малышки-худышки

Мудрая_мама
у меня муж как говорят "не в коня овес", может кабана съесть и в области живота даже не округлится

кстати у нас также...муж специально есть на ночь, чтобы хоть немного поправится...и ничего ребенок тоже ест хорошо, но вес держится постоянный уже более полугода точно

мы тоже худышки
Родилась 3528
Сейчас 2,4 весим 10 500 рост 85
Врачи глаза пучат, а чо делать - я сама велосипед. Есть в кого)Сообщение было изменено пользователем 23-04-2012 в 16:09

Моей дочки 2,4 года весит 10 кг рост 90см, длинные и худые))) А родились 3070, ростиком 51см.

мамочка
девочка есть 4 года будет 11 кг весит

ага, тоже такая у нас в песочнице есть. Я бы ей года 2,5 на вид дала. Только по разговору и понятно, что ей уже больше. А сестре у нее 3 года, дак та хомяк еще какой :)

нам год и 3, рост точно не знаю, но больше 80 см, вес 9 кг.вчера купила шорты на 3-6 месяцев, так в талии большие все равно тяжко на ребенка одежду найти.

Норма это, не переживайте, главное чтобы здорова была, а пухлые щеки и пухлые ляжки - не показатель здоровья (как и не показатель нездоровья). Просто ребенок другой - имеет право. :)

Родились в норме - 3200 гр и 50 см. В 1,9 ходили взвешиваться - 9540 гр и 77см (сейчас 1.10). Комплекция папина, он у нас не очень высокий и худощавый (в отличии от меня).

доче 2года - вес 10,5 и рост 88 см
сын 5 лет рост 116 и вес 15,5.....
вобще не парюсь. как то раз спросила у врача почему нам не ставят гиппотрофию. она так глянула: от осинки тока осинки родятся....

мы тоже малюськи я так считаю, 75 см 8500 кг, переживала раньше, а что сделаешь , ну пусть будет так...нам 1,1Сообщение было изменено пользователем 23-04-2012 в 19:38

В год дочь была 8880 и 72 см. щас ей 1,2, вижу, что нифига не выросла :(

Сын родился 2810, 49 см, кожа да кости)))) сегодня год, мы 72 см, 8 кг врачи астению ставят, недобор роста веса и всего остального, я ржу у него ушей из-за щёк не видно, астеник, блин за рост не переживаю - успеет ещё)

Мы родились 2 кг,в год весили 9300,врачи говорят мало весим.Я всегда спрашиваю,ну а чем мне его таким кормить что бы поправился,они руками разводят

Сыну семь лет. рост 140, вес 34 кг. А дочь вот мелочь. :( В 2 года 10,5 кг и рост 83 см. Тоже ляличье еще покупаю вовсю.

мой малявка в 1,6 весил 9100, рост 78 см. Педиатр сочувственно ставит дистрофию... Я переживала, пока не почитала ващи позитивные комментарии ))))) он, правда, и ест оооочень мало, не знаю уж чем накормить. Откуда ему быть толстым, если мама 46 кг при росте 164??)))))

Капец. моя в почти 1,11 весит 9 кило и рост 78. мелковата слегка, но че та у нас в истерику никто при виде ее не впадает.

Сынок.
Родился 3040, 51 см
1 год. 9 кг 74 см
2 года. 10 кг 81 см
3 года (почти). 11,5 кг 88 см. Выглядит маленьким (в основном в полтора года имеют такой рост-вес), но гармоничным, считаю для этого роста вес нормальный. Энерджайзер, вижу иногда недоумение на лицах, типа ходить только должен научиться, а этот как электровеник заведенный и с прыскока и с разворота...
Аппетит появляется только сейчас, хоть как-то но ребенок начинает интересоваться едой и ДАЖЕ иногда выпрашивать. Сообщение было изменено пользователем 24-04-2012 в 01:32

Комаровский говорит что в год 7,800 - норма (как и 12 тоже) :) .
Ему я склонна верить.
Вот видео "Школа др. Комаровского" на эту тему
http://video.komarovskiy.net/normy-i-sroki-22-04-2012.htmlСообщение было изменено пользователем 24-04-2012 в 02:43

Моей Дюймовочке уже 12 лет :) Я просто слежу, чтобы по части щитовидки все в норме было (ходим к эндокринологу, гормоны контролируем). Ну а то, что она маленькая... Она, во-первых, пропорциональная и всегда была такая, а это очень важно, чтобы рост-вес сочетались, а не рост-возраст :) И потом, девочке миниатюрной быть очень славно :) с одеждой, конечно, непросто, из всего выпадает :)

ПС: только сейчас заметила раздел - от 1 до3 ну, считайте, это я как опытная мама мелкой девочки вас подбадриваю :)Сообщение было изменено пользователем 24-04-2012 в 08:08

Дочь родилась с весом 1900 гр. Сейчас нам 11 мес, весим 8100 гр и 72 см. Врач написал, что у нас дефицит веса 8% (типа должны весить 8600 гр). Мы не паримся особо. :)Сообщение было изменено пользователем 25-04-2012 в 13:46

Моя тож родилась с хорошим весом и ростом 3080 и 51. Сегодня нам 1,3 вес 8850 и рост 73

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы