Небулайзер!!покупать или нет??

YaNataha
нет, это по определению разные вещи.Е

это одно и тоже. Я когда выбирала неделю назад подняла на уши всех и через подругу нашла представителся медицинского, который ими занимается. Да даже в инете почитайте, что вы мне доказываете? %)

Фeникc

Ингалятор и небулайзер. В чем разница?Главное отличие небулайзера от ингалятора заключается в том, что www.allerg.info/articles-static/nebulaizer-evoluc-ingalat.html
Раньше существовали ингаляторы — портативные и стационарные... Сегодня появились небулайзеры termos.dn.ua/a66226-zachem-nuzhen-nebulajzer.html

Фeникc
Да даже в инете почитайте, что вы мне доказываете? %)

то что телега и машина это средство передвижения.Но какая разница....

YaNataha
небулайзер не испаряет лекарственный препарат, а распыляет его.

YaNataha
то что телега и машина это средство передвижения.Но какая разница....

думаю, что человек, занимающийся ими профессионально все-таки больше нас понимает в них ;) и у рвачей я спрашивала-мне все сказали-небулайзеры называют и ингаляторами, а обычные ромашки и тп только ингаляторами

Фeникc у рвачей я спрашивала-мне все сказали-небулайзеры называют и ингаляторами, а обычные ромашки и тп только ингаляторами

Ну рвачи- то еще и не такого наговорят

А если серьезно, то копиры до сих пор называют ксероксами, одноразовые подгузники памперсами, что ни ванна с гидромассажем, так только джакузи и тд - но ведь это не есть правильно, хотя и оооочень распространено в бытовом общении. Печально, что специалисты предпочитают не разбираться в тонкостях, а махнуть рукой говорить и называть вещи как привычно, а не так, как правильно :(

А небулайзер и ингалятор - это разные вещи, у них принцип работы и воздействие радикально и принципиально разные. В быту многие путают их и обобщают, но это неверно.

Вам выше уже все расписали ;)

Про насморк. У небулайзера действие заключается в распылении лекарственного препарата в аэрозоль и воздействие идет на глубокие дыхательные пути. Может спросите своих профессионалов какой механизм лечения насморка при вдыхании холодного аэрозоля препаратов, например, отводящих мокроту?

Если что, мы просто живем в обнимку с небулайзером - насморк он НЕ лечит. На собственном опыте убедилась не раз, и пульмонолог и педиатр наши такого же мнения.

YaNataha
ротокана, эвкалипта и др. для данных отделов нецелесообразно.

с небулайзером шла распечатка лекарственных препаратов, которыми можно пользоваться. Ротокан в том числе.

Фeникc
Аноним
Насморки небулайзером не лечат

:) 100% согласна

аноним
которыми можно пользоваться. Ротокан в том числе.

может конечно и можно..но нецелесообразно ,да и вообще я лично его для ингаляций точно использовать не стану он простите для другого предназначен,да и спиртовой он !
На этот счет лучше всего с пульмонологами советоваться,а не с педиатрами и уж точно не стем,кто продает небулайзеры - им то , и во все пофиг,чем народ дышать будет.

Аноним
Ну рвачи- то еще и не такого наговорят

Сообщение было изменено пользователем 19-04-2012 в 11:41

аноним
с небулайзером шла распечатка лекарственных препаратов, которыми можно пользоваться. Ротокан в том числе

зато в инструкции к Ротокану нет показаний к ингаляции.
нельзя
это водно спиртовой раствор трав
и зачем это в легкие загонять? пневмонию хотите?

И хоть расскажите с какими небулайзерами вкладывают такие распечатки?

YaNataha
и уж точно не стем,кто продает небулайзеры - им то , и во все пофиг,чем народ дышать будет

я торгую, мне не пофиг

Shneyder

аналогично!

HM
я торгую, мне не пофиг

Это конечно же замечательно,что вам не пофиг! Но к сожалению не все такие да и не везде при продаже консультируют .
А еще,что наверное более важно,те кто его приобретают,не всегда имеют четкое представление о назначении данного прибора да и не вникают. И делают ингаляции с целью насморк полечить или горло больное %)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы