Тема закрыта

Причина: 0

Почему годовастикам все позволено? (ПЯ про песочницу)

Поздравляю всех с началом сезона темок про конфликты в песочнице
Ситуация сегодняшняя меня прямо из себя вывела: сидит мой четырехлетка тихо в своем углу песочницы и стоит себе куличики, никого не трогает, играет сам с собой, подходит мама с годовастиком, который еще плохо ходит и мама водит его за руки, так вот подходит она и спрашивает у моего: "мальчик, а можно мы твои куличики сломаем, а ты себе еще построишь?" Не дожидаясь ответа рука ребенка в руке его мамы ломает все куличики моего сына, мой крикнул "нельзя", та мама ему в ответ, что маленьких нельзя обижать и что песок общий...Песок, конечно, общий, что в таком случае мешает той маме понастроить для своего ребенка куличей и ломать их всласть, как я и делала в свое время??? Мой реально расстроился и я его понимаю...

Моя темка в этом возрастном разделе потому, что я хочу спросить у мам годовастиков: почему малышам зачастую позволено все просто на том основании, что они маленькие? Почему старший ребенок заранее рассматривается как агрессор? Почему он ОБЯЗАН всегда и во всем уступать маленьким при словах "ну что же ты он же маленький"?

у вас чо не было младшего брата или сестры?
так по жизни

а чо маме той ничо не сказали?

вы по-моему обижены больше,чем ваш ребенок моей год,пока ни разу не ломали чьи-то куличи надо попробовать проблема по-моему из пальца высосанаСообщение было изменено пользователем 16-04-2012 в 23:23

Вам просто попалась такая маман, а не её годовастик ;)

Потолковый Лампонюх
у вас чо не было младшего брата или сестры?

Нет, я сама младшая.
Ребенок мой также был годовастиком и не тихим и спокойным, а активным и своенравным, но я учила его уважать личное пространство других детей, не мешать их играм, не отбирать игрушки, не ломать их постройки. Учила и научила.

плин как я боюсь песочницы-та а нам уже скоро порааа :boom:
мамо какая-то недалекая блин

неее.. че то жесть....
толькать маленьких - нельзя
драться с маленькими - нельзя
бегать возле них надо аккуратно
ждать, когда съедут с горки, даже если полчаса сидят - это да...

но вот "наши" куличики ломать нельзя. ни годовасу, ни маме....
точнее так - если бы сломал сам годовас - там бы еще можно объяснить возрастом и прочим...
но вот взрослой тетке я бы объяснила, что строить надо самой. пусть сама сидит и строит - а сын ее ломает. я так всегда делаю, если мой хочети ломать. сижу и строю ему башенки и куличики....

Гигантская флюктуация
я бы ей руку к херам сломала.

можно просто мозг вынести, если есть

Incognito
но я учила его уважать личное пространство других детей,

явасумоляю попробуйте в год объяснить,что такое личное пространство

Потолковый Лампонюх
так по жизни

ну не знаю))) я своей в прошлом году сама куличики стряпала, а если и ломали чужие, то следила что бы хозяин куличиков не обиделся.

Pippit™
а чо маме той ничо не сказали?

а что вот такой мамаше можно сказать? я бы растерялась если честно))

Incognito
Нет, я сама младшая.

вот и все вы не видели такого же самого геморроя, который отхватили ваши старшие сестры-браться с вами

sola1981
Вам просто попалась такая маман, а не её годовастик

+++++++Ваш меньше обиделся, чем вы-100%%
моему 3, его все годовасы стороной обходят а сами мы в год не были в песочнице, ибо до 2 в колясоне гоняли

Да ладно, все малышами были.
У меня вот хоть и мелкий, но сегодня вся песочница с нашими игрухами играла, а что жалко что ли не пойму, ваш ведь понял не заплакал, а годовастику может если бы не дали сломать истерика была.

lenochka86
попробуйте в год объяснить,что такое личное пространство

Автор жа сумела ;)
Требуем мастер-класс! :)

lenochka86
проблема по-моему из пальца высосана

Проблема возникает почти каждый день в том или ином виде: делись он же маленький, не трогай он же маленький, пропусти он же маленький, уступи он же маленький и так далее...Уже пытаюсь найти песочницу, где нет маленьких пока не выходит

Incognito

Эта ж надо и не поленится еще о ткаом тему создавать %)

gourme
а годовастику может если бы не дали сломать истерика была.

а почему мать не может построить своему ребенку куличики? понятно что возраст такой - только ломать. так сядь и строй куличики. не сломается тетенька...

Годоваст тут не причем. Мамаше такой сразу бы про меж глаз зарядила, ибо мозга нет и выносить нечего.

Вам всегда только адекватные люди попадались? :)
Свезло значит!
Годовастик или нет-без разницы. Мама не адекватная, ИМХО она и с взрослением сына фигней будет страдать. Все что надо было сделать-собраться и топать на другую площадку, или просто уйти из песочницы, объяснив сыну, что ничего страшного не произошло. (веди и правда не произошло! :) )

Юлия Геннадьевна
Мамаше такой сразу бы про меж глаз зарядила, ибо мозга нет и выносить нечего

Шелезная логика

Incognito
Уже пытаюсь найти песочницу, где нет маленьких пока не выходит

и не выйдет
я на выходных поняла, что сын растет ;) Вырос уже из песочницы, толком в ней и не посидев
стараяюсь уже играть в подвиджные игры-догонялки, цепи, лиса и зайцы... на асфальте мелками рисуем, самокат/велик, скакалка и пр... чет не манит уже песочница

lenochka86
явасумоляю попробуйте в год объяснить,что такое личное пространство

Очень просто: "не надо куличик мальчика ломать, мальчик их строил, старался, ему обидно будет". Если не начать в год, то и к 4 до ребенка не дойдет.

Charodeika

Че нить типа ээээ, не надо наши куличи ломать. Отстаивать свое место под солнцем, кароч))

Incognito

это не проблема, поверьте. :) научитесь все не так трагично воспринимать, когда родите своему старшенькому братика или сестренку, там мелкий будет посягать не только на куличики в песочнице

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы