тема песочниц, детских площадок

очарованна
а его маман

все мамы плохие, одна вы хорошая, мы уже поняли.
ну + мальчики тоже в большинстве плохие, вот девочки - другое дело))) особо ваша)))

Клавдия Степановна
вот девочки - другое дело))) особо ваша)))

это комплекс ваш что ль вылез

если читать научитесь, то я описала 2 случая, и про мальчика и про девочку, у меня нет особого разделения по полу, кто обижает дочь ПОКА она маленькая тот и плохой и точка

а свои комплексы держите при себе ;)

очарованна
это комплекс ваш что ль вылез

про мама, про мам комплекс))))))))))))))

очарованна
кто обижает дочь ПОКА она маленькая тот и плохой и точка

НИКТО не обижает вашу дочь))))никто))) это просто ДЕТИ. они хотят игрушку. глицинчик перед выходом на площадку не забывайте, а то чужих детей перекусаете.

очарованна
ногие просто приходят на площадку садятся на лавку и трындят а чего дети делают не особо их волнует

у нас тоже, но мне на это без разницы, я сама рядом контролирую, что моих никто и мои никого не обижали, могу и за чужого вступиться, если некому. Надо быть проще ;) Вот, у нас во дворе тоже мама одна в шоке была, что мой трехлетка ее маленькому годовастику машинку не дает, говорила моему, что "не надо жадничать", пришлось объяснить, что эта машинка ему дорога и он не обязан ее отдавать, вот, если бы они предложили что-то в обмен, то сын бы подумал и то не факт, что дал бы. До 3-х лет он преспокойно всем давал, а после уже невсегда и не все игрухи, на что вполне имеет право.

С ужасом жду песочницы.

Клавдия Степановна
это просто ДЕТИ. они хотят игрушку

Virtualka
"не надо жадничать", пришлось объяснить, что эта машинка ему дорога и он не обязан ее отдавать, вот, если бы они предложили что-то в обмен, то сын бы подумал и то не факт, что дал бы.

ну вот моя хоть и совсем маленькая но всю прогулку практически она играет с мячом, даже роется в песочнице с мячом в обнимку, и именно его у ней отбирают, интересен он ей видимо, и что мне теперь переживать за чужого ребенка который типо тоже ребенок и хочет игрушку, чушь не несите Клавдия Степановна

вопрос в теме был именно о том как корректно сказать об этом чужому ребенку и не задеть таких истеричек с комплексами

мой ребенок - это тот ребенок который и сыпет песок, и забирает игрушки и пр, хотя знает что нельзя. не отхожу от дочери ни на шаг, корректирую ее поведение: мягко говорю, что это чужое, делись своим, меняйся; главное в таком возрасте переключить ребенка на что-нить другое. Ну и разговаривайте с чужим ребенком так, как Вам бы хотелось, чтобы обращались к вашему!
Игрушки, чтобы не терять подписывайте, чтобы не растаскивали берите несколько, остальным поменяетесь. С агрессивными ситуациями за 2 года гуляния в разных районам города, ттт, не сталкивалась :)

очарованна
начала просить мальчика отдать мяч а он такую истерику закатил караул, я думала ну все обидела ребенка, а потом оказалось что он на все так реагирует, а его маман все не могла отвлечься от разговоров

Это ее проблемы. Главное, что Вы во время этой ситуации были максимально сдержаны и вежливы. Мне тоже как-то один раз пришлось сказать мальчику, который никак не хотел отдавать игрушку сына похорошему, а мама сидела метров за 100, строгим тоном "а ну, сейчас же отдай игрушку". Ну, разревелся и что, но сам же отдал, вырывать бы из рук никто не стал, к маме бы пришлось идти. Кстати, тут же сбегал за своими и спокойно с сыном поменялся.

Александрит

:t_0029:

сидите, тетя, дома. у вас нервы, вас все чужие мамы бесят, все чужие дети для вас злодеи - не ходите к людям, не носите им свой негатив , имхо.

Клавдия Степановна

ок :t_0025:

Александрит
Ну и разговаривайте с чужим ребенком так, как Вам бы хотелось, чтобы обращались к вашему!

+++ воооот, это и хотела сказать.

Virtualka
Александрит
Ну и разговаривайте с чужим ребенком так, как Вам бы хотелось, чтобы обращались к вашему!
+++ воооот, это и хотела сказать.

думаю да это и есть истина общения на площадках

может поэтому у меня встал такой вопрос, т.к. боюсь что кто нить обидет дочь вот видимо поэтому и сама детям боюсь чего лишнего сказать, думаю все с опытом придет ;)

очарованна
мне интересно это что??

Пушок
берите 1 лопатку 1 ведро и пару формочек

вот и всё. Ну потеряете 1 формочку.. ну не трагедия же. Или ходите на площадку поменьше ;)

Относитесь спокойнее, это же дети :) Бывает всякое: толкают, стукнут, сыпят песок и т.д., главное, чтоб дальнейшие подобные действия пресекались мамой обидчика или Вами. Если мои спокойны, то я даже не обращу внимание, в крайнем случае пожалею и будем играть с этими ребятками дальше.

очарованна
так и делаю, дык некоторые прям подходят и из коляски вытаскивают, замечания делаю, тут то моя территория

Я в этом случаю очень громко на всю площадку начинала говорить" Нехорошо из чужой коляски вещи вытаскивать"

очарованна
а вот когда в игре мальчик на пол-год старше обижает девочку и так настырно а моя стоит не понимает чего ему надо, а я стою как столб и наблюдаю

Подхожу сразу, рукой преграждаю мальчику путь и опять очень громко на всю площадку как в громкоговоритель вещаю: "Нехорошо так делать, надо играть дружно, не надо обижать других и т.п."
Если мама/бабушка адекватная - прибегут сразу, нет - значит я еще громче и настырнее буду с мальчиком в том же тоне разговаривать - обычно у мамаш нервы рано или поздно сдают и они таки реагируют

Virtualka
Относитесь спокойнее, это же дети Бывает всякое: толкают, стукнут, сыпят песок и т.д

Если это разовые действие и в игре - да. Спокойно.
А если идет агрессия и другой ребенок настырно атакует моего, а мама никак не реагируют - приходится реагировать самой.

Никакой проблемы не вижу. Мы с сыном приходим на площадку, я весь мешок высыпаю в песочницу.

очарованна
наши (ну и не только наши) игрушки постоянно растаскивают

Ну и пусть. Потом пойду и соберу. Я все игрушки " в лицо" знаю.
Год назад сын тоже молча смотрел как его любимую лопату забирают. В этом году уже меняется или просто не отдает, если она ему нужна. Как наиграется - подходит именно к этому ребенку, который хотел взять лопату, и говорит "на".

очарованна
какую бы она игрушку не взяла он выбивает из рук и все тут, УЧИТЬ ДРАТЬСЯ ЕЕ ЧТО ЛИ???

Учите, если хотите. Нужно понимать, что это дети. То что они забирают игрушки и сыпят песком, это далеко не от дурного воспитания или отсутствия такового - это способ взаимодействия, установка контакта. Через год будете свою отгонять от малышей.

мамаОЛЕЖИ
Нужно понимать, что это дети. То что они забирают игрушки и сыпят песком, это далеко не от дурного воспитания или отсутствия такового - это способ взаимодействия, установка контакта.

Конечно. Только этот "способ взаимодействия" должен контролировать кто-то из взрослых, иначе дети и покалечить друг друга могут. А если родная мама/папа/бабушка не хочет/не может следить за "установкой контакта" своего дитяти, то приходится это делать маме второго ребенка, с которым контакт устанавливают :)

мамаОЛЕЖИ
То что они забирают игрушки и сыпят песком, это далеко не от дурного воспитания или отсутствия такового

я это понимаю, поэтому и сказала что моя не отбирает даже свои игрушки а ходит по пятам за этим ребенком и ручки протягивает что б ей отдали, и это не возраст кто говорит что через год может все изменится а может и не изменится ;)
а у знакомой дочка, она младше моей на 2 месяца и отберет игрушку даже у 2х годовалого если ей нужна эта игрушка

очарованна
посоветуйте как вести себя???

Я бы поменяла площадку... ИМХО.
Нашла бы по близости какую-нибудь не очень большую, уютную. А правила, да, действительно такие. Я за игрушками вообще не слежу, максимум, если вижу например, что мячик наш ни кто не играет, и он лежит уже где-нибудь у выхода, иду и подбираю, ложу под коляску. Остальное все ходит-гуляет. Но площадка не большая. Поэтому, когда собираемся уже домой, я все собираю в мешочек, и уходим.
И если вам только год с хвостиком, я бы пока рядом с ребенком сидела, стояла. В таком возрасте они еще не догоняют про то, что имеют право не отдавать свою игрушку, если не хотят, но обидеться могут сильно. Я бы просто не давала драчливым мальчишкам подходить к своему ребенку. Сейчас сыну уже два с половиной, вот теперь я только слежу из далека, если он сам меня в игру не позовет. А остальные вопросы уже он решает сам. Дать-взять, спасибо - пожалуйста. Вот и все.

аноним
то есть ей 2-2,5г
вы что думаете в этом возрасте дети уже все понимают?и стараются следовать правилам приличия

Не знаю у кого как, мой и спасибо знает и пожалуйста и "можно я поиграю" и сто обижать других нельзя. Научен с пеленок. Только лишь за счет того, что до определенного момента я была его тенью, голосом, руками и ногами. Теперь за то могу быть спокойна. Если только вижу, что ему уже угрожает опасность подхожу. и строго разговариваю с обидчиком. Уж нотации читать я умею хоть кому.

Парашютик
Ну потеряете 1 формочку.. ну не трагедия же.

Ой не скажите... Мы один раз палку потеряли - весь день потом ревели
Сейчас ни одну палку из рук не выпускает, а если и выпускает, сам на коляску кладет или мне в руки.

valinor
Ой не скажите... Мы один раз палку потеряли - весь день потом ревели

жалко.
У меня сын просто не собственник... К нему подходят- он может сам дать поиграть. Если не сказать про то, что игрушки надо собрать- уйдет домой без них.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы