Прощай, ГВ! Но как мне грустно :(((

Еще неделю назад как вы переживала и терзалась. А знаете, все проще оказалось. Сын теперь вместо тити меня обнимает и целует, а раньше тока к тите лез. Вовсе не обязательно терять связь с ним. Дарите любовь иными способами. Я не пила таблетки, перетянулась и перетерпела. Удачи и вам!

Потихоньку начинала с 1г 2м отменять ГВ, обед и полдник иногда получалось. Но доча была ярая титечница, бурно протестовала , и иногда спать ложилась по 2 часа с остеревнением жуя грудь. С ужасом думала как она без меня если вдруг... Накаркала - после двух гриппов, маточное кровотечение на месяц...Я держалась, и ... аппендицит с перитонитом. Почти неделя в стационаре, антибиотики ударными дозами и прочая хрень. Долго ночами мучалась, не спала, но решилась, раз уж так получилось, пора завязывать.
Дочь без меня вела себя идеально, ела с аппетитом, разве только кефир стал улетать пакетиками. Ложилась спать по команде папы на раз. Увидев меня всё рвалась, я боялась, что повредит швы, дочь вопит, её от меня оттаскивают... Короче - ужас. Она обессиленная прорвалась ко мне, упала поперёк и отрубилась. Иногда вспоминает, теребит футболку, пытаясь задрать. С тихой грустью объясняю, что маме боба. На том и успокаиваемся. Она перенесла всё гораздо спокойнее, чем я!!! До сих пор грустно и пусто немного, не хватает интимности кормления. Но я понимаю, что живая и здоровая я пригожусь ей гораздо больше. Да и психологи и стоматологи резко возражают против кормления после года. Думайте об этом))) Прикусу и психике лучше будет формироваться без такой привычки

С грудью - была проблема. Дочь успокаивается между грудями, потом перекладываю и засыпает. 2 недели было вполне прилично, но наступила жара, стала много пить - и как результат: грудь набухла комками, заболела, да ещё дочь нагревает и утрамбовывает устраиваясь поудобнее. Пыталась затягивать, меньше пить, прикладывать капустные листы и водочные салфетки... Короче - не выдержала. Купила "Достинекс" 2 табл., пью 3-й день половинку и тьфу-тьфу! Не разу не было комков, только ещё болит. Надеюсь всё удачно будет!

Артемкинамама1
все прошло гораздо легче чем я себе представляла

+1, второй день без ГВ, думала сложно будет, а оказалось, что это мои тараканчики, заклеила пластырем, на пластыре маркером начеркала, сынуля (1,5 г.) посмотрел несколько раз, убедился, что "болеет" титя и не приставал к груди больше, правда с засыпанием проблема пока, укачиваю, целуемся-обнимаемся,ночью чай пил, с бутылкой засыпал. Я вот с грудью мучаюсь, твердая стала, набухшая, сцеживается мало. Опытные мамы посоветуйте, что делать? Подруга говорит, что у нее само все разошлось, ждать?

Нееееееееее, по-моему мастит гораздо хуже! Сама почти неделю ждала, что само пройдёт. Тут главное не запустить. Если есть вопросы, в личку пишите, расскажу что мне маммологи посоветовалиСообщение было изменено пользователем 25-04-2012 в 01:17

вы мне напоминаете мышей, которые плачут, колятся, но продолжают жрать кактусы.
Самой грустно, ребенку плохо - но отучать через слезы и истерики надо. Кому надо, для чего надо?

шпингалeтки (ex Митридат)
Кому надо, для чего надо? в отпуск надо! отпуск дороже ребенка

аноним
в отпуск надо! отпуск дороже ребенка

Что же вы злые такие

шпингалeтки (ex Митридат)
но отучать через слезы и истерики надо. Кому надо, для чего надо?

Рано или поздно все равно придется отучать. почему не сейчас

шпингалeтки (ex Митридат)
Кому надо, для чего надо?

вот не надо сарказма, сомневаюсь, что кто-то беспричинно начинает отлучение от груди, если причина не озвучивается, это не означает что мамы вот придумали себе блажь и начинают ребенка мучить... Я бы с удовольствием кормила до победного, мне оч нравилось, но низя :(Сообщение было изменено пользователем 25-04-2012 в 23:49

Лида
На майские отвезем сынишку свекрови, будем отучать от ГВ.

никогда не понимала таких жестких методов отлучения от ГВ.
в 1,11 закончила ГВ по необходимости из-за приема лекарств. но у нас все прошло гуманно, без истерик, просто максимальное внимание ребенку. за неделю свернули ГВ.Сообщение было изменено пользователем 25-04-2012 в 10:27

Либерти
Опытные мамы посоветуйте, что делать?

мне помог шалфей, когда было уже совсем очень больно, то чуть сцеживалась в душе, вот кстати, горячий душ снимал боль.

Ленинина
Да и психологи и стоматологи резко возражают против кормления после года.

это какие-то не очень грамотные специалисты, я бы к таким не стала обращаться.

Либерти
если причина не озвучивается, это не означат что мамы вот придумали себе блажь и начинают ребенка мучить...

+1
а меня просто начало доставать дочкино титькопомешательство. Спасение было только на улице, она понимала в силу возраста, что при посторонних нельзя, но только переступали через порог, начиналось стонотство, нытье, висение на одежде и даже на ногах, как в комедиях когда идешь, а за ногу кто-то держиться и тащиться следом. Короче можно было вообще не одеваться. Ночью также.

Алиска
2 года - взрослый ребенок. Вполне можно без разлук и заклеиваний обойтись

Клавдия Степановна
ничего не клеила, не мазала, не врала про болячки. не нужно это все.

ну каждому свое))) за пару мес до этого пыталась объяснениями, убеждениями и прочими уговорами и словами...2 дня и у ребенка истерика. Мне нафиг оно надо. А наглядно продемонстрировала причину почему не дам грудь и ребенок даже не всхлипнул, все поняла и ушла, на ночь вообще все замечательно.
все дети разные, и подходы по отмене ГВ разные, нам вот даже вариант "убираю постепенно ночные потом дневные" не подошло бы

Лида
Я такого не видала, чтобы дети сами отказывались от груди. Всегда приходилось отучать. Рано или поздно.

У меня ребенок в 1,2 отказался от груди,в один прекрасный день проснулся и больше не захотел грудь. Не было ни плача,ни истерик не тем более заклеенной груди :). А в обще смотрите по ребенку,вам виднее,как его отучать от ГВ, удачи ;)

1,8 дочери. Кормлю еще. Темы читаю, переживаю, а как у самой пройдет фиг знает. Когда завершать фне знаю, пока кормлю.Ночью ест, днем 2 раза прикладываю.

Старшего также отучали - отвозили на 3 дня моей маме. Младшего еще не отлучали от груди, но когда придет время воспользуюсь этим же методом - 3 дня без мамы (а с папой одним).

Лида

А почему не позже? ;)

все не читала.
автор, так же 3 дня сын был у бабушки. про грудь даже не вспоминал, не плакал, не истерил, на ночь засыпал без проблем. пришел домой, увидел меня и.... дикая истерика на 15 минут, требовал грудь. и в итоге пришлось мне все равно самой с этим справляться. в первую ночь ушла на кухню, сына папа укладывал полчаса, а у меня сердце кровью обливалось. а титьки молоком. :) но на следующий день взяла себя в руки, и твердо решила, что нет, нифига. тяжело на сон, конечно, но щас тепло, можно вам на улице целый день гулять, отвлечется сын.
ну а насчет ниточки.. вот щас сыночек засыпает, обняв меня за шею, это так мило и трогательно, ничуть не хуже ГВ.
таблетки нафиг не нужны. сцеживаться при болях, пить шалфей и мочегонку, разминать комки.
удачи вам!

а че не до 5лет кормила? еще и мальчик еще и жалко прекращать гв ппц просто

Лида
Что же вы злые такие дак вы же сами написали про поездку ;)

Лида
Рано или поздно все равно придется отучать. почему не сейчас вам же предложили как вариант, вполне возможный, что можно и в поездку съездить и гв сохранить

Я с ГВ перешла на кефир из бутылки перед сном в 1,4. Перешли легко, за несколько дней. ей это даже сытнее показалось чем титя... Мы даже по ночам перестали просыпаться практически сразу, достаточно было бутылочки кефира.... Перешли в сентябре, а когда дали отопление стала иногда давать вместо кефира воду, так перешли сначала на воду из бутылки, а потом и на воду из стакана. Пьет сколько хочет. Но у нас это пошло как действия лишь бы не спать (то писать, то кушать, то читать, то пить)... В итоге мы месяца 3-4 пили воду из бутылки из соски... На прикус это не повлияло и все зубы у нас росли как и пологалось и все ровно. Кстати даже могу сказать соской она чесала себе десны иногда, потому что мы прогрызли такую дырень что для воды пришлось купить новую соску...

Сообщение было изменено пользователем 30-04-2012 в 18:20Сообщение было изменено пользователем 30-04-2012 в 18:20

все что ни делается - все к лучшему ;)
хотя мне тоже было немного жаль
сворачивали ГВ в годик

Отлучила в 2 года и месяц. Но! до этого начала подготовку за полгода. Сначала убирала кормления беспорядочные - пробежала - увидела маму - пососала. Потом у нас ушло кормление на ночь (это исключение, но в нашем случае ребенок захотел засыпать сам без груди), потом подутренние кормление, ночные. В 2 года остались прикладывания вечером после ванны и на дневной сон. Первые пару дней когда дочка просила, я говорила, что титя устала. Ничего не мазала, не заклеивала. Дочку отвлекала, она погундит - и успокоится.
Грудь набухла очень и на пятый день я покормила дочку, сцеживаться я не умею толком, и не помогало оно мне. Думала, что все - опять начнет просить, но ничего подобного. Обе титьки высосала, и спокойно ушла по своим делам. И больше грудь не просила. :) После этого молоко не приходило, грудь пустая-пустая.
Сожалений не испытываю, ну да, это прекрасное время, но ребенок растет. Я наоборот сейчас как-то радуюсь, наконец-то могу себе позволить что запретное из диеты - конфетку, тортик. Обниматься побольше с дитенком - вы и не заметите, что что-то из ваших отношений ушло.Сообщение было изменено пользователем 01-05-2012 в 07:57

Лида
какие таблетки попить лучше

валерьянку?
ребенку УЖЕ 2 года - с вашими тетькаме все будет хорошо!и с ребенком тоже! только вот не пойму - накой его резко отлучать, в 2 года с ребенком можно отлично договориться и отлучить без драм. сама отлучала в этом возрасте примерно.

Лида
Он уже был без меня у своих бабушек-дедушек 2 дня, без меня и без груди. Даже не вспоминал.

ребенок не поймет что мама есть, а тити вдруг нет. он и дальше будет

Лида
очень капризный и требовательный.

надо именно чтоб вы сама

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы