Не ходит(

Сыну исполнился год.Ходит только за обе руки.Встает сам возле опоры,но не ходит и вдоль нее :( Пора бить тревогу?Были у разных неврологов,ничего не говорят....Сел в 8,5мес ,пополз ближе к 10.

аноним
Пора бить тревогу?

нет. Крайний срок ,если не ошибаюсь 1,3

Норма до 1,3 мы пошли в 1,2 . Поползли только в 9.

моя резко пошла в 1 год и 1 месяц, а я думала, что раньше полутора лет не пойдет, даже тему здесь создавала.

таняка
Норма до 1,3 мы пошли в 1,2 . Поползли только в 9.

так то вроде норма до 1,5 г. ;)

Да нормально пока все - норма до 1,3, поэтому и неврологи ничего не говорят. У нас младший в 1,2 пошел.

ну ладно сам пока не ходит-понятно нет страшно,а то,что не ходит возле опоры сам?Как у ваших деток с этим было?

мы пошли в 1,4 ;) а старшая в 11 мес. уже бегала! все нормально! поменьше надо на других смотреть!

Ползать полезнее для позвоночника. Ничего еще страшного нет у Вас. Хотя мой пошел в 9,5-10 месяцев, но это исключительно заслуга массажиста и зарядки прописанной вертебрологом.

массажик сыну нужен, побежит...а так да месяца три подождать, а потом по врачам

у каждого ребеночка - свой темп развития. Моя пошла в 1,15, а побежала в 1,2 (: Не торопите события.

да, и вдоль опоры мы тоже не ходили (:

мой младший пополз в пять месяцев, встал у опоры в семь. а пошел в год и неделю. все сугубо индивидуально

Старшая дочь не ползала вообще - пошла в год и два месяца. Младший сын ползал с 8 месяцев, как таракан - и тоже пошел в год и два месяца :)
Все очень индивидуально :)

мой в 1,2 пошел. у знакомых до 2 не ходил. в 2 в парке отпустился от коляски и за гулей погнался, ели догнали

аноним
что не ходит возле опоры сам?

и моя не ходила возле опоры, а в один прекрасный день взяла и пошла, сначала 8 шажков и все больше и больше

Старший сделал несколько первых шажков в 11 мес.Шлепнулся, не сильно но видимо сам факт приземления на попку ему не понравился и потом до 1г1 мес.даже не пытался ходить самостоятельно,хотя уверено ходил вдоль опоры и "по стеночкам",стоял без поддержки.А младший пошел в 10 месяц,но при этом стоять без опоры не мог еще.Так смешно было наблюдать за ним..Ходил ,как на велосипеде ездят,пока педали крутятся велосипед едет,как перестанут крутить -велик падает.У нас так же было.Пока ногами перебирает-идет,как только остановился брякнулся.вот и ходили за ним по пятам ,ловили.

а как вы ходите возле опоры? я сына учила ставила игрушку любимую на диван на шажок от него и садилась дальше, он возмущался но пытался дотянуться, и так мы прибавляя шаги ходили вдоль дивана туда -обратно под радостный хлопки и улюлюканья мамы, потом когда увидела что он уверенно ходит сам, игрушку поставила и ушла, он сам к ней подошел вдоль дивана, потом поставила игрушку на столик на шажок от дивана и тд, так мы за неделю начали уверенно ходить, без страха. как показывает опыт лучшая игрушка это недоступный телефон-пульт

У меня сынуля пошел за неделю до 1.3,я уже начала действительно паниковать,ходили в 1.1 к неврологу,так она панику развела что ребенок должен ходить,я единственное ответила что никому он ничего не должен и при этом выписала электрофорез,таблетки какие то и что самое удивило-уколы :=-O: На следующий день пошли к хирургу,сделали рентген,оказалось что все у нас хорошо,просто не пришло еще тогда его время :) сказала что если не пойдет до 1.3 тогда снова к ней,но ребенок как почувствовал что НАДо бы уже пойти..и вот почти в 1.3 он у нас сорвался с места и пробежал 5 шажков ;)

Я вот тоже уже скоро паниковать начну(((( Нам год и два будет 3 мая, а сына никак не хочет сам ходить. Пополз поздно где-то в 9 месяцев, сейчас ходит возле опоры хорошо, встает у стенки почти не держась ни за что и ходит у стеночки, на улице катает коляску, а сам никак. Тоже ходили к врачу сказала, что никаких проблем не ходить нет, просто ленится или боится. У нас еще правда маленькая стопа всего где-то 11 см, говорят еще и это может играть роль. Но меня в депрессию вгоняет то, что все знакомые начинают типа: "Вам уже второй год и вы не ходите! Это ведь не нормально". Я уже стараюсь на улице ни с кем не общаться, чтоб вопросов меньше было. :(

У каждого своё время. Моя доча вдруг в 7 месяцев, в один день, начала без опоры садиться, вставать и ходить с опорой, ползать. До этого я уже невничать стала, "а вот у ... уже ..." "Ну всё"- думаю"Теперь побежит махом". Ага, Щасссссс! Носилась на четырёх костях не просто как таракан, я бы сказала, как бешенный таракан! Была умора, когда по снегу не только сама рассекала на четвереньках, а ещё сманила полуторагодовалого соседа на это! Сто раз пожалела, что камеру не взяла. Дочь ходила активно, но обязательно хоть пальцем, но придерживалась.
Сидели за столом у бабушки 8 марта, практически год и 2 было, вдруг дочь прошлась сама вдоль комнаты, потом обратно. Правда дома снова началось ползанье. Только недели 2 спустя поняла прелесть хождения самостоятельно. Особенно на улице))) А так всё оборачивалась, просила подать руку для опоры.
Вчера имела глупость её выпустить у входа в магазин... Ловила пол часа, тащила орущую и упирающуюся (а я после операции, "не таскать, не поднимать"...) и с тихой грустью вспоминала блаженные времена, когда она от коляски и на шаг боялась сдвинуться! Автор, пока пользуйтесь случаем и копите сил для будующих забегов с препятствиями и утяжелителем!

мы пошли в год и три. перебежками от кресла к дивану. сейчас во не угнаться за ней.

аноним
Сыну исполнился год.Ходит только за обе руки.

Мои оба в год еще ползали только. Старший пошел в 1 и 3, младший в 1 и 2. Дети здоровы. Никаких отклонений не нашли у нас.

дочь пошла в год и три - сразу и уверенно, а сын в 10 месяцев, но по-немногу - вначале 1 шаг, потом три и т.д., а ползать действительно полезнее :)

StichAnna
массажик сыну нужен, побежит...а так да месяца три подождать, а потом по врачам

массаж за год мы сделали 4 раза как полагается.Конечно будем делать еще,но перерыв еще не прошел в 3 мес.

Yana-007

вот с этим потренируемся :)

мама аня
поэтому и неврологи ничего не говорят

вот вчера были у платного-сказала,что отставание в развитии у нас ,да. :( еще с такой миной на лице
Всем спасибо за поддержку,будем ждать :)

Нормально. Старшая встала поздно, в 10мес где-то. Сама пошла к 1г2м, в 1г3м нормально ходить стала, т.е. как человек, самостоятельно, ровно и уверенно. Поздно вставшие детки часто просто боятся упасть уже. У моей явно был страх сделать шаг, отпуститься. Зато мелочь сейчас "без страха и упрека"...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы