покупки на весну, я совсем лох?

archik
да ну... копательства начинаются с началом прямохождения

Ирин, ну все равно к году ты понимаешь, что больше по душе, например, маза или трикотаж из магазина по соседству.
мы большинству марок с рождения не изменяем

maltseva
ну все равно к году ты понимаешь, что больше по душе, например, маза или трикотаж из магазина по соседству.

вот честно - к году единственное в чем я определилась, что марки с зоологической мне не нравятся..
в остальном мой ребенок был одет на 90% в мазекею. ибо банально, когда наступал очередной скачок роста или сезон, я с воплями брала мужа за грудки, и мы ехали покупать "здесь и сейчас"... без особой пробежки по магазинам... а чтобы не купить откровенное г - ехали тупо в мазу. и бабушка наша мазу любила (а еще зоологическую, азиятский магазин)
и только после года я вначале поняла, что америка - интереснее мазы (и в 1,5 года ребенок был одет 50/50 маза/сша)
а потом я расчухала канаду трикотаж....
и покупки через инет/в распродажах/прочие места - это все тоже после года

и требования к качеству появились тоже после года - потому что кроме как "чтобы катышков не было" возникли требования "не впитывать грязь"/"не рваться" и прочие....

конечно, если заранее, да через инет, да знать когда и где распродажи, да напрямую от проитзводителя - всяко можно найти на эту сумму покрепче/поярче/побольше/побрендовей
но, согласись, когда одеть ребенка надо сегодня - значит тут уже не до поездок с ожиданиями.

archik
но, согласись, когда одеть ребенка надо сегодня - значит тут уже не до поездок с ожиданиями.

согласна. особенно при поездке в магаз мама+ребенок, тогда ценник измеряется только возможностью кошелька.

мышканорушка
Сегодня поехали с сыном в Фан-Фан за шмотками, купила ему костюм в "Дочках-сыночках "ветровка на флисе и штаны 2380 р., в соседнем бутике джинсы 980 р., ботиночки "котофей" 1400 р, шапочку "Керри" 650 р., и того 5410 р., это много или мало? может можно было что-то и подешевле купить? Или наоборот "привыкай мамаша, толи еще будет" Только помидорами не закидывайте, ребенку всего год (вчера исполнилось), неприноровилась я еще шмотки покупать.

ну я своего красиво могу одеть и в полсуммы от вашей, на год и того меньше тратила, сын всегда красиво смотрелся. на гулянку смысла не вижу дорого тратится. тем более я сегодня с улицы вместо сына свиненка довольного привела

archik
я до года вообще обходилась, считай одними слипами мазекеевскими та парой комбезов....

вот и я так же.

archik
а потом я расчухала канаду трикотаж....
и покупки через инет/в распродажах/прочие места - это все тоже после года

вообще не в курсе что это такое, и как этим пользоваться. Подскажите с чего начать? ;)

Kassiopei81
ну я своего красиво могу одеть и в полсуммы от вашей

где???????

[cit]цaрaпкa
В мазе предложение 2 вещи по цене одной, комплект керри или рейма можно было купить 2500-3000, джинсы в нм 250 были[/cit
да ладно? мне мазакея вообще дорогущий магазин показался, особенно обувь там по 3 тыс. %)

Ronen
НМ

что это такое?

ряженка
в дочках сыночках откровенное г висит. за эти деньги, можно было качественней одежду купить

гдееееее?

Дамиана
Я джинсы за 1700 купила, это ко всему прочему

ну вот, сейчас и в вас помидоры полетят.

мышканорушка
ребенку всего год

на мой взгляд, для годовалого ребенка это перебор. Сколько он проносит эту одежду? Пару месяцев? Он ведь растет не по дням, а по часам.... Уж штанишки/джинсы точно можно дешевле покупать....

мышканорушка
шапочку "Керри" 650 р.,

и особенно шапочки :)

Но это я сужу по своим скромным доходам :)

Дорого вы купили. Две недели назад в мазе на двоих с подругой купили керри костюм за 2500 он мне вышел(там 2 по цене одного),котофеи по такой заоблачной цене никогда не куплю,можно обычные боты в ашане купить или кроссы в спортмастере,или в дм,там тоже можно недорогую обувь купить,рублей в 500 уложитесь.
Джинсы в линдексе или хэнд эм покупаю рублей за 250-400.
Единственное шапка по нормальное цене у вас,хотя в закупке они рублей по 400 :)

kreska
на мой взгляд, для годовалого ребенка это перебор

согласна, ну так кто-нибудь сдайте места где подешевле купить можно, больше в Фан-фан ни-ни.

мышканорушка
линдексе или хэнд эм

это где???

мышканорушка
что это такое?

это h&m в гринвиче или в комсомолле, но там ловить надо распродажи, не распродажи тоже все нравится, но жаба иногда впереди меня бежит, еще люблю линдекс, частенько встречала вещь из стокмана в линдексе по цене на 50% меньше чем в стокмане. И сгоняйте в гринвич, не фиг делать в фан-фане :)

мышканорушка
это где???

В Гринвиче

мышканорушка
да ладно? мне мазакея вообще дорогущий магазин показался, особенно обувь там по 3 тыс.

обувь в мазе можно и не брать
остальное - ловить в распродажи. у них регулярно акции идут 2 комплекта по цене 1 и иже с ними

бывает выгодно покупать в инет-магазинах не в екатеринбурге. к примеру, я своему 1 настоящий зимний комбез купила в мелком инет-магазе в красноярске. вышло существенно дешевле, чем купить в ебурге. но чтобы покупать в инет-магазах - лучше искать конкретное. и уже по этому конкретному искать предложения

мышканорушка
ну вот, сейчас и в вас помидоры полетят.

спокойствие, только спокойствие.
понятие красота, качество и приемлимая цена - у каждого свои собственные.
и не факт, что то что с точки зрения соседки - красиво,практично и удобно для ее ребенка понравится вам и подойдет вашему

я вообще скромно умолчу, на какую сумму я закупаюсь своему ребенку.... а то ведь дурку вызовут

я вот, честно, в наших местных магазинах (что соседних, что в крупных тц) еще не встречала джинс для ребенка, которые бы устроили меня по качеству в том ценовом диапазоне, который я смотрела (800-1500 руб)... просто ни одной пары. они мне все показались тряпочками... что предлагают в качестве джинс за 500 руб - я даже предположить не хочу.
а покупать ребенку "деним" за 2500 - мне проще их в том же картерсе в сша купить за 30баксов. выйдет та же тыща, а качество - рядом не стояли

ботинки за 1500... отечественные марки - сейчас понимаю, что это излишние цены для отечественной обуви... а вот испанские ботинки у моего за 2500 куплены, и сандалии тоже... а в магазине они в принципе от 3,5 до 5 за пару.... но я прекрасно понимаю, что вот просто "прийти и купить" в магазинах что-то действительно качественное по приемлимой цене, да еще в сезон, да нужного размера - практически не реально... (поэтому большинство мамочек закупаются заранее, до сезона)

так что спокойнее.
это просто опыт.
для покупки из розничного магазина в сезон в близлежайшем тц - Ваши затраты вполне средние.

Подружка
хэнд эм

предположу что это марка H&M (аш энд эм)
автор, в гринвиче всеми перечисленными товарами торгуют

мышканорушка
"ветровка на флисе и штаны 2380

Планирую ветровку не дороже 1000, штаны не дороже 500, хотелось бы распродаж дождаться.

мышканорушка
джинсы 980

Для годовалого - дорого.

мышканорушка
ботиночки "котофей" 1400 р, шапочку "Керри" 650 р

Обувь она такая, да, дорогая.
Шапочку руб. за 300-400 тоже не дороже купила бы...
Годовасик растет быстро, это все на 1 весну и осень.

Итог. Вы переплатили по моим меркам, довольно много.
Но смотришь цены без распродаж - и понимаешь, что они такие , высокие

archik
" в магазинах что-то действительно качественное по приемлимой цене, да еще в сезон, да нужного размера - практически не реально

во-во, такое ощущение что вы со мной сегодня по магазинам ходили, у меня именно эти мысли постоянно проскальзывали а вообще девочки, я тупо выбрала то, что подошло по размеру и более менее симпотичное, так как поджимало, ребенок уже упрел в комбезе и сапогах мембранных.

Ну че смеяться , дорого конечно. Нашли кула ехать за одеждой. Там очень дорого, и самое смешное , насколько ему хватит? На 3 месяца?

Я
и самое смешное , насколько ему хватит? На 3 месяца?

а вы своему сразу же боты 46 размера берете и куртку 58? %)
я вот плохо представляю, что можно купить, например, брюки, которые ребенок будет носить больше одного сезона, ну максимум двух

Я
насколько ему хватит? На 3 месяца?

да если бы, предпологаю что в обуви сын проходит до того как пора будет в кросовки и сандали переходить, то есть где-то до мая, костюм взяла на вырост, то есть захватим еще и осень, в джинсах летом походим.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы