Тема закрыта

Причина: 0

Садик при церкви....

Fake
Fake

то, что я написала - факт человек, прочитавший Библию внимательно, никогда не назовет ее

Fake
обычную книгу

mamaNusy
Многие пишут-я б не отдала! А детки у всех крещеные!!!!!! Для чего крестили???

Я считаю что есть - Вера, а есть - Церковь, это разные вещи. Вера-это состояние души,помыслов. Церковь - институт власти, в церкви обычные люди, а значит такие же грешники, но упорно утверждающие что грешники не они, а все окружающие., не живущие по их правилам.
От сюда вывод, поскольку моя вера - православная, своего ребенка я веду на крещение, как на ритуал приобщения к моей вере.
"Учить ребенка" православию я буду сама, в той мере которая установлена в нашей семье, а не в церкви у чужих мне людей.

P.S. Сразу напишу что не считаю что в садике при церкви все фанатики, все люди разные. Может и действительно хороший садик, не была не знаю :)Сообщение было изменено пользователем 16-04-2012 в 18:46

AlexElka
что болею всем чем и не церковные

вот я и написала, что ВСЕ, ВСЕ люди болеют, независимо

AlexElka
церковные

или нет!!!

Darika
в церкви обычные люди, а значит такие же грешники, но упорно утверждающие что грешники не они, а все окружающие., не живущие по их правилам.

это вранье. Православный человек (истинно верующий и читающий Библию и сопутствующую литературу) наоборот считает себя очень грешным, не превозносится и постоянно работает над собой

Darika
Я считаю что есть - Вера, а есть - Церковь, это разные вещи. Вера-это состояние души,помыслов. Церковь - институт власти

не правильно считаете. Христос заповедовал ходить в церковь, причащаться. Она не отделима от веры. Еще раз говорю, изучите лучше суть вопроса поглубже, чем писать эти банальные слова, которые кричат сейчас на каждом углу - "Церковь - ничто, у меня Бог в душе"

Darika
"Учить ребенка" православию я буду сама, в той мере которая установлена в нашей семье, а не в церкви у чужих мне людей.

Какая мера, вы о чем? Это или есть, или этого нет. 50-50 не бывает. бог в душе - это не православие

Простите, можно ли я внесу некоторую ясность, может быть, не для вас ( у вас уже есть свое мнение по этому поводу и спорить мне не хочется), а для тех, кто читает это и сомневается...

Церковью называется сообщество людей, соединенных между собою верою и любовью Христовой, в нашем с ваши случае, Darika, православных людей, нас с вами. Если вы знакомы с Символом Веры (кратким и точным изложением основ христианского вероучения) , который читается на каждой литургии всеми прихожанами вместе со священником, то могли бы отметить часть и про Церковь.

Это уже лично для вас, мы друг друга поймем, т.к. православные)
Что касается того, что в церкви люди " упорно утверждающие что грешники не они, а все окружающие., не живущие по их правилам", то я осмелюсь вам, как православной, напомнить слова преподобного Ефрема Сирина о Церкви:
«Вся Церковь есть Церковь кающихся... вся она есть Церковь погибающих». Мы все с вами, православная Darika, есть люди кающиеся.

Ну и еще осмелюсь вам напомнить:
«В те дни приходит Иоанн Креститель, и проповедует в пустыне Иудейской, и говорит: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное» (Евангелие от Матфея, 3:1-2)
«С того времени Иисус начал проповедывать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное» (Евангелие от Матфея, 4:17)
а так же :
“Ибо каким судом судите, таким будете судимы” (Матф.7:2)

mamaNusy
С этим то я как раз согласна, что там спокойная обстановка, воспитанные и добрые воспитатели, и ей вредным не будет духовные какие то ценности.

а с чего вы взяли что они там спокойные добрые? вы что злых тетенек в церкви не видели? фанатичных, мрачных?
имхо в православных храмах вообще к детям отношения строже чем в мечетях (ребенка моя бегала преспокойно - все только умилялись, причем смешно так - мужчины с бородами как у террористов, а с детьми ути-пути). или буддистких храмах (были, знаем). Только в нашей церкви малышам цыкают и делают замечания

циничная бестия
ну вообще,раньше в церковно-приходских школах не гнушались наказаний розгами и стояния на горохе

в новосях переодически проскакивает как в монастырях детей-сирот побили за непослушание. Ничего не изменилось.
Имхо слишком много аскезы и строгости может быть. Может и не быть конечно, но откуда вы знаете как воспитатель настроен?
Не доверяю я сегодняшнему институту церкви.Сообщение было изменено пользователем 17-04-2012 в 11:41

Alice\~Лисица
наоборот считает себя очень грешным, не превозносится и постоянно работает над собой

вот не хочу считать себя сильно грешной. и ребенка тоже. а потом ходить к психологу комплексы лечить?

A_Myp
вот не хочу считать себя сильно грешной. и ребенка тоже

Ща Вам напишут, что это гордыня - самый страшный из смертных грехофф.
ЗЫ: общайтесь поменьше с православнутыми, они Вам за 5 минут так мозги засрут, что потом никакой психолог не разрулит.

A_Myp
вот не хочу считать себя сильно грешной.

признание своей греховности - первый шаг к росту над собой.

A_Myp
а потом ходить к психологу комплексы лечить?

зачем вырабатывать комплексы? пока ребенок маленький ему достаточно просто объяснять, что хорошо, а что - плохо. остальное - по мере роста. Хотя, не думать, и жить как все легче, конечно

Fake
ЗЫ: общайтесь поменьше с православнутыми, они Вам за 5 минут так мозги засрут, что потом никакой психолог не разрулит.

мне то ладно, а вот как узнать чем ребенку засрут? ладно если батюшка знакомый, адекватный так мало таких.
тихо шепотом - мы когда венчатся хотели нам батюшка сказал что у мужа профессия грешная (физик). вот как таким чадушко доверить?

Alice\~Лисица
Хотя, не думать, и жить как все легче, конечно

...или не думать, а следовать Библии, постранично

Fake
ЗЫ: общайтесь поменьше с православнутыми, они Вам за 5 минут так мозги засрут, что потом никакой психолог не разрулит.

аргументы, похоже, закончились

Fake
а следовать Библии, постранично

узко мыслите

Alice\~Лисица
признание своей греховности - первый шаг к росту над собой.

расти тожде можно по разному. нах мне такой рост если он не сделает меня счастливее? я хочу только одного - чтобы дочка была счастлива. и если вбитые установки ей будут мешаять - я против.

Alice\~Лисица
что хорошо, а что - плохо

а кто это будет решать? почему ей будут навязывать мирровозрение? может ее не нужно учить скромности и смирению? гы..а может и надо....но навязывать точно нет

A_Myp
нах мне такой рост если он не сделает меня счастливее?

А Царствие небесное после смерти? ;)

Alice\~Лисица
аргументы, похоже, закончились

почему же закончились? мне вот никто не объяснил что православный садик - гарант спокойствия, что там не будет ора, что там не будет затрещин и подзатыльников?
то что я часто вижу в церкви меня убеждает что вовсе не гарант.
Т.е. я понимаю когда вы хотите воспитать православного ребенка - вам сюда.
Но если вы хотите спокойной обстановки - вам кто ее там обещал то?

Fake
А Царствие небесное после смерти?

а если я буддист мне куда?
кстати у нас будисткие садики есть? шоб с малолетства дзен отращивать. имхо полезнее :)

A_Myp
а если я буддист мне куда?

Если серьёзно - то вот буддизм наиболее адекватная вера, хотя даже и не вера, а система философских взглядов, хотя и там много мути всякой. Лучше уж ребёнку брать лучшее из всех религий - то, что хорошо именно для него, но для этого ему не нужно ходить в садик при церкви. Ортодоксальная вера - любая - вредна.

A_Myp
я часто вижу в церкви меня убеждает что вовсе не гарант.

как часто вы ходите в церковь и в какую? за всю жизнь только один раз столкнулась с тем, что могло бы оттолкнуть от церкви. Бабушка на меня наворчала. Но это капля в море. И насчет детей. Моему малышу всегда рады, в какой церкви бы он не появлялся. Никто еще не цыкал и не шипел

Fake
...или не думать, а следовать Библии, постранично

3 раза ХА. а вы для начала попробуйте хоть недельку> следовать Библии, постранично потом и будете делать выводы что легче.

кстати без стеба про цаство божее - как православные родители вы объясняете кто куда попадет? вот Петя хороший мальчик, но атеист, ему куда? а Маша - она ходит в мечеть? ей куда?
вопрос не праздный, ибо у меня в школе учитель объяснял (по ОБЖ) что от атомной войны спасутся тока православные, ислам и буддизм - это зло. где гарантия что вашему ребенку не скажут такое?

Alice\~Лисица
как часто вы ходите в церковь и в какую?

гуляем возле храма.

Alice\~Лисица
Никто еще не цыкал и не шипел

вы знаете больше на меня в детстве цыкали, когда я с бабушкой ходила. меня это кстати тогда не отвернуло (меня отвернуло как раз другое), но сейчас я бы как мама была бы против.

A_Myp
спасутся тока православные, ислам и буддизм - это зло.

Скажите это исламистам

A_Myp
гуляем возле храма.

и что?

A_Myp
а Маша - она ходит в мечеть? ей куда?

мы пока до этого не доросли. В христианстве нет такого, что все, кто следуют другим религиям, попадут в ад. Думаю, к тому времени, когда детям нужно будет это объяснить, я буду более начитанной и образованной в этом плане. Мне есть куда расти, и времени тоже еще достаточно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы