Небулайзер!!покупать или нет??

Девочки, задумалась о покупке небулайзера!!накидайте отзывов!!стоит или нет???еще вопрос:растворы для ингаляции нужно покупать или можно сделать самостоятельно??Вот на такой смотрю!!!

mamochkaanutki
сделать самостоятельно

:=-O:
интересно, как вы сделаете лазолван в домашних условиях, например))
ориентируйтесь на имеющиеся у ребенка проблемы, если при них небулайзер регулярно нужен - конечно покупайтеСообщение было изменено пользователем 18-04-2012 в 00:10

Покупать! Как мы без него по долгу лечили кашель и ларингиты, как вспомню...

У нас есть, при простуде всегда пользуемся им. Советую. ;)

Иноходка
Покупать! Как мы без него по долгу лечили кашель и ларингиты, как вспомню...

+1000

стоит

мы взяли небулайзер ОМРОН- стоит во всех больницах, почитала отзывы очень хороший. Мы этой зимой болели много-ларингит,орз, бронхит...пришлось купить. На сейте диолла-2500 стоит, компактный, удобно брать с собой. Растворы для ингаляций-по рекомендации врача, физ раствор, лазолван...если бронхит, ларингит-то еще Беродуал и Пульмикорт(но это по назначению врача)

да

очень нужная штука. пользуемся каждую зиму.но растворы,конечно только в аптеке

Не пожалели.

В 1г4м заболели ларенгитом, сразу купили небулайзер

Shneyder
ОМРОН

Ирделиз
Не пожалели.

Пусть лучше он дома БУДЕТ, но НЕ ПРИГОДИТСЯ

EVANGELINA
но растворы,конечно только в аптеке

Однозначно, нужная весч. У нас ОМРОН, как на картинке.

Ronen
как вы сделаете лазолван

Лазолван у нас - крайний случай. Чаще - минералка. иногда эвкалипт завариваю.

mamochkaanutki Девочки, задумалась о покупке небулайзера!!накидайте отзывов!!стоит или нет???еще вопрос:растворы для ингаляции нужно покупать или можно сделать самостоятельно??Вот на такой смотрю!!!

Если ребенку реально нужен ингалятор, вопрос покупки вообще не стоит.
Я бы "про запас" покупать не стала. Купите, если возникнет необходимость, благо выбор их сейчас огромен и купить вообще не проблема.
Самый удобный ОМОН микро айр. Помещается в карман, бесшумный, работает от батареек и от сети через адаптер, дорогой.

В общем если для наличия, без необходимости на данный момент, я бы не стала покупать.
Присмотритесь, выберите модель и купите, если понадобится.
Если есть необходимость, напрягитесь и купите НЕ компрессорный небулайзер.

Соломинка (Darja)
иногда эвкалипт завариваю

мне при покупке сказали, что нельзя
1)вредно прибору
2)вредно человеку - раствор ведь не в горле оседает, а в бронхах. Не уверена. что эвкалиптовый аэрозоль там уместен и безопасен((

Мы вообще лечимся всей семьей очень эффективно ниразу не пожалела о покупке, дети болеют с периодичностью в садике потом будет школа у меня если болеют то сразу на пару, даже если начинается легкий насморк покашливание обычным физраствором поингалировались и все проходит , физраствор стоит копейки можно хорошую минералку, а уж амбробене лазолван и т.д. по назначению врача всякие масляные растворы для ингаляций запрещены и вредны для ингаляторов в том числе даже в инструкции написано

купили и ни разу не пожалели, пользуемся пусть и не часто но всей семьей!

Соломинка (Darja)
Чаще - минералка. иногда эвкалипт завариваю.

%)
Небулайзер , это не ингалятор, размер частиц аэрозоля в небулайзере ориентирован на мелкие отделы дыхательных путей, использование водных растворов трав, ротокана, эвкалипта и др. для данных отделов нецелесообразно. Данные вещества используются только в ингаляторах, размер частиц аэрозоля которых ориентирован на верхние отделы дыхательных путей. В небулайзерах же используются только стерильные растворы лекарственных препаратов разных фармацевтических групп (муколитики, бронхолитики, кортикостероиды и др.) Это мнение ведущих пульмонологов. (с)
можно один физ раствор без лекарства.

Первый раз за 2 года воспользоволась тк кашель не проходил просто 3 недели После 2 дней небулазера кашель сразу сошёл на нет. ещё 2 дня лёгкого остаточного и всё. Растворы делаю и сама из лек препаратов типа синупред или пиртусин+ физ раствор в правильном соотношении но не самим заваривать конечно.

Девочки и ещё вот хотела создать тоже тему и спросить но раз уж есть подобная спрошу тут думаю многим полезно будет. Расскажите у кого какие "любимые" растворы для инголятора которые помогают всегда лучше всего
-при кашле
-при зелёных долгонепроходящих соплях
-при начинающемся подтекании из носа
Просто некоторые писали что научились за 2 дня останавливать начинающую простуду с первыми признаками-оч интересно тк поняла что штука это хорошая.

mamochkaanutki
Вот на такой смотрю!!!

у меня такой, пользуюсь почти год, нареканий нет, пользуюсь сама, астма у меня, сыну делаю ингаляции при сильном кашле. Вещь удобная, не дорогая, компактная, море насадок, маски несколько размеров, насадки для носа, для рта тоже по несколько штук, удобно еще то что можно все шланги и лекарства сложить в отсек для хранения в самом небулайзере

Бриджит Джонс
при зелёных долгонепроходящих соплях
-при начинающемся подтекании из носа

Насморки небулайзером не лечат ;)
Кашель - даааа.

Но если заложен носик, и попутно делаем ингаляцию, то сопельки размокают и лучше отходят, есть такой эффект, но насморк от этого не пройдет.

У нас есть компрессионный, детям год и восемь, пользуем активно при первых признаках кашля, но сейчас решила купить ОМРОН U22, т.к.

Аноним
Помещается в карман, бесшумный, работает от батареек и от сети через адаптер, дорогой. , кто пользуется - хвалят, ну и есть возможность купить подешевле :) .

Очень нужная в хозяйстве весчь ;)

По препаратам я так поняла все физ раствором делают. %) тк никто ничего не пишет а пользуются все активно

Бриджит Джонс
По препаратам я так поняла все физ раствором делают.

делала физраствором, своего нет, но покупать буду, сестра дочьке всегда делает как только симптомы появляются,тк им по показаниям вообще нельзя болеть, ну и она говорит что быстрее все проходит если сразу начинать

Shneyder
ОМРОН-

у меня такой

Соломинка (Darja)
Чаще - минералка.

нельзя минералку в небулайзерах, которые не 3х фазные, а сразу на все отделы-только физраствор и лекарства

Ronen
мне при покупке сказали, что нельзя

в некоторых небулайзерах можно

YaNataha
Небулайзер , это не ингалятор,

это одно и тоже, просто они разные бывают

Аноним
Насморки небулайзером не лечат

лечат

Фeникc
это одно и тоже, просто они разные бывают

нет, это по определению разные вещи.Есть ингаляторы ,а есть небулайзеры. Просто многие небулайзер ингалятором обзывают...
Главное отличие небулайзера от ингалятора заключается в том, что небулайзер не испаряет лекарственный препарат, а распыляет его.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы