с какого возраста можно посадить ребенка в велосипед.?

Medyzka
странно что все дети на площадке в возрасте от года до 3х лет проявляют интерес к такому велосипеду и упорно стремятся залезть и посидеть и чтоб еще покатали

это новая игрушка. большая. с этой точки зрения она очень интересна и привлекательна

но не надо путать интерес к большой новой игрушке с желанием вот прямо тут пересесть из коляски в велосипед.

абсолютно с тем же интересом (а может даже и с большим) на детских площадках пользуются огромным спросом толокары и электроммобили....
когда мы приезжали на площадку на электромотоцикле - практически все дети, даже обладатели 3-колесных велосипедов

Medyzka
проявляют интерес к такому велосипеду и упорно стремятся залезть и посидеть и чтоб еще покатали
и еще с ревом оспаривают кому посидеть на нем

если рассматривать это как игрушку - я лично прекрасно понимаю это
но это лишь игрушка, не более. ровно такая же как толокар, электрокар

никому ведь не приходит в голову позицонировать приобретение электрокара/толокара для ребенка с точки зрения "он уже слишком большой, чтобы возить его в коляске. 2-х летка глупо выглядит в коляске - пусть гоняет на толокаре/электрокаре" (у толокаров даже и ручки есть )

Medyzka
думаю что деньги если есть лишние,то можно и купить,и ходить на прогулку с таким великом
почему бы и нет,это всего лишь игрушка для ребенка

вот именно, это игрушка. и если есть лишние деньги и желание родителей - то почему бы и нет.
но это не следующий этап развития движения люлька-прогулка-

следующий этап: люлька-прогулка - велосипед, на котором ребенок способен ездить самостоятельно. и имхо, явно не в возрасте 1,5 лет

archik поэтому при покупке велосипеда, имхо - прежде всего самой себе ответить на вопрос - ЗАЧЕМ

Затем что в коляске ездить не хотела а в велике подобном с удовольствием. А таскать ребёнка на себе целый день летом когда он устаёт ходить пешком на прогулке как то руки отваливаются. Не понимаю что непонятного в этом. Никто с этим великом в другой конец города тащится не собирается а по району погулять в магазин заскочить и тд очень удобно. Коляска всегда идёт плюсом к велосипеду.

Слишком много думаете над этим по-моему (те кто прям здесь умозаключения мудрёные написали как это плохо прям). Весело, интересно, нравится, родители могут купить -вот и все умозаключения. %)Сообщение было изменено пользователем 10-04-2012 в 14:53

мы с 11 месяцев катаемся на велике! Ремнями только престегивала и все

archik
а я считаю , что велосипед должен быть велосипедом - те средством самостоятельного передвижения, а коляска - коляской

Клюква
пластмассовый велик - это ненужная развлекуха, гиморрой для мамы (т.к. средством передвижения это назвать сложно)

Полностью согласна

аноним
Извините конечно, но ребенка САЖАЮТ ;) а не садят %)

Умному онаниму в [a url=www.gramota.ru/slovari/dic/]словарь русского языка[/a]: садить, сажу, садишь,садят. Сажать - синоним, равноценно употребляемый

Масявр
Умному онаниму в словарь русского языка: садить, сажу, садишь,садят. Сажать - синоним, равноценно употребляемый

Вы ошибаетесь.
Во-первых, по Вашей же ссылке - в словаре синонимов руссокого языка нет слова 'садить' - посмотрите сами.
Во-вторых, Вы, наверное, понимаете различие в понятиях общеупотребительный, разговорный и просторечный? Так вот, ни в одном словаре 'садить' не указано как общеупотребительное, а в большинстве словарей (Ушаков, БАС, МАС) это слово в применении к человеку (а не к растениям) считается просторечным, в БТС - да, не разграничивает одно от другого и имеет общую пометку - народно-разговорный.
Кроме того, если говорить о разговорной речи, то нормы языка (разговорный/просторечный) отличаются в завасимости от места, где происходит собственно общение - если это сельская местность с соответствующими языковыми традиция - то 'садить' - это разговорное, но в любом крупном городе - это уже просторечное. Нигде и никогда такая форма не будет общеупотребительной и, соответственно, никогда не может выступать как 'синоним, равноценно употребляемый,' для слова сажать.
Вывод - если Вы хотите, чтобы к Вам и Вашему ребенку относились как "Ну, что вы придираетесь к девушке, вы же слышите, она из деревни" - то спокойно продолжайте говорить 'сАдит', 'лОжит' и т.п.
Но возмущаться, когда Вам делают замечания, если Вас это задевает, лучше не по существу, а по форме (например, не нравится, что грубо). Для возмущений по существу Вам не хватает знаний.

nshsh

Моя мама бы написала точно также!!!!!!!!!!!!!

Все-таки, посоветуйте, какой велосипед купить для самостоятельного катания? Сыну 2,6. Типа"Левушки" или трехколесный?

имхо - моему ребенку было удобнее сесть и поехать на велосипеде с педалями под сиденьем (как у взрослых)
трехколесные, даже самые маленькие - у него нога соскакивала все равно (в 2,4 года при росте порядка 92-94см). и после пары подобных соскакиваний ребенок отказывался сам крутить педали, и требовал чтобы его катали
в итоге нашли маленький, но чтобы педали под сиденьем (4-х колеска). на нем ребенок сразу ездил сам. вначале 2метра и медленно, потом 3 квартала и со свистом....
в этом году, возможно, поменяем велосипед на вел с более крупными колесами с протекторами, тк у нашего колеса достаточно гладкие и на улице на неровностях велосипед пробуксовывает

у нас вот такой
купили за 1050

Kostanika
Сыну 2,6. Типа"Левушки" или трехколесный?

ИМХО трехколесный :). Можно и самый маленький четырехколесный, но его надо ОЧЕНЬ придирчиво выбирать, ну и такой велик для ребенка слишком тяжел (про маму я вообще молчу, одно дело парукилограммовый велик, другое - десять кило), а "самостоятельное катание" предполагает и то, что ребенок будет полностью самостоятельно с великом обходиться )))).
С трехколесным ребенок управляется полностью сам, сам может вынести, перенести через препятствие, поехать, куда угодно, и это ему будет ЛЕГКО. На четырехколесном он едет, когда его посадят, и до ближайшего поребрика )))))))) Я уж молчу, что по неровной поверхности четырехколесный просто не едет (мелкие колеса мешают), на ямках норовит рухнуть или застрять (любимая картинка - "висит" четырехколесный велик между кочками на мелких колесах, большое колесо крутится вхолостую ))))). Все-таки это ущербное катание, уж либо на двух колесах, либо на трех, только это и называется в полной степени "самостоятельной" ездой ;)

Клюква
С трехколесным ребенок управляется полностью сам, сам может вынести, перенести через препятствие, поехать, куда угодно, и это ему будет ЛЕГКО. На четырехколесном он едет, когда его посадят, и до ближайшего поребрика ))))))))

сам. на нашем - сам.
если я беру в руки велосипед - ребенок на нем уже не едет.
а так даже из дома сам вытаскивает, я спускаю только по большим ступенькам из подъезда (1пролет) и переношу через дорогу. все остальное сам, в том числе выкарабкивание из

Клюква
между кочками на мелких колеса

возить ребенка на чем-то я предпочитаю на коляске. поэтому мой знает - взял велосипед - сам с ним управляешься.

Клюква
Можно и самый маленький четырехколесный, но его надо ОЧЕНЬ придирчиво выбирать,

с этим соглашусь.... мы с мужем почти полгорода объездили с ребенком - чтобы купить... %) %)

ну надо же..... вернусь в поздний совок, расскажу всем соседям, что не правильно мы учились на великах ездить, ага.... Сначала 3 колеса, потом 4, потом маленькие снимали - получался двухколесный. Потому что сначала учились педали крутить, а потом уже - равновесие держать.

Моя тоже в год отказалась от колясок - вообще любых. Ее пытаешься посадить, а она на всю улицу - ТОПИ!! и орала, пока не пустишь пешком. Так что не нужно по своим или соседским детям судить обо всех.... в год и 7 нам подарили трехколесник, какое чудо! она сначала рулить училась с удовольствием, потом - крутить педали (к концу лета умели и то, и другое, т.е. в 2 года), в этом году уже достали велосипед, девочка в восторге! она едет со мной в магазин (я, конечно, периодически помогаю - горка, кочки, мало ли), катается по двору... Отличное приобретение, я просто в диком восторге от него, а уж про дочь и не говорю - она его обожает.

дети перерастают коляски. ИМХо.

avisferro
вернусь в поздний совок, расскажу всем соседям, что не правильно мы учились на великах ездить, ага...

ага.... если б я нашла 3-кол велик, как у меня в детстве был ( обычный велосипед, без каких-либо прибамбасов, даже без спинки, но такого размера-длины-высоты - что двухлетка среднего роста без напряга мог крутить педали, не срываясь с них) - он был бы у сына...
ан нет - у нас в магазах из 3-колесного - сплошной пластмасссовый изврат с игрушками на руле, подставками и прочей дребеденью.... и таких габаритов, что 2,5 летний ребенок с ростом выше среднего - не может нормально проворачивать педали...

пысы
у ребенка соседки велик - из советского прошлого, привезен с дачи.... металлическая рама, 3 колеса, мякгое сиденье без спинки и усе. только звоночек на ручке.... чудо-велик.... мой от него не отходит, как к родителям приезжаемСообщение было изменено пользователем 14-04-2012 в 17:16

ну не знаю, наш из Мск привезен, все причиндали сняли - осталась железная основа, не знаю, что нужно сделать, чтоб это чудо убить)) Нашей девочке 2,8, она ростом выше среднего - отлично крутит педальки, без проблем ездит. Сиденье чуть назад переставили, чтобы близко слишком педальки не были, и все.
на моем совковом, кстати, спинка была)) но было очень жесткое сиденье....

так что я не считаю это игрушкой - очень функциональная вещица для детей, которые хотят быть самостоятельными (ну хотя бы казаться себе) ))

nshsh

Вы специально зарегистрировались, чтобы ЭТО мне написать?

archik
сам. на нашем - сам.

у вас все-таки редкий вариант 4-колесного

archik
ага.... если б я нашла 3-кол велик, как у меня в детстве был ( обычный велосипед, без каких-либо прибамбасов, даже без спинки, но такого размера-длины-высоты - что двухлетка среднего роста без напряга мог крутить педали, не срываясь с них) - он был бы у сына...

дак везде продаются :=-O: что их искать. С полутора лет обе мои девицы гоняли только так... Обычный "железный" велик как из совецкого детства ))))

Клюква
у вас все-таки редкий вариант 4-колесного

я ж говорю - мы с мужем и ребенком полгорода облазили, начиная с кора и заканчивая доцем в кольцово, чтобы найти тот вел, на который ребенок сядет и поедет. именно сам сядет и сам поедет. а не так что раз-два, нога соскользнула и "мама, я сам больше не хочу - вези меня".
сколько велосипедов перемеряли - я сама чуть не упала, пока купили....

причем, даже 3-х колесные много примеряли.... на гладком полу в тц - едет. чуть только усилие надо приложить и додавить - все, нога соскальзывает. а раз соскальзывает - ребенку не надо %) хотя у меня ребенок для своего возраста высокий и длинноногий... поэтому взяли именно с педалями под сиденьем, чтобы мог додавливать педали своим весом, а не носком вытянутой ноги.....

сейчас то да, в 3 года он практически на всех 3-х колесных может и на половине 4-х колесных....
но 2 детских года для меня основным критерием выбора была именно длина велосипеда относительно роста ребенка. чтобы при максимально удаленной педали ребенок на эту педаль давил концом первой трети / серединой, стопы, а не концом носков.Сообщение было изменено пользователем 14-04-2012 в 19:27

Клавдия Степановна
коляска)

аноним
Извините конечно, но ребенка САЖАЮТ ;) а не садят %)

извините, но сажают цветы и картошку.
ребенка УСАЖИВАЮТ ;) как правило поудобнее

nshsh
Вы, наверное, понимаете различие в понятиях общеупотребительный, разговорный и просторечный? Так вот, ни в одном словаре 'садить' не указано как общеупотребительное, а в большинстве словарей (Ушаков, БАС, МАС) это слово в применении к человеку (а не к растениям) считается просторечным

бугага,я давно так не смеялась да у нас тут высшее общество собралось никак.
просторечный стал смущать

nshsh
Для возмущений по существу Вам не хватает знаний.

у вас тоже, с литературной его частью ;)
так что спесь поубавьте, чуток :P

автор, вот велик, с 6 месяцев
[img]ymka.com.ua/images/downloaded/Italtrike/Evolution/Blue12_.jpg[/img]

[img]www.ymka.com.ua/images/downloaded/Italtrike/Evolution_3.jpg[/img]Сообщение было изменено пользователем 14-04-2012 в 19:09

archik
я ж говорю - мы с мужем и ребенком полгорода облазили, начиная с кора и заканчивая доцем в кольцово, чтобы найти тот вел, на который ребенок сядет и поедет. именно сам сядет и сам поедет. а не так что раз-два, нога соскользнула и "мама, я сам больше не хочу - вези меня".
сколько велосипедов перемеряли - я сама чуть не упала, пока купили....

че-та имхо вы перемудрили ;). Не, конечно это похвально - заморочиться, "чуть не упасть", перемерить все на свете, но найти то, на чем ребенок поедет с первой попытки (небось уже чтоб злостные родители отстали :)), но все-таки можно было обойтись и таким, на котором поедет со второго или третьего раза ))))))). Да, посыпаю голову пеплом, каюсь, я мучила детей - они не с первого дня стали кататься на велике ;). И на двухколесном не с первого... и на самокате пришлось учиться некоторое время. Но если ребенок в принципе МОЖЕТ поехать на велосипеде, то он поедет, хотя с первого раза может заныть, что неудобно. Если по такому принципу выбирать, то подавляющему большинству детей вообще ничего купить нельзя, т.к. крайне мало кто сразу "сядет и поедет" )))))))

Клюква
но все-таки можно было обойтись и таким, на котором поедет со второго или третьего раза )

эээ.. нет...этот номер мы уже проходили...
ибо если он после пары поворотов педалей слазит и говорит - не хочу, или - катай.... то это очередная шняга, на которой ребенка будут катать, ибо он будет отказываться ездить сам....
а такого у него
чтобы ездить далеко и с комфортом - большая коляска
чтобы ездить быстро и сам - толокар
чтобы ехать 50 метров и выпендриваться, а потом маме таскать транспорт на себе - элетрокар...

дублера ни одной из этих штук мне не надо было. у меня квартира, причем 2-х комнатная и маленькая, а не гараж....

раз ребенку так надо было именно велосипед, значит и уговор был такой "мы тебе купим велосипед, но ездить на нем ты будешь сам"
а не "мама, я не могу, кати "

те ему, чтобы он ездил именно сам, подбирался транспорт такой, на котором он проедет не 2 оборота колеса, а метров 50 с первого раза...
а "2 оборота" - они в итоге вылились бы либо в катание ребенка на велосипеде с помощью ручки, либо в истерики ребенка "мама, куда ты идешь, я не могу сам ехать"
ну как бэ мне ни того ни другого не нать...

а тут - сел. поехал. едет. соскальзывание ноги с педали не раздражает. поэтому пыхтит, тяжело давить, но едет сам и радуется - что сам едет...
в первый день вначале 50 метров
второй - 200
третий - 500
сам. я помогала только тем, что показывала как давить (рукой давила на ногу, стоящую на педали), и на горку подпихивала
велосипед за спинку я не толкала никогда
сейчас, если ребенок вытаскивает велосипед, и проехав часть прогулки слазит "я накатался" - то он или тащит вел сам, и потом катается дальше, или, если я беру вел - он больше не катается.. усе. сказал накатался - значит накатался...

а взять 5 кг игрушек и запасной одежды-питья и прочего, и дотащить все это через 3 квартала до парка на площадку - это я коляску возьму... у нее и проходимость выше, и грузоподъемность

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы