшего не учили вообще практически, но он в полтора года САМ взял ложку, вилку и начал есть! Сам научился, глядя на нас.
Так что вывод: как научить, получается - НИКАК. Придет время, и ребенок сам научится. Ну и еще раз повторю: дети все разные. Кто-то раньше начинает есть, кто-то позднее.

моему сыну почти полтора
кушает самостоятельно уже почти месяц
когда стал есть, отвергая мою помощь, ел как маленький хрюшка
чтобы этого избежать я его раздевала до памперса, как итог стал есть аккуратно со второго дня ;)Сообщение было изменено пользователем 02-05-2012 в 10:14

отдайте в мини садик на пару часов в день. только в хороший! там всему научат! и ребенка, и Вас! (у нас так и получилось, мы довольны )

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы