Ребенок первый раз болеет ОРВИ. Растерялась...

Дочке скоро 2 года. ОРВИ подхватили первый раз - заразилась от меня. Температура, сопли, красное горло. Подскажите по назначением врача.
Выписали тантум верде... Слабо представляю как его брызгать, рот не открывает ни в какую.. Афлубин или анаферон (что из этого лучше?). В нос - аквамарис, после детский назол (називин). Ну и витамины пить. Назначения адекватные? Может опытные мамы подскажут чем лечить малыша.

нормальные,
у моей когда была высокая темпа+ давала орвирем, а так тоже самое,только наша не выписывает анаферон, виферон только

Назначения стандартней некуда - каждый раз думаю - зачем я за ними к врачу хожу

Мавританка
у моей когда была высокая темпа

темпа не высокая, максимум 38 вечером была.

Мавританка
виферон

а в чем отличие препаратов?

МАнка
Назначения стандартней некуда - каждый раз думаю - зачем я за ними к врачу хожу

если б было не первый раз я может бы и не вызвала даже.

Katrin-ka
В нос - аквамарис, после детский назол (називин).

имхо сменить последовательность.
отсосать сопли, називин, потом промыть и отсосать снова.

Katrin-ka
рот не открывает ни в какую.

ну заплачет -откроет, успеваете брызнуть, уговоры переходящие к принуждение только могу посоветовать, но только уверенно надо подходить и делать.

jane air
ну заплачет -откроет, успеваете брызнуть,

так видимо и буду делать. Тут с промыванием носа я ее уже видимо достала, так она меня с флаконом видит и уже бежит в противоположную сторону От градусника только пока не бегает ))

у меня также, поймаю, на диван а спину и сажусь сверху прижимаю
вариантов то не много

Про витамины я бы не давала, а вот когда выздоровет можете начать их давать. Я просто где то читала, что во время болеззни витамины не стоит давать

Отстаньте от ребёнка, можете буьном помахать, поплясать, эффект будет тот же. Пусть ребёнок поболеет, потренируется. Пройдёт ровно за столько же, только избавите ребёнка от экзекуций и нервную систему сохраните

а гулять/купать можно? %) чет я ваще лузер в этом вопросе

Katrin-ka
а в чем отличие препаратов?

в вифероне состав- интерферон и витамины С и Е, анаферон- гомеопатия, в нем не интерферон, а антитела к гамма-интерферону в очень больших разведениях, уже не помню на каком сайте вычитала, что там примерно такое разведение "как если таблетку растворить в океане".

Нам как раз нравится тантум верде, правда брызгаем только при условии, что он сам все делает: носик у баночки поднимает и сам в рот его направляет, а потом сам закрывает, а я типа не при чем ;)

Тантум не разу не пользовались, пили ромашку заварную, тонзилгон еще капельки.
Виферон и анаферон не стала бы давать. Афлубин по схеме и по возрасту, там вроде по 5 кап каждые 2 или 3 часа, не помню.
Жаропонижающие если плохо и капризы сильные.

ОРВИ не лечу, а лишь воздействую на факторы,которые жить мешают (сопли текут-высмаркались, горло болит-теплое питье, нос не дышит-сосудосуживающее и т.п.).
А назначения вашего врача стандартные ;) Все так назначают.

Недавно болели! Виферон в свечах 2 раза в сутки, они посильнее чем анаферон и действуют быстрее, это противовирусное. Тантумверде 2 пшика каждые 2-3 часа, сопли, если бегут рекой то виброцил по 1 капельки дня 2, а затем проторгол, его готовят в рецептурных отделах аптек. Ну и нурофен при высокой температуре конечно! Если кашель то лазолван или геделикс! Кстати, вызывали скорую, сказали что если нурофен температуру слабо сбивает, то можно его с четвертинкой ношпы смешать, растереть ее в порошок! Поможет быстрее!

Недавно болели очень тяжелым ОРВИ. Врач назначила тоже Тантум Веде, брызгать было сложно, приходилось действовать силой, затолкать в рот можно. Сопли лечили так: Сначала промыть нось Аква Марисом, потом Отривином, а потом Изофра (кстати, хорошо сопли лечит). Но нам еще антибиотик прописали, Вам, я так поняла, что не надо.

m=
Виферон в свечах 2 раза в сутки

Шурамура
в вифероне

Мавританка
виферон только

Боже, вы почто ждетей гробите собственными руками. Интерфероны очень серьёзные лекарства, посильней глобулинов, применяются при тяжёлых заболеваниях только и под строгим контролем. Виферон препарат вообще очень сомнительный, в лучшем случае с недоказанным действием, а уж лучше бы, при такой практике, вообще бездействием. При ОРВи интерфероны назначать- копать могилу собственными руками ребёнку. Избавьте детей своих от фармнасилия. Почитайте хоть русмедсервер.

вы один раз брызните тантум - ей понравится, он же сладкий.

Katrin-ka
Афлубин или анаферон

не даю

Девочки, почитала в инструкции к Тантутм Верде написано, что противопоказания- дети до 3 лет. :=-O: А врачи его назначают. В какой дозировке и как его использовать, если нам 2 года?

Вы мой пост внимательно читали? Автор спросил, в чем разница между анафероном и вифероном, я ответила.
И к слову, румедсервер для меня не является истиной в последней инстанции, помимо адекватных , там достаточно и бредовых противоречивых высказываний, впрочем также как и на других форумах.

Наш врач всегда назначает при ОРВИ противовирусные - чтобы не запустить болезнь. Анаферон лучше - по моему мнению, а афлубин - это гномеопатия, а значит, не всем помогает. Анаферон если поможет, то сразу - на второй день уже лучше ребю будет. Решать автору, что делать, но у многих врачей такая тактика - назначить противовирусное. Если не помогает афлубин и анаферон, есть еще кипферон-свечи и оциллококцинум. Что-то из этого списка должно помочь.

стешана
Наш врач всегда назначает при ОРВИ противовирусные - чтобы не запустить болезнь

%) Куда запустить. Может дать организму спокойно разобраться самому. Ещё ни одно ОРВИ никуда не запустилось у 2 детей с офиц. диагнозами гипоглобулинемия. А вот когда "лечить " начинают, то добро пожаловать осложнения. Особенно ингалироваться любят без головы, все препараты мс недоказанным действием в кучу, брызгать в рот, с вероятностью получить бронхоспазм и прочее %)

стешана
Если не помогает афлубин и анаферон, есть еще кипферон-свечи и оциллококцинум. Что-то из этого списка должно помочь

Хорошая тактика, ага. Все препараты из разных опер под одну гребёнку. Причём все почти бесполезные минимум. Выбирайте хоть самое безопасное Оцилло.... Ну и фирма Германия.Он и правда симптомы снимает, на себе пробовала

BellaDonna

вы педиатр??? если да, то мне никогда не понять вас -врачей, потому как вы имея одну профессию назначаете абсолютно разное и говорите абсолютно по разному!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы