Уезжаю в командировку, нужен совет

Всем добрый день! Сайт посещаю уже пару лет, но зарегистрировалась только на днях. Суть проблемы в том, что я уезжаю в середине мая в командировку на неделю, ребенок ходит в мини-садик, там все ок, ходит с радостью. На время моей командировки возможно два варианта: 1. Отправить ребенка к бабушке в другой город, бабушку он любит, но моей маме тогда придется брать отпуск за свой счет, мне неудобно ее так напрягать 2. Оставить ребенка здесь с мужем, сын будет продолжать ходить в мини-садик, но тогда я че-то переживаю за мужа, как он с ним будет по утрам/вечерам/ночам справляться, он еще ни разу с ним одним дольше суток не оставался. Муж у меня очень ответсвенный, с ребенком отношения прекрасные, но нужно же будет и ужин приготовить, и все такое. В общем, у кого была такая ситуация, возможно, вы мне что-то порекоммендуете? И еще, еду в европу, звонить оттуда дороговато, поэтому постоянно ситуацию контролировать не смогу.

Stockholm
В общем, у кого была такая ситуация, возможно, вы мне что-то порекоммендуете?

оставить с мужем, тем более, что муж ответственный
Мама мужа где? она не поможет мужу?

Stockholm
еду в европу,

Скайп

Stockholm
но нужно же будет и ужин приготовить, и все такое.

Не облезет :) Ну, и меры принять - загрузить холодильник, придумать меню, прописать ЦУ....

Stockholm
Муж у меня очень ответсвенный, с ребенком отношения прекрасные,

Ну и все. Даже не парьтесь.

Бабушку пригласите в гости к себе домой :) на время командировки

Stockholm
И еще, еду в европу, звонить оттуда дороговато, поэтому постоянно ситуацию контролировать не смогу.

скайп вам в помощь, это вообще и видое связь.
я бы с папой оставила и попросила бабушку, т.е. вашу маму приехать на неделю пожить чтобы вечерами помочь.
как то так.

Stockholm
но нужно же будет и ужин приготовить, и все такое.

нашла нормальное кафе недалеко от дома
за 5 дней сходили туда 1 раз, остальное время успевал готовить

kvetek
Мама мужа где? она не поможет мужу?

к сожалению, свекрови уже нет в живых, а моей маме придется брать отпуск за свой счет, в октябре я уже ездила в командировку, и просить ее второй раз неудобно, дело даже не в деньгах, она просто в газпроме работает, а там у них все строго

kvetek
нашла нормальное кафе недалеко от дома

спасибо, подумаю над этим, для экстренного случая

скорее всего, оставлю с мужем, на что обратить внимание, кроме

Таша НН
загрузить холодильник

может быть кто-то уезжал/оставлял на неделю, из реального опыта?

RUSLANA_CHIN
Бабушку пригласите в гости к себе домой

jane air
вашу маму приехать на неделю пожить

Я так понимаю, автор не хочет маму напрягать!

Stockholm
маме тогда придется брать отпуск за свой счет, мне неудобно ее так напрягать

Вообще, в вашем случае мне кажется отличный вариант:

Stockholm
Оставить ребенка здесь с мужем, сын будет продолжать ходить в мини-садик

Справится, куда денется! Понятно ваше беспокойство, но

jane air
скайп вам в помощь,

Кстати, сыну-то сколько лет? ;)

Stockholm
в командировку на неделю

разве это срок ;)
я за вариант с мужем.....
еду для мужа...наготовили перчик фаршевонный и в морозилку..пельменей наляпали....курицу пригшотовили и в морозилку...на неделю хвати.... а связь с семьей - скайп рулит :)

Stockholm
постоянно ситуацию контролировать не смогу.

дайти мужчинам своим свободу без вашего контроля ;)

я не в командировку, но маленького и на весь день.
меню прописать.
оставить список лекарств с инструкцией от чего.
одежду комплектами, на разную погоду.
все телефоны - педиатр, поликлиника, обязательно полис.

Stockholm
а моей маме придется брать отпуск за свой счет, в октябре я уже ездила в командировку, и просить ее второй раз неудобно, дело даже не в деньгах, она просто в газпроме работает, а там у них все строго

Елена, а пожить она у вас неделю не сможет? и от вас на работу ездить?
это отличный вариант на мой взгляд.

Stockholm

оставила бы с муужем точно совершенно.Но вам посоветую просто с мужем заранее все прорепетировать,пускай ужин приготовит или еще что-то,списки напишите полуфабрикатов наделайте сами,котлет там рыбных мясных,фрикаделек суп сварить.Да все что угодно

Я рожала второго, оставляла на неделю с мужем ребенка, но правда у нас в помощь его мать была и моя сестра. Перед тем как легла куча советов папе, особенно по поводу питания и ничего справился наш папа.

с папой всегда оставляла без напряга.

jane air
Елена, а пожить она у вас неделю не сможет? и от вас на работу ездить?
это отличный вариант на мой взгляд.

она живет в другом городе

jane air
все телефоны - педиатр, поликлиника, обязательно полис.

спасибо, пока еще не подумала об этом!

cheba
Кстати, сыну-то сколько лет?

1, 10 г

лисено_к
дайти мужчинам своим свободу без вашего контроля

вот это самое тяжелое для меня я инженер - уменя все четко, привыкла контролировать

лисено_к
семьей - скайп рулит

я, видимо, личность темная, стыдно, но ни разу скайпом не пользовалась :(

Stockholm
я, видимо, личность темная, стыдно, но ни разу скайпом не пользовалась

комп берете с собой ? если то установите...там не сложно

Stockholm
я инженер - уменя все четко, привыкла контролировать


я вас понимаю.....

лисено_к
комп берете с собой ?

а на i pad можно скайп установить?

Stockholm
она живет в другом городе

аа, тогда сложнее, но думаю муж справится.

Stockholm
я, видимо, личность темная, стыдно, но ни разу скайпом не пользовалась :(

не стыдно, мне тоже он по работе нужен только, личный вообще регу похерила.
у меня майл агент дает возможность видеозвонков. тоже удобно.

лисено_к
комп берете с собой ? если то установите...там не сложно

++++
и на домашний вторую регу.

Stockholm
а на i pad можно скайп установить?

думаю можно.....

спасибо за совет про скайп

Stockholm
может быть кто-то уезжал/оставлял на неделю, из реального опыта?

лежала в роддоме. Уехала в понедельник - выписали в пятницу.
Ребенок правда старше, но разницы особой не вижу.
После этого папа с ребенком больным дома один жил неделю - мы с мелкой уезжали к бабушке
Телефоны/время работы участкового
Телефон адрес 9-ой горбольницы
На первые два дня готовая еда в холодильнике
На третий-четвертый и т.д. замороженные котлеты, порционная курица в холодильнике. С утра достает - вечером готовит.
Пельмени для папы и готовые большие баночки "Семпера"(фрикадельки с овощами, лазанья, овощи по-деревенски) для ребенка. На перекус - бутики с мясом "Тема" или творожки ;)
одежда в шкафу - найдут сами.
Наш еще и косички=хвостики научился делать

Stockholm
может быть кто-то уезжал/оставлял на неделю, из реального опыта?

Из реального опыта - оставляла, переживала, пипец как. Тоже не было возможности звонить.
В результате по приезду была ооочень сильно удивлена, что все отлично.
Сын не заболел, не порезался, не стукнулся, не был голодным, грязным и оборванным, не скучал, гулял, кушал, вобщем, полная идиллия
Единственное, пришлось потратить еще несколько дней на уборку, потому что единственное, чем не утруждались мои мальчики - это уборкой

jane air
я бы с папой оставила и попросила бабушку, т.е. вашу маму приехать на неделю пожить чтобы вечерами помочь.

смысл? чтоб вечером оба над ребенком тряслись?

kvetek
Телефон адрес 9-ой горбольницы

а почему именно 9 ? у нас рядом 10 детская больница

kvetek
готовые большие баночки "Семпера"(фрикадельки с овощами, лазанья, овощи по-деревенски) для ребенка

спасибо за совет!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы