Пошли в садик

Ребенку почти 3 года. В прошлом году был опыт отдать в садик, но проходил неделю и очень серьезно заболел. сейчас решились пойти снова. Я просто не узнаю ребенка, папа и бабушка валерьянку пьет, орет по поводу и нет, плачет...и так был нытиком а сейчас вообще ужас. Ночью просыпается и орет не хочу в садик, в садике плачет ни с кем не играет, хотя очень общительный... Вчера после сна в садике темпа поднялась 37 и 3...сегодня остались дома, темпы нет, ребенок не болен...но что с ним происходит не понимаю. сейчас уходить с работы не хочется,но понимаю что так продолжаться не может...подскажите пжл

про адаптацию много книжек прочитала,но как то мне не легче. вот с понедельника снова в садик, а как его уговорить не понимаю...и дома как успокоить психи тоже

нам тоже предстоит скоро в садик, страшно подумать, что будет ждать меня... поэтому посижу послушаю советы бывалых

ой цветочек какой

Потолковый Лампонюх
ой цветочек какой

не поняла?

kisska89
е поняла?

в 3 года вы чо хотите?
чем старше, тем хлеще адаптация

Потолковый Лампонюх
в 3 года вы чо хотите?

потому что раньше не получилось, болели страшно...да и щас болеем...просто сейчас надо было на работу выйти срочно, так бы я его и не отдала...деваться то некуда

а мне кажется, что у ребенка автора кризис третьего года жизни+ адаптация. вот и получилась такая гремучая смесь
сходите к неврологу, пусть что то успокоительное порекомендует.
а в садике как, после вашего ухода? тоже ревет? или быстро успокаивается и начинает играть?

MAMAангелочков
а в садике как, после вашего ухода? тоже ревет? или быстро успокаивается и начинает играть?

успокаивается, но периодически вспоминает и хнычет, спит..когда прихожу рыдает в истерики.
у невролога были, выписали глицин...сказала терпеть. он так наорался что даже темпа поднялась

kisska89
деваться то некуда

значит надо ходить в сад. только родители, бабушки и дедушки не должны паниковать. нужно просто понимать, что это пройдет. спокойно вести ребенка в сад, а после позитивненько вместе проводить время.

лисоньк@
значит надо ходить в сад. только родители, бабушки и дедушки не должны паниковать. нужно просто понимать, что это пройдет. спокойно вести ребенка в сад, а после позитивненько вместе проводить время.

я это понимаю..но когда он рыдая падает на пол и меня не отпускает,какая тут работа...да еще бабушки звонят и говорят что сил нету, орет по любому поводу...просто истерит и все...на уговоры не идет.

kisska89
он так наорался что даже темпа поднялась

ну это психосоматика. у моего тоже сопли были только в садике..... первые три месяца
Сами главное успокойтесь. дома четкий режим+ можно поощрять если он в садике не плачет (на моего 2 летку это подействовало)
или дома в выходные устроить семейный праздник с шариками и тортом, если ребенок неделю например без истерик отходит в сад

Я отдала в 1 и 10. Наблюдала бывало как они все хором на улице рыдают. жалко! очень жалко! и ночами просыпался, плакал, и истерики по утрам! Прошло. и у вас пройдет. Потерпите! Поддержите ребенка своей уверенностью в том, что все делаете правильно! А главное сами в это поверьте-выхода то нет!

лисоньк@
Прошло. и у вас пройдет. Потерпите! Поддержите ребенка своей уверенностью в том, что все делаете правильно! А главное сами в это поверьте-выхода то нет!

спасибо. буду надеяться... просто работа подвернулась хорошая, жалко упускать, а ночами истерики такии....честно домой не охото идти, на работе плачу

kisska89
но когда он рыдая падает на пол и меня не отпускает

сократите время прощания, пусть попробует отводить кто то другой. воспитателя подключите-уверенно вручайте ребенка ей в руки.

потерпите пол года, все тоже самое прошли мы, но только еще ребенок после садика никуда от меня не отходила, только и держала за руку!!!

yantarik
только и держала за руку!!!

вот вот, с утра в выходной схватил меня и орал мамочка только не в садик

yantarik
потерпите пол года

пошли в сад в сентябре. воспитатель обещала к новому году, все будет хорошо. так и было. почти все дети стали ходить нормально. одна девочка только плакала. так что, может и меньше терпеть)))

kisska89
потому что раньше не получилось, болели страшно...д

тогда терпите
бует жарко

kisska89
надо было на работу выйти срочно

ну вы наивная оптимистка

kisska89
спит.

ваш хоть спит, мой не спал почти 2 недели-до истерики доходило. При этом я 100% уверена, что в садике все хорошо, воспитатель супер-пупер и все остальные тоже-садик не рядовой, но адаптация была капец %) 3 недели.

Вы как пошли вообще? Сразу на полный день? Нас категорически отговорили так-сначала неделю до сна, потом еще 2 дня после выхов так, потом на сон остались-с домашней игрушкой, потом попозже...попозже..добавляли по 30 минут в день. Ну и насчет работы вы погорячились-болеют ведь все-равно поначалу часто дети...

ну и главное-что за садик? вы уверены в персонале? что говорят воспитатели?

ну и еще-с собой какую-нибудь мелочь любимую ребенком берите-типа чупика и прочей гадости, рассказывайте когда идете в садик, что вы обязательно скоро его заберете. Рассказывайте как в садике хорошо и тп

Фeникc
Сразу на полный день?

на полдня поди....если по уму-то

Фeникc
вы уверены в персонале?

а вот что значит быть уверенным в персонале:? ;)

kisska89
что с ним происходит не понимаю.

ну вот о чем и речь. что надо ранее отдавать, не в 3 года.
психосоматика у ребенка. и надо или старше или позже уже отдавать

yantarik
потерпите пол года, все тоже самое прошли мы, но только еще ребенок после садика никуда от меня не отходила, только и держала за руку!!!

я своего в 1,2 отдала. деть бежит в сад с удовольствием. когда привожу переодеть еле успеваю, к ребяткам рвется . когда прихожу за ним -визжит и бегает оживленно.
меня обнимает и бежит опять играть.
дома не истерит, сон нормальный (ну не считая радостей прорезывания зубов), все ровно и спокойно.

kisska89
на уговоры не идет.

так и не надо уговаривать. это бесполезно и бессмыслено.

Фeникc
ваш хоть спит, мой не спал почти 2 недели-до истерики доходило. При этом я 100% уверена, что в садике все хорошо, воспитатель супер-пупер и все остальные тоже-садик не рядовой, но адаптация была капец 3 недели.

Вы как пошли вообще? Сразу на полный день? Нас категорически отговорили так-сначала неделю до сна, потом еще 2 дня после выхов так, потом на сон остались-с домашней игрушкой, потом попозже...попозже..добавляли по 30 минут в день. Ну и насчет работы вы погорячились-болеют ведь все-равно поначалу часто дети...

ну и главное-что за садик? вы уверены в персонале? что говорят воспитатели?

ходили по пол дня 3 дня, потом на сон...дольше 4 часов вечера не оставался. воспитатель моей мамы знакомая, уверена в ней. Ходит с игрушкой любимой...меня волнует, что он изменился сильно дома...не узнать просто
а на работу я вышла в 2 его года..сидела бабушка, сейчас заболела, вот и пришлось садик отдавать

Потолковый Лампонюх
а вот что значит быть уверенным в персонале:?

ну вот у автора один вариант, второй-накопать отзывов, сам садик выбирать-опять же по отзывам, партизанить ходить)))) многие ведь просто отдают-наобум...пришли, посмотрели-вроде ниче...

kisska89
ходили по пол дня 3 дня

маловато мне кажется, при таой адаптации тем более
а самое главное-педагоги-то что говорят? что советуют?

Фeникc
второй-накопать отзывов

неважный и недостоверный имха метод

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы