Ребенок первый раз болеет ОРВИ. Растерялась...

Мавританка
вы педиатр???

нет

Мавританка
не понять вас -врачей, потому как вы имея одну профессию назначаете абсолютно разное и говорите абсолютно по разному!

А что странного, медицина-это искусство, а ещё есть кто на 3 учиться, а кто на 5. Кто-то думает, а кому-то не надо так напрягаться. Ну и мамаши же недовольны будут, если им врач просто скажет, что ничего делать не надо, просто идите гулять на целый день в парк и всё. Побежите же жаловаться, на форумах писать, что врач не лечит. Вот и лечат ;) всякой фигней. Нет, ну кто-то уже сам уверовал, есть и такие. Мне всегда адекватные попадаются, надо уметь вопросы задавать. Все до одного говорят, ничего не делать, но в карточке напишу для отчётности И неврологи, и ЛОРы и педиатры. Ну с младшим я вообще ещё никуда не ходила, зачем при ОРВИ врач %)

Витамины уж точно давать не надо. Только когда поправиться можно, а можно и без них обойтись.

BellaDonna

прочитав ваш пост,то вам бы я доверяла меньше чем подруге-педиатру,которая советует мне то,чем сама лечит своих детей и ребенка моего знает практически с рождения

BellaDonna
Мне всегда адекватные попадаются, надо уметь вопросы задавать.

мой педиатр участковый тоже адекватный,я говорю про врачей,про которых пишут здесь девочки постоянно ;)

при темпе меньше 38 вообще ничего не даю - ибо пускай организма борется. Правда сразу назначаю клюквенный морс (подавленная с сахаром клюква и кипяченая вода) а потом жаропонижающее и ингалипт, тантум юзали - не помогал.

Katrin-ka
Назначения адекватные?

Да. Я так и лечу всегда своего.

Katrin-ka
Слабо представляю как его брызгать, рот не открывает ни в какую..

Договаривайтесь ;) в два-то года )))
Постепенно привыкнет.

Katrin-ka
Афлубин или анаферон

анаферон даю всегда (как в инструкции написано)

МАнка
зачем я за ними к врачу хожу

а еще иногда приходишь, спрашивают - чем уже лечитесь, все вот это рассказываешь, ну говорят - продолжайте, все правильно

Katrin-ka
а гулять/купать можно?

С температурой не гуляем и не купаемся в ванной, только душ и проветривание. Потому как можно перегреться и температура вверх поползет.

BellaDonna
зачем при ОРВИ врач

А вы сможете на все 100% самостоятельно отличить ОРВИ от пневмонии??? %)

Спасибо всем за ответы. :) Лечимся афлубином обе. Дочь плюется, но пьет. С промыванием носа гораздо сложнее )) Она меня уже тихо ненавидит. Тантум тоже под вопли - хорошо хоть рот широко открывает, когда вопит
Вчера темпы вечером не было - прогулялись, пока погода хорошая была.

Вместо афлубина и анаферона - свечки и гель виферона, називин можно только если сопли густые и отек сильный и не чаще 3 раз в день, он слизистую носа делает рыхлой, аквамарис хорошо для разжижения сопелек - дальше сами вытекают... поить нужно почаще и только тепленькой жидкостью - горячее нельзя...

redkay
поить нужно почаще и только тепленькой жидкостью - горячее нельзя...

Вот да, хотела написать, забыла. Чем больше пьет - тем лучше. Я своему, когда болеет, сразу варю клюквенный компот. И витамины и питье. С жидкостью вся бяка из организма вымывается.
Поправляйтесь!!!Сообщение было изменено пользователем 26-04-2012 в 16:18

valinor
Поправляйтесь!!!

спасибо ))
вчера весь день на бруснике (или клюкве) - я их не различаю сегодня на ромашковом чае. Спасибо всем за советы!

Katrin-ka
Температура, сопли, красное горло.

при таком течение болезни только промываю нос часто, сосудосуживающими препоратами давно не пользуюсь уже, быстрее у детей насморк проходит. И ромашка каждые минут 20-30 по ложке

Katrin-ka
Вчера темпы вечером не было - прогулялись, пока погода хорошая была.

если ветренно то - негуляйте или уши закрывайте. Мы так один раз болезнь усугибили, погуляв летом.

Katrin-ka
вчера весь день на бруснике (или клюкве) - я их не различаю

если горло болит, то не надо такое давать.Сообщение было изменено пользователем 26-04-2012 в 16:34

Эх, могу в связи с проблемой автора рассказать свою историю, оставила дочурку 6 месяцев отроду с мужем, надо было проведать мать и я боялась что ребёнок плохо перенесёт болезнь, выяснила что этот не хороший человек (мягко говоря) просквозил всю квартиру и дочку чуть ли не в ледяной воде купал. Естественно она заболела, дав по шее мужу побежала в аптеку и встретила по пути соседку. Оказывается её сын в садике тоже подхватил болячку и она возвращается из аптеки. Так вот, мне она посоветовала деринат, это не свечи, не сиропы и не спреи, капельки в нос для иммунитета, можно капать в любом возрасте. Прокапала себе, мужу (ведь человек может быть носителем вируса и не болея заражать окружающих) и доче. Через 5 дней вылечились, сейчас проводим профилактику тоже деринатом и не болеем тьфу-тьфу-тьфу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы