А ваши дети засыпают сами?

Ребенку полтора года.Может сам уснуть днем.Нормально ли это?А то у всех подруг проблема уложить ребенка спать:кто качает,кто просто рядом лежит.А у меня сам засыпает.

Хваст?))
Моей 1,9. Засыпает с грудью. Как дальше - не знаю пока...

Нет,это не нормально!Раз

аноним
у всех подруг проблема уложить ребенка спать

а у тебя нет,срочно ко врачу!!!!!!

разводка

моей 1.2 самостоятельно засыпает днем, ходит бродит, ложиться на пол и спит. мне остается ее перенести на кровать и все.) очень рада сему факту.

Znayka
разводка

May-kat
Хваст?))

Реально думаю:может не в порядке что-то?Глупо ? Я просто за всякую ерунду гоняю :( Вот и озадачилась.Ну как так?Я чем-то занимаюсь,а ребенок рядом на диванчик приляжет и уснет.Правда согласно режиму,всегда во одно время.

Mama_Nataliya
моей 1.2 самостоятельно засыпает днем, ходит бродит, ложиться на пол и спит. мне остается ее перенести на кровать и все.)

Вот и у нас также.А мне даже мама говорит,что это не правильно.

Сам не спит-плохо,сам засыпает-тоже плохо..Ну бабы..Вам не угодишь

аноним
А мне даже мама говорит,что это не правильно.

Че за бред...

Znayka
разводка

по любомуСообщение было изменено пользователем 13-04-2012 в 18:20

Да не разводка,хотела бы разводку создать чего-нить почудней придумала.У меня фантазия буйная!

аноним
А мне даже мама говорит,что это не правильно.

а мне говорила что так и должно быть)

ну конечно не нормально вы ребенку не давайте самому засыпать, вы что! это неправильно. Как увидите, что сам засыпает, разбудите и сразу укачайте на руках

Mama_Nataliya
а мне говорила что так и должно быть)

Везет вам,а моя как услышит,что деть уснул на полу,так истерику закатывает:это что-то ненормальное!!!Наверное что-то не порядке,разве может ребенок сам уснуть.Наоборот ребенка в этом возрасте не уложишь. %)

Лильчик
Как увидите, что сам засыпает, разбудите и сразу укачайте на руках

Так и буду.Свекровь кстати так и делает,когда сидит с детем.Я ей говорю зачем,а она:ну а как иначе-то?

May-kat
Моей 1,9. Засыпает с грудью все так же.. и пусть так будет подольше

ндаа

аноним
Свекровь кстати так и делает,когда сидит с детем.Я ей говорю зачем,а она:ну а как иначе-то?

вы серьезно?это не может быть правдой...

с года сам спит. Щас 3 -ваще не контролирую на сон. днем хочет спать-спит, не хочет-гулять идем. На ночь сам одвает пижаму и ложиться. Я порой часов в 11 спохватываюсь, что сына спать пора укладывать, а он уже 10 сон видит

аноним
Свекровь кстати так и делает,когда сидит с детем.Я ей говорю зачем,а она:ну а как иначе-то?

а тихонько переложить и в кроватке укачать-совесть не позваляет? будить зачем??

Анониму- может попробовать в то одно и то же время , когда ребенок засыпает, преварительно положить его в кровать (чтобы заснул там, а не абы где, чтоб правильный навык сформировать- ведь в кровати спец.матрасик, удобство для позвоночника и для сна).
я когда вечером очень долго копошусь (раз в квартал бывает такое) , а ребенок (1 г. и 4 мес) хочет уже спать - то просто ложится и засыпает рядом с папой на диване.
а так днем до года всегда на улице спали, даже зимой- все родственники в шоке были. на улице доча засыпала и я ее на балкон выкатывала (с чехлами на колесах коляски). от часу до трех часов сна было. летом на балконе не спала- все орали во дворе.
потом моей маме это надоело, мы у нее дней 5 погостили, а как раз морозы были , она ее днем в кровати засыпляла. по началу не получалось, а я не знала- уезжала по делам. так вот, она с ней повошкается, колыбельную споет, сказку расскажет и уйдет. мася поорет немного- и заснет. сейчас дома без ора днем засыпает часа на 2-3, иногда 4.

elen777-09
может попробовать в то одно и то же время , когда ребенок засыпает, преварительно положить его в кровать (чтобы заснул там, а не абы где, чтоб правильный навык сформировать- ведь в кровати спец.матрасик, удобство для позвоночника и для сна).

+++
И никаких проблем!

Mиланка
с года сам спит. Щас 3 -ваще не контролирую на сон. днем хочет спать-спит, не хочет-гулять идем. На ночь сам одвает пижаму и ложиться. Я порой часов в 11 спохватываюсь, что сына спать пора укладывать, а он уже 10 сон видит

А нам о таком только мечтать... В 8 утра подъем. На дневной сон с трудом в 2 часа укладывается, спит 30-40 минут и вечером скачет до 12. Так что радуйтесь.

elen777-09
даже зимой- все родственники в шоке были

от чего? мы спали на улице почти каждый день, гуляли.. с весны дома стали спать-это 1,3 было примерно.

Mnatalika
На дневной сон с трудом в 2 часа

зачем так долго укладываете? не хочет спать, пусть не спит. захочет -уснет.
у нас тоже в 7-8 встает. ложится в 10. может днем и не спать, даже в саду. может тупо 2 часа в кровати валяться, песни шепотом петь, стихи сам себе рассказывать, но не спать Сообщение было изменено пользователем 13-04-2012 в 18:55

Режим нужен и не будет проблем. у нас с 3 мес режим-все ок. ни разу проблем со сном не было (зубы, колики-не счетово )

мы с 1,5 года так же стали засыпать ,укладывала в кровать укрывала ... а сама уходила на кухню дела делать ,дочь засыпала мин через10-20. Сейчас 2,2 днем после обеда сама кровать расправит книжку берет лежа полистала ... своими словами сказку рассказала и спать:) и вечером так же. Тттт сама не нарадуюсь :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы