А ваши дети засыпают сами?

elen777-09
в то одно и то же время , когда ребенок засыпает, преварительно положить его в кровать (чтобы заснул там, а не абы где, чтоб правильный навык сформировать- ведь в кровати спец.матрасик, удобство для позвоночника и для сна).

Так не получается,побовали.В кроватке плачет,а стоит вытащить через несколько минут уснет где-нибудь.

elen777-09
ложится и засыпает рядом с папой на диване.

Вот так тоже практикует. Папа с ночной спит,я ковыряюсь по дому.Бац:где ребенок!?А ребенок у папы под боком сопит.А папа потом рассказывает:сплю,и вдруг по носу пяткой бах!

Mиланка
тихонько переложить и в кроватке укачать-совесть не позваляет? будить зачем??

Не то что будить,а заснуть не дает.Только увидит,что деть спать хочет-берет на руки и качает.На фига спрашивается?Но я не спорю,нравится ей руки рвать-пожалуйста!

Mиланка зачем так долго укладываете? не хочет спать, пусть не спит. захочет -уснет.

Тоже бывает долго укладываем - ребенок возбудимый слишком. А не уложить - переутомление, капризы жуткие. Раньше вечером ляжет -может через 2 часа или в 6 утра встать и бодрствовать. Или переутомляется и наоборот не может уснуть, уснет - спит беспокойно.
Раньше тоже считала - детей не надо насильно укладывать, сами захотят - уснут, а сейчас на практике получается - лучше силой утрясти

аноним
А ваши дети засыпают сами?

да. давно и днем и на ночь особенно.
был не долгий период. когда засыпал лежа у меня под боком.

Mиланка
Режим нужен и не будет проблем. у нас с 3 мес режим-все ок. ни разу проблем со сном не было (зубы, колики-не счетово )

+++ тоже самое, но с рождения. деть сам определился, я только не порчу.
только что поужинал, ополоснулся, поменяла подгуз, лег спать, предварительно поцеловал меня, поиграл в куку одеялком и спит.
все.

Znayka
разводка

Не правда. Моя как ложилась сама спать так и ложиться по сей день. Никогда с самого рождения не было проблем с засыпанием ни днём ни ночью.

Mиланка
зачем так долго укладываете? не хочет спать, пусть не спит. захочет -уснет.

я долго не укладываю. Его загнать спать проблема, дольше уговариваю. А засыпает быстро за 5-10 минут, т. к. видно, что устал и капризничает уже. Но сам ни в какую и никогда в кровать не пойдет, будет истерить, но не пойдет.

У меня двойняшки и в 6 мес я поняла что моих сил больше нет их усыплять. Вычитала в книжке, что детям нужен ритуал чтоб уснуть. Делаем так: 1.смотрим первые признаки усталости(глаза трем, капризничать начинаем) 2. Закрываем плотные шторы в комнате 3.включаем мобиль с классической музыкой 3. даю каждому ребенку бутылочку (днем с водой, на ночь с кефиром или молочком теплым) 4.ухожу прикрывая дверь наполовину(и чтоб слышно их было и чтоб темноты не боялись) 5. если снова слышу ор, возвращаюсь и снова даю бутылку которая укатилась и так до 2-4 раз. Получилось не сразу! Привыкали 3-4 недели! Но зато какой эффект! 10-15 минут и дети всегда спят без нервов и хлопот :-) Пробуйте, главное не сдаться на 1-2 недели, а то у меня руки опускались раз 5! Главное не доводить до истерик, а пореветь первое время 5-10 мин это не во вред, поносите, успокойте, а потом опять за свое: бутылочку или соску и пить чай на кухню! :-) А еще чтоб ночью лучше засыпали надо контролировать кол-во дневного сна (открывайте шторы - сами проснуться через 5-10мин), для каждого возраста и особенностей ребенка это время свое. А вообще я всю жизнь была против режима, то теперь режим - это наше все, хоть не строгий (плюс-минус час), но все же!

Сообщение было изменено пользователем 14-04-2012 в 00:00Сообщение было изменено пользователем 14-04-2012 в 00:08

аноним
Может сам уснуть днем.

аноним
у всех подруг проблема уложить ребенка

аноним
А у меня сам засыпает

May-kat
Хваст?))

однозначна

А у меня не засыпает и чо? :PСообщение было изменено пользователем 14-04-2012 в 00:31

кладу в кроватку. Ложусь в свою кровать напротив,закрываю глаза. Через 10-15 мин ребенок засыпает.

May-kat
Хваст?))

тоже похвастаю: сейчас нам 1,8 с 1,6 снимает штаны (колготки) ложиться на диван, вытаскивает одьяло из кроватки и укрывается, я включаю ей мультики тихонько, закрываю комнату и ухожу. Через минут 10-20 захожу перекладываю в кроватку, выключаю телевизор и часа 1,5-2 у меня есть свободного времени

May-kat
Хваст?))

однозначно, у всех анонимов дети с рождения: едят сами, ходят на горшок, читают стихи... и т.д.
анонимы такие анонимы

если бы не спал сам, не не лежала бы рядом никогда, не качала бы. Спать и точка. Пусть орет, пусть скачет. уснет все равно. Просто некотрые слишком балуют детей. Никогда не допущу, чтоб ребенок мной управлял) сказала спать, значит спать. с рождения режим и спать приучать самомстоятельно. Не понимаю, как в 3 года ребенок не засыпает сам?? Это просто запущеннось и излишняя опека. Никого не хотела обидеть... :)

Нечаянно тыкнула вместо с 3 до 7 сюда, навеяло.... вот вы говорите все хваст, разводка, прочее... сколько помню с младенчества своего принципиально не укачивала(и не понимала соседок по песочнице с отпавшими спинами у которых деть не засыпает,а они его укачивают и укачивают) хочешь спи, не хочешь не спи. Днем, как и вечером всегда одна и та же картина: шел, шел, упал, уснул, [img]i0.u-mama.ru/2b2/683/a60/4dbc83ced74da300780c857ddf817918.jpg[/img] осталось перенести на кровать. Из которой он, кстати скзать, как только научился вылазить, вылазил и спал на полу, причем одеялом даже во сне не накрыть, сразу скидывает. Так с спит на матраце на полу теперь. Я не изверг, кровать есть, но нам ее нафиг не надо. И что больше всего радует, открытой форточкой нас не напугать, в садике на больничном были всего один раз.

Я свою не укачиваю, она этого терпеть не может, кладу в кроватку,даю бутылочку и ухожу и днем и на ночь. Выпьет смесь, возьмет соску, выкинет бутылочку и засыпает :)

Моя сестра как то нянчилась с девочкой ,ей тогда толи ровно год ,толи 1.1,1.2 было,не помню,короче девчушка спокоойная такая,-спааать!-она шла на диван и засыпала)),блин моему сейчас 1.1,чтоб уложить ,рядом ложусь и еще пою)),но качать не был приучен сразу ни на руказ ни в кроватке.Уложу затем перекладываю в детскую

Мавританка
Я свою не укачиваю, она этого терпеть не может, кладу в кроватку,даю бутылочку и ухожу и днем и на ночь. Выпьет смесь, возьмет соску, выкинет бутылочку и засыпает

Вот точно как моя! Все точно так же. ...(если конечно не зубы %) ...)

Мавританка
Я свою не укачиваю, она этого терпеть не может, кладу в кроватку,даю бутылочку и ухожу и днем и на ночь. Выпьет смесь, возьмет соску, выкинет бутылочку и засыпает

Моя лялька тоже сама отказалась от укачивания)))) Выгибалась, будто у меня на руках иголки выросли..... Одна тоже засыпает, правда только днем. А ночью , вернее вечером мамает обязательно))))))) Ложусь с ней она бутылочку сосит и засыпает))))) нам 1,10

Заврик
Выгибалась, будто у меня на руках иголки выросли...

да-да, именно так

Заврик
Ложусь с ней она бутылочку сосит и засыпает))

я если рядом лягу со своей, она мне все расскажет и покажет,споет и станцует

Мавританка
я если рядом лягу со своей, она мне все расскажет и покажет,споет и станцует

ога, и еще зверья разного притащит.
в кровати сподручнее, засыпает лучше.

jane air
ога, и еще зверья разного притащит.

Мой с 10 месяцев наверное стал сам засыпать, причем если я рядом сидела орал пока не уходила, и сейчас так же 2,8 г, пока не уйду - не уснет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы