Купила коляску,а у неё колесо отвалилось...

мама
продавцу значит нечего не будет получается((

а что бы вы хотели ей сделать?

Аssiya
Нет денег купите самую дешевую, но новую
Тоже спорно новые дешевые бывают пипец какие неудобные

Зато есть гарантия и можно поменять или вернуть деньги, а в случае с б/у увы нет

мама
ну может законом каким припугнуть,чтоб деньги вернула

мама
ну может законом каким припугнуть,чтоб деньги вернула

или на дуэль вызвать :hihiks:

мама
и продавцу значит нечего не будет получается

Зато вам будет с уроком на всю жизнь, что б/у оно и есть б/у

ШУРШАРА
Зато есть гарантия и можно поменять или вернуть деньги, а в случае с б/у увы нет

Да с этой гарантией нервотрепки выше крыши, еще и экспертизу проводить заставят как пить дать. Проще колесо поменять, быстрее и дешевле

За сколько купили? Сорри....

Lena_Egor
Значит считается если цена очень низкая, значит велика вероятность, что не купят коляску, т.к. посчитают, что сломана. У меня вот коляска в прекрасном состоянии, но уже не очень нужна и хочется продать, чтоб место не занимала, побыстрей и значит подешевле....или цену завышать чтоб не считали развалюхой..

если я выставлю подешевле коляску, то тоже подумают, что развалюха? %) не могу же я годами ее хранить в 1 ком.кв. Конечно, если не купят, то цену буду снижать.

вообще проблема не просто бэу коляска, а дешевая и стремная по качеству изнчально бэу коляска.автор понимаете, дешевое это как правило на один сезон.
она свое отходила.
поэтому бэу не все коляски можно покупать

на тему цены, ну есть некая средняя на данную модель если она отличается от нее -стоит задуматься.

Летний дождь
если я выставлю подешевле коляску, то тоже подумают, что развалюха? %)

а зачем выставлять подешвле?
выставляйте по нормальной цене, пишите торг разумный.
все.

Аssiya
Да с этой гарантией нервотрепки выше крыши

А сейчас у автора никакой нервотрепки? :=-O:

Аssiya
экспертизу проводить заставят как пить дать

экспертизу делает магазин бесплатно. Коляску я не сдавала, а вот некоторые товары приходилось. Возвращали деньги без проблем

Аssiya
Проще колесо поменять

кому проще? Вы это умеете? Я , например, нет и автор тоже.

Аssiya
быстрее и дешевле

купить новую

jane air
поэтому бэу не все коляски можно покупать

а в других темах вы активно советуете именно б/у покупать

ШУРШАРА
а в других темах вы активно советуете именно б/у покупать

только стоимость этих бэу в разы иной раз выше чем новых ;) поэтому и пишу, что далеко не все.

ШУРШАРА
а в других темах вы активно советуете именно б/у покупать

Если внимательно прочитать пост Дженэйр, то она призывает покупать бушные только качественные дорогие коляски надежного производителя. А дешевые прогулки и аналоги свое отживают за один сезон. Их покупать нельзя без риска.

Армавир
то она призывает покупать бушные только качественные дорогие коляски надежного производителя.

В случае поломок претензию будете к кому предъявлять?

ШУРШАРА
случае поломок претензию будете к кому предъявлять?

Они не должны ломаться. Какбэ..
Это как машины. Почему тойоты бушные стоят дороже нового ваза? Потому что надежнее и удобнее, чем новый таз. Здесь такая же аналогия :) :)

ШУРШАРА
В случае поломок претензию будете к кому предъявлять?

всегда лично я, живу своей головой. решения принимаю сама и ответственность за них тоже несу сама.

чего и всем желаю. жизнь становится проще.
;)
вам писали, что покупка бэу это некий риск. чтобы удачно купить бэу, надо прочесть о слабых местах и спокойно, не торопясь все поглядеть.
если есть сомнения - не надо покупать.

я свою жанку купила после поездок в течении месяца.
сколько перелопачено было объяв и регулярный мониторинг -я даже говорить не буду.

Армавир
Они не должны ломаться. Какбэ..

:y_0006:
Хорошо подмечено КАКБЭ, но ломается все! Вы не поверите и даже Тойоты ремонтируют Да и срок службы самой дорогой коляски тоже когда то заканчивается. А где гарантия покупая б/у, что это первый владелец?
Подруга купила новую коляску в магазине(недешевую). Сами перекачали одно колесо и вылезла грыжа на одном колесе. Отнесли в магазин и им без проблем заменили колесо. Хотя очевидно, что виноваты сами покупатели. Однако колесо поменяли бесплатно в день обращения

Что-то цитировать перестало..Для Шушара - не, не умею. Но обычно есть муж, или другие родственники-знакомые мужского полу. И даже дяденьки, которые чинят за денежки. и запасные колеса продаются. Колесо - несамая страшная поломка. Да, лучше покупать дорогое и новое, ктоб спорил - но иногда это не получается.Сообщение было изменено пользователем 17-04-2012 в 17:59

jane air
вам писали, что покупка бэу это некий риск

Ну спасибо, что просвятили, а то я этого и так не знала!

jane air
если есть сомнения - не надо покупать

Да я и так не покупаю б/у и никогда не покупала. Предпочитаю новое, а когда был напряг с финансами покупала новое,но недорогое.
Дураку понятно, что дорогая коляска лучше, чем дешевая. Но сажать своего ребенка в б/у
Ту же коляску покупала недорогую новую. Покатала и без проблем продала

ШУРШАРА
Но сажать своего ребенка в б/у

ШУРШАРА
Покатала и без проблем продала

То есть вы презираете тех, кто купил вашу коляску и катает в ней, бушной, своего ребенка?

Армавир
То есть вы презираете тех, кто купил вашу коляску и катает в ней, бушной, своего ребенка?

ни кого я не призираю. У каждого разные в жизни бывают обстоятельства. И не от лучшей жизни люди покупают б/у вещи. Я говорю о себе, что б/у для себя и своего ребенка не приемлю.

А я считаю, что коляске не обязательно быть новой, просто она дожна быть качественной. Всё снимается и стирается прекрасно.

ШУРШАРА
И не от лучшей жизни люди покупают б/у вещи.

От хорошей тоже. Просто люди хотят пользоваться качественными красивыми вещами, но платить за них не бешеные деньги, а "разумные".
Я например, смогла бы купить витторию за 16 т.р, но мне жалко такие деньги за полгода пользования выкинуть. А за 8 000 р. я ее с удовольствием купила почти новую (6 мес) у подруги.

Армавир
ШУРШАРА
И не от лучшей жизни люди покупают б/у вещи.
От хорошей тоже.

:=-O:
У нас с вами видимо разное понятие ХОРОШЕЙ жизни

ШУРШАРА
У нас с вами видимо разное понятие ХОРОШЕЙ жизни

Наверное. Я не вижу смысла в понтах.
И если я найду возможность купить хорошую вещь подешевле, я ей воспользуюсь.
Кстати, все богатые люди (по настоящему богатые, а не пылепускатели) деньги очень хорошо считают и никогда не переплачивают за воздух

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы