Не ходит(

Мы ходили за ручку с 8 мес, а пошли сами в 1,1.
А в 1,4 уже бегали... Так что все нормально.

Mozolk@
Крайний срок ,если не ошибаюсь 1,3

Ошибаетесь :)

мана
мы пошли в 1,4

мамЪюль
мой младший пополз в пять месяцев, встал у опоры в семь

Такая же штука с дочкой была. Думала с такими показателями в 9-10 месяцев пойдем, а нет.

мамЪюль
а пошел в год и неделю. все сугубо индивидуально

:dada:

аноним
вот вчера были у платного-сказала,что отставание в развитии у нас ,да.

Сходите еще, только к другому. Просто есть любители ставить всякие страшные диагнозы, которые потом не подтверждаются, а мамка уже посидела вся от страха за свое дите ;)
Автор а Вы что-нибудь слышали про остеопатов? Есть очень не плохие специалисты. Ооочень деткам помогаютСообщение было изменено пользователем 20-04-2012 в 12:20

дочь пошла в год и 2 недели. просто отпустилась в один момент и пошла

мама аня
норма до 1,3

Rygyk
Автор а Вы что-нибудь слышали про остеопатов? Есть очень не плохие специалисты. Ооочень деткам помогают

честно говоря не сталкивалась.Порекомендуйте,пжт.
Кстати по совету одной мамочки тут- сегодня положила на диване телефон подальше от сына,он сделал пару-тройку шагов вдоль дивана,чтоб взять :) так что все не так плохо :)

Пошли в 1,3 и то каждый день садились с мужем друг против друга с начало на растоянии местра и отпускали ее, чтоб именно шла, а не ползла. И только после месяца ежедневных тренировок начала сама пытаться, а так ползала все.

аноним
Порекомендуйте,пжт.

Напишите мне в личку, я вам дам контакт хорошего остеопата. Мы тоже по рекомендации к ней попали, тех кому она уже помогла и очень.

До года вообще не переживали. До 1,1 так, приглядывались... В 1,1 начали всякие способы стимулирования пробовать: заинтересовать чем-нибудь, поддерживать незаметно. Потом стали больше ходить за ручки, потом за палочку, потом за верёвочку и в 1,2 уже пошли сами. Девочка у нас крайне осторожная, поэтому ходить не хотела. Чуть что ей не так покажется — сразу на попу падала и всё :)

МусяМаруся
Я уже стараюсь на улице ни с кем не общаться, чтоб вопросов меньше было.

Нам год и 3 недели, тоже пока не ходим, но сама стоит и вдоль опоры ходит, а на удивления знакомых типа

МусяМаруся
Вам уже второй год и вы не ходите!

отвечаю, что "мы не торопимся, и детей у нас больше не будет, (доча вторая уже) , поэтому мы ее сильно любим и носим на руках

моя на ножки начала вставать в 6 мес. и ползать одновременно, думали рано пойдет,но начала ходить только в год и 2 недели, массаж делаем регулярно, никаких ходунков, ребенок сам, когда будет готов, пойдет, сначала от опоры отпускаться начнет

Мы пошли в 1 год 1 месяц и 1 неделя))) Доча просто с утра проснулась , слезла с дивана (мы вместе с ней спим) и .... пошла)))) ее никто не учил, не заставлял, не торопил)))) она сама))) зато с самого начала она ходила очень хорошо, почти не падала))) так что не переживайте - придет и Ваше время - потом не догнать будет))) будете еще вспоминать о том времени, когда ребенок спокойно сидел в коляске или у мамы на ручках)))

вон моя ровно в год, даже чуть больше, пошла сама, до этого тока как таракан по стеночкам мне кажеца норм еще.
кстати, повеселю вас. наша прабабушка любимая, она если чо молодая совсем :) постановила, что моему дитю всенепременно нужно "разрезать путы" типа деть зовется взрослым, если деть пошел, сделал пару шажков хоть, в то время как она пошел второй взрослый сзади детя ножом по полу быстро делает крест, называется разрезать путы.... не, ну мы с моим канеш поржали, погугукали, но моя ре пошла сама нормально на след. день магия е-мае)))

Pika_в_шоке
нужно "разрезать путы"

мы резали. не помогло))

Моя пошла в 1,1. Притом сразу хорошо пошла - видимо до этого просто боялась. А у подруги сын в 1,2 пошел.
Так что не переживайте.

аноним
Были у разных неврологов,ничего не говорят....Сел в 8,5мес ,пополз ближе к 10.

Мы тоже поздние: поздно сели, поздно поползли, ходить правда начали в срок...Так хотела найти невролога, который бы ничего не говорил...все неврологи мне нагоняли жути...делали массаж, электрофорез, уколы...ну не знаю как это помогло, т.к. я ничего не видела, а мне все говорили "результат может через несколько месяцев быть" - я считаю, что это почти глупость, т.к. дети до года через несколько месяцев сами сильно развиваются и отличаются

мой тоже до года не ходил. а в год мы с мамой решили как делают сесть напротив друг друга и чтоб он шел от нее ко мне. с того дня и пошел

Моей доче 1 мая будет год, не стоит одна и не ходит соответственно. Возле опоры или за руки ходит и даже быстро. На улице одеваю ей сандалики и вожу за обе ручки. Не переживала до тех пор пока у подруги дочка 9 месяцев при мне не сделала 4 шага, было очень завидно. Вот жду когда же моя тоже решит пойти. Невролог сказала приходить в 1,2 на прием, об отставании в развитии и речи не было, сказала все у нас хорошо.

Девочки, а скажите, вот что значит "пошел"? (глупость, ага, спрашиваю ) Ну то есть постоянно начал только ногами пользваться и больше не ползал? У меня сыну 1,2 (+недоношенности 1,5 месяца), вот то ходит сам шагов по 10-20 в течение дня, то целыми днями только ползает, или хватается за руку и ведет в нужном ему направлении. Что-то я не считаю, что пошел, и начинаю очковать.

Сына мне тоже тут подарок сделал, вечером сам два раза по 3 шага сделал и один раз 5 шагов. И все больше ни как не хочет ходить((((( Ну что делать? Вроде и расстояние между нужными предметами маленькое, а он все-равно встает на коленки и доползает. Скоро 1,2, а все никак.

Девочки, поднимаю темку, моим близнецам 1,3 ходить не хотят вообще, всё ползают, встают у опоры, ходят вдоль опоры, могут отпуститься постоять и опять за что-нибудь хватаются, ну за ручку, за пальчик ходим, а сами не хотим!!! :y_0008: Ну, при рождении неврология была, потом вроде всё нормально стало, больше к неврологу не ходили, всё думаю "щас пойдут", но уже начинаю беспокоиться, может что подскажите?

МегаМама

Массаж конечно не помешал бы. Мы пошли в 1г.3мес. Край 1г.6мес., как массажист сказала. Тоже все никак дождаться не могли, когда пойдет. В декабре сделали массаж, в феврале пошел.

Я вот тоже жду, жду чтоб хоть стоять сама научилась, а она боится отпустится. Нам 1 мая год исполнился.

аноним
Сыну исполнился год.Ходит только за обе руки.Встает сам возле опоры,но не ходит и вдоль нее Пора бить тревогу?Были у разных неврологов,ничего не говорят....Сел в 8,5мес ,пополз ближе к 10.

рано, норма 1 год и 2 мес, мы пошли в 1,2 и 5 дней :-) таскать за собой за руку нельзя!!! лучше почаще ставьте на мягкой лужайке и показывайте цветочки, шишечки и тыр-пыр

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы