Тема закрыта

Причина: 0

Почему годовастикам все позволено? (ПЯ про песочницу)

Elkoo
Сейчас мы подросли, думаю этим летом с нами такой номер не пройдет

песочница - военное поле. борьба на выживание...для мам Сообщение было изменено пользователем 17-04-2012 в 09:30

У меня реб 1,8. Тем летом и года не было, но подобно вести себя не позволяла и не позволю. Это все зависит от воспитания, а не от возраста. Мама годовастика просто не воспитанная, поэтому может позволить себе подойти и без спроса разломать. Нужно было ей высказать, чтобы стыдно стало. Я бы своего ребенка научила (и тем летом учила!) лепить из писочка и тп.... Села бы и поиграла вместе. Сломать не стоить!

аноним
Мама годовастика просто не воспитанная, поэтому может позволить себе подойти и без спроса разломать. Нужно было ей высказать, чтобы стыдно стало.

вообще-то, воспитанные считают дурным тоном кого-то поучать прежде всего

Incognito
Ситуация сегодняшняя меня прямо из себя вывела: сидит мой четырехлетка тихо в своем углу песочницы и стоит себе куличики, никого не трогает, играет сам с собой, подходит мама с годовастиком, который еще плохо ходит и мама водит его за руки, так вот подходит она и спрашивает у моего: "мальчик, а можно мы твои куличики сломаем, а ты себе еще построишь?" Не дожидаясь ответа рука ребенка в руке его мамы ломает все куличики моего сына, мой крикнул "нельзя", та мама ему в ответ, что маленьких нельзя обижать и что песок общий..

%) очень умная мама. А игрушки ваши ей не нужны были? а то ведь вы же их купить можете. Честно, я бы влезла в разговор этой мамы с моим ребенком и жестко сказала - Нет, нельзя!. Ну если твоей годовастик так проявляет интерес к разного рода разрушениям в песочнице- неси свои лопатки/формы/ведра и строй-застройся в песочнице куличиками, чтобы мелкому было, что ломать.

Incognito
почему малышам зачастую позволено все просто на том основании, что они маленькие

у Вас ведь маман такая попалась,Э ей захотелось куличики поломать...причем тут годовас? ему мне каца ваще неинтересны чужие куличики...

Incognito
3-4-летка всегда остается виноватым, даже если он совсем не виноват...

если ваш 3-4 летка не виноват, вступитесь за него, что мешает-то?

Учите ребенка да и себя тоже адекватно реагировать на такую ерунду. Его же потом заклюют если он будет на всё так реагировать. Но агрессия в ответ тоже не допустима. Обьясните так чтоб ребенок понял и простил. А для этого вам самой надо научиться оправдывать человека или же ответить как подобает. А вы разобиделись.

Можно я отвечу. Давно было, но неприятно до сих пор. Тогда был у меня годовастик. Играли в песочнице, никого не трогали. Мой же играть толком еще не умел, я как могла объясняла ему что можно с песком делать, что нельзя. Он у меня пробочки ставил в рядок и потом их сбрасывал в песок и втаптывал. Потом брал и посыпал их песочком чтоб не видно стало. Выкапывал и по-новой. Пришли мама с мальчиком постарше - годика 4-5. Он залез в песочницу и стал пробоччки наши забирать себе. Мой возмутился и отставил их в другую сторону. В одной руке песок у него был и он его просыпал по случайности на ногу мальчика. Знаете что сказала тогда мамашка того мальчика?
-Возьми песок и кинь ему в лицо.
Я так прифигела, что даже сказать ничего не смогла. Хорошо что тот мальчик не среагировал на слова мамы... Так что вот не надо про годовастиков тут... Мамы разные бывают вот и все. Дети не виноваты, что у них такие родители... А я в тот раз смолчала и ругаю себя за это...

Ива
все-таки напишите в каких-песочницах вы гуляете

мы пока в песочницах не гуляем - интереса нет...но это пока....... а так гуляем в разных районах. судя по инфе вы в кировском, мы в верх-исетском :)

MoneyPenny
ей захотелось куличики поломать..

у мамаши видимо песочная травма с детства

Incognito
Почему он ОБЯЗАН всегда и во всем уступать маленьким при словах "ну что же ты он же маленький"?

Ничего не обязан. С самого первого похода в песочницу учу свою только с разрешения хозяина трогать чужие игрушки, ну или чего они там понастроят.
Единственное за что переживаю и за чем очень слежу - это чтоб старшие если бегают, скачут, дочку не сбили случайно, а то она всегда за ними увязаться пытается Ну и слежу за этим не одергивая других детей, а просто вовремя убирая свою.Сообщение было изменено пользователем 17-04-2012 в 12:24

Ну разогнали блин!
Да пусть годовасы ломают куличики, пусть лезут к другим вам жалко что ли %)
У детей таким обрзом комуникативные навыки вырабатываются, об этом никто не подумал? Или круто, что деть сидит один в углу песочницы и сам с собой играет, по мне так лишь бы не дрались, агрессия вообще не айс!Сообщение было изменено пользователем 17-04-2012 в 12:45

sola1981
Вам просто попалась такая маман, а не её годовастик

Я думаю, что не дала бы своей чужое ломать, можно же отвести или с собой формочки взять. Тут я согласна, что если чужой ребенок играет, то нельзя лезть и мешать ему.

gourme
У детей таким обрзом комуникативные навыки вырабатываются, об этом никто не подумал?

Если сломаешь куличик - получишь в лоб? Да, хороший навык

...
Если сломаешь куличик - получишь в лоб? Да, хороший навык

нормальный навык. ;)

LionMOTHER
Но агрессия в ответ тоже не допустима. Обьясните так чтоб ребенок понял и простил.

LionMOTHER
Его же потом заклюют если он будет на всё так реагировать

кто все понимает и прощает-тех и клюют. как-будто никто в школах не учился

gourme
Или круто, что деть сидит один в углу песочницы и сам с собой играет, по мне так лишь бы не дрались, агрессия вообще не айс!

есть дети, которым компания других детей не нужна, ну либо настроение такое, что хочется одному поиграть ;)

maltseva
есть дети, которым компания других детей не нужна

Так понятно! Все детки разные! И есливдруг активный годовас подошел к ребенку который хочет один посидеть, некоторые мамашам готовы морду бить уже маме годоваса, типа че блин не слидишь за своим тупым ребенком, я вот своему все качественно объяснила и он сидит никого не трогает

Вот если бы я на вашем месте была я бы сыну сказала "ты уже взрослый, умеешь вон какие куличики строить. А малыш строить еще не умеет. Ему пока нравится ломать. Ты когда был таким маленьким тоже ломал. Твои куличики ему очень понравились. Давай ты будешь строить а он ломать и тебе хорошо и ему. Может согласится может и нет. А мамаше тихо сказала бы чтоб поаккуратнее лезла ломать, что детки и ударить от обиды могут.

LionMOTHER
Вот если бы я на вашем месте была я бы сыну сказала "ты уже взрослый, умеешь вон какие куличики строить. А малыш строить еще не умеет. Ему пока нравится ломать. Ты когда был таким маленьким тоже ломал. Твои куличики ему очень понравились. Давай ты будешь строить а он ломать и тебе хорошо и ему. Может согласится может и нет. А мамаше тихо сказала бы чтоб поаккуратнее лезла ломать, что детки и ударить от обиды могут.

+++++++

...
Если сломаешь куличик - получишь в лоб? Да, хороший навык так может та мамаша этого и добивалась...а автор не понял? ;)

А вообще песочница закладывает первые коммуникационные навыки. Вы же не будете всю жизнь потом людеи избегать чтоб тока не обидели. Ниче. Малыш поплачет и успокоится. Мама ему обьяснит всё он урок усвоит и дальше играть.

Надеюсь нам в песочнице попадутся добрые мамы, сама в свою очередь готова к тому что наши куличики кто-то сломает и я буду только улыбаться в ответ) а что тут скажешь? Или пусть дети посмотрят и поучатся как их мамы из-за куличиков фэйсы друг другу подпортят или словесную перепалку их послушают. Кстати нам год с небольшим, но я надеюсь что старое доброе правило " маленьких не обижают" еще действует))) своей стараюсь это объяснять)

А я бы не позволила ломать куличики своего сына, благо он песочницы не любит, а то бы конфликты были))) Почему какой-то посторонний ребенок будет развлекаться за счет моего. Если им обоим такая игра интересна, то пожалуйста, а если мой против, то сказала бы маме, что б сама строила, а ее малыш ломал бы. Мой-то здесь причем. Когда был у сына период ломания, сама строила ему башни, а он с наслаждением их топтал, но чужие никогда не разрешала трогать. Объясняла, что это ведь не он построил, мальчик/девочка старались, и ты не должен их рушить.

Катерина85
А я бы не позволила ломать куличики своего сына

осспади
особенно меня пугают мамы мальчиков.... :(

Потолковый Лампонюх
особенно меня пугают мамы мальчиков....

почему?
единственные родители, которые меня напрягают, это те, что приходят на детскую площадку со спиртным, и за распитием алкоголя перестают бдить за своими детьми.

Так автор и написала что не успела разрешить или запретить. Раз и сломано всё. Прям все дети аха подходят спрашивают разрешение. Ну как маленькие

Потолковый Лампонюх
осспади
особенно меня пугают мамы мальчиков....

Ладно уж. Я бы не накинулась, на чужого ребенка))) Просто придержала бы его рукой, если возжелал наступить на творения моего ребенка. Если бы не успела, то объяснила, что так делать не надо. И дальше контролировала бы весь процесс. Разбираться самим бы в этой ситуации не дала, силы у моего 2,5 летки и годоваста не равны. Мой мог и толкнуть, потом бы еще хуже было.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы