с какого возраста можно посадить ребенка в велосипед.?

нам 1.2 сейчас. А в 1.5 годика что можно уже купить ? посоветуйте! и если несложно, покажите ваш транспорт в этом возрасте :)

коляска)

Коляска была, считаю велосиед в таком возрасте бред родителей.
Ребетенку в таком возрасте еще поддержка спины нужна, в коляске заснуть может, а на велосипеде ни передвигаться сам не может ни удобства особого, только родителям покрасоваться

можно и в велик трехколесный. мы с года на нем ездили.
единственный минус, что спать в велосипеде не удобно %) в коляске лучше, но до песочницы доехать можно ;)

1.6 г

мой с года от коляски отказался, как пошел ногами в коляску уже не сел. Нам 1,5 в мае было, купили велосипед, ему очень нравилось, сидеть за ручки держаться, рулить. И вот уже год прошел, сейчас ждет не дождется , когда снова с великом выйдем на улицу. (хотя до педалей до сих пор не достает) Сообщение было изменено пользователем 09-04-2012 в 19:53

в таком возрасте можно уже спать дома,а на улице гулять с детками,кататься на велике,если хотит спать на улице-берете коляску,если чисто погулять-велик,ребенку интересно сидеть,мы купили в 1,5 года на начала лета нам было,дочь довольна,коляской пользовались только когда уезжали кудато надолго,зная что дочь точно спать захочет,а так спали дома,летом в обед как раз самая жара-самое то спать дома,вечером снова на велике гулять,но опять же все от ребенка зависит,у нас вот так было.

Нам в мае будет год и 9, планируем вот такой прикупить.

Извините конечно, но ребенка садят НА велосипед. Либо В коляску, если сам еще не в состоянии сесть НА велосипед. А коляско-велосипеды как на фото выше это изврат, ИМХО

мама
А в 1.5 годика что можно уже купить ?

конечно! мы купили немецкий Pukу

Масявр это изврат

ну не знаю,а в чем изврат то?посадили и покатили)))мы изначальна тоже не планировали покупать,но когда увидели у дочки интерес к велику,а в сторону коляски она даже не глядела-то поехали и купили велик,то лето с него не вытащить было,и сегодня первый раз достали,так и прокаталась 3 часа не слезая с него практически))))только сейчас сняли крышу эту конечно,но ручку оставили :PСообщение было изменено пользователем 09-04-2012 в 21:03

аа,ну и на вкус и цвет конечно,но мне вот всякого рода "фэмили" не нравятся из-за своей алипистости,или как правильно сказать,мне нравится чтобы все было "коротко и ясно"- руль,колеса,сидушка,игрушек я сама в багажник накидать могу,поэтому не люблю когда велик слишком уж "ляличны" но это мои букашки)))

Масявр

Ну видимо изврат каждый по-своему понимает! Для меня, например, изврат, когда до пяти лет детей на коляске катают! Им вот-вот в школу идти, а они сидят в коляске, ноги по земле волочатся.

У нас такой был. Покупали на 1 год.

lesya84
мой с года от коляски отказался, как пошел ногами в коляску уже не сел

аналогично

Белочка(мама Улитявки)
ну не знаю,а в чем изврат то?посадили и покатили)))

потмоу что "велосипед" в котором катают - изначально менее удобен для самостоятельного передвижения
а те велосипеды, на которых дети сами катаются - это однозначно не велосипеды с подножками-подставками и педалями на переднем колесе...

имхо - велосипеды как на фото - это плохая пародия на коляску. именно плохая. и именно пародия.
и единственная причина, по которой можно это иметь в автопарке - это "стремно мне 2-3-х летку в коляске катать. ибо в "таком" возрасте уже сам ходить должен. что же окружающие подумают, если мой 2-х летка на коляске.."

я лично не видела еще ни одного ребенка, способного самостоятельно кататься на велосипеде, на велосипеде подобной конструкции. ибо когда ребенок способен уже ездить сам - ему покупают нормальный детский велосипед без подножек и с педалями под сиденьем (а не на колесе)

поэтому при покупке велосипеда, имхо - прежде всего самой себе ответить на вопрос - ЗАЧЕМ
если, чтобы ребенок учился ездить сам - значит начинать с 4-х колесных (как правило) моделей с педалями под сиденьем. у них, как правило, отсутствуют в принципе - подножки, тенты, ручки управления родителем, объемные корзины для игрушек, пищалки-музыкалки на батарейках и прочие дивайсы для увеселения публики....

а если, банально, коляска исходная неудобная, тяжелая, родительнице не хочется/стремно/стыдно возить своего ребенка в коляске - ну значит покупайте такой вот гибрид полу-коляско-полу-велосипед

я вообще одну мамашку лично знаю, которая своего 6-мес отпрыска посадила в лексус, пристегнула и катала так с прошлой осени.... а чо - ей коляску было неохота с балкона вытаскивать это к вопросу - со скольки...

lesya84
Им вот-вот в школу идти, а они сидят в коляске, ноги по земле волочатся.

так не садите 5-летку в коляску для годовалого, и не будут волочиться

archik

дак я и не сажу, вообще-то писала уже ,что мой от коляски сам отказался, как только ходить научился.

archik

ну вот я так же сужу по своему ребеку,как

lesya84

коляску мы не признаем,а все время пехом ходить(всю зиму конечно отходили),но сейчас если есть возможно дочке покататься,почему я должна ее этого лишать,и не считаю я что ей пора садиться за 4-х колесный велик и наяривать педали крутить,а я в полусогнутом состоянии следом чтоли должна бежать%) мне удобно,ребенку комфортно,интересно,радостно кататься на велике,значит я сделала правильный выбор :P

и к тому же,есть дети которые с рождения в слингах,кенгурушках и тому подобное(в чем я мало что понимаю).которые судя по всему тоже не признают колясок,для них теперь что,либо кенгуру до 3 лет либо пешком чтоли?может быть такого ребенка велик заинтересует и будет всем щщщастье)))все имхо ;)

Белочка(мама Улитявки)

Белочка(мама Улитявки)
которые судя по всему тоже не признают колясок,

мамы не признают...

еще раз повторюсь - слинг/коляска/велосипед в 1,5 года - это личные тараканы мамы.... не более....

мой в 3,5 месяца тоже "отказался от коляски" - я его пару месяцев нас ебе таскала, полагая, что

Белочка(мама Улитявки)
коляску мы не признаем

а оказалось - ребенок вырос, и ему понравилось смотреть на мир. и как только я это осознала, и переложила его из люльки в прогулочный блок с открытм обзором через сетку - все. ребенок обратно "полюбил" коляску....

годовалому ребенку не может нравиться исключительно ходить... он иногда (и довольно скоро) банально устает.. и ему надо отдыхать.... отдыхать в этом возрасте физиологичнее с хорошей поддержкой спины. велосипед, этого, имхо - по определению предоставить не может в необходимой мере...

другой вопрос, что многие мамы гуляют не дальше своего квартала
или стесняются возить свое "великовозрастное" дитя на таком малышовом средстве передвижения, как коляска
или коляска, банально не удобна маме и тяжела в эксплуатации

  • это уже другие вопросы...

но вот чтобы 1,5 летний ребенок осознанно, самостоятельно и однозначно предпочел велосипед более комфортному средству его транспортирования - не верю (С)

еще раз повторюсь - я знаю маму, которая 6-мес ребенка посадила в велосипед лексус и было ей щщастье.... ребенок вроде тоже, не возмущался....
так что посадить и катать - некоторые уже с этого возраста - садят и катают...

а я считаю , что велосипед должен быть велосипедом - те средством самостоятельного передвижения, а коляска - коляской
а полу-то, полу-это - это лишь полу-мера в возрасте, когда нормально еще ни ходить, ни ездить самостоятельно не умеют, а возить на чем-то надо (тогда смысл покупать это "что-то" за значительную стоимость? м? )

archik
ибо когда ребенок способен уже ездить сам - ему покупают нормальный детский велосипед без подножек и с педалями под сиденьем (а не на колесе)

Нормальный велосипед - это именно трехколесный

archik
если, чтобы ребенок учился ездить сам - значит начинать с 4-х колесных (как правило) моделей с педалями под сиденьем.

какое-то дикое и странное заблуждение :=-O: . Именно на трехколесном ребенок может быстро, рано и легко начать кататься, а стадию четырехколесного желательно вообще избежать. Именно на четырехколесный желательно вообще не сажать ребенка (ИМХО, конечно, на опыте двух своих и кучи прочих детей ;)). Ну если есть желание научить ребенка кататься, конечно ))))))))))))

ЗЫ. Насчет "велосипеда" в полтора года полностью поддерживаю предыдущего оратора :). Не надо извращаться и усложнять себе жизнь, пластмассовый велик - это ненужная развлекуха, гиморрой для мамы (т.к. средством передвижения это назвать сложно)Сообщение было изменено пользователем 10-04-2012 в 00:06

archik
еще раз повторюсь - слинг/коляска/велосипед в 1,5 года - это личные тараканы мамы.... не более....


странно, что мой сын об этом не знал
В неполные 2 сел на трехколесник (обычный советский, без идиотических ограничителей-крыш-ручек) и только свист стоял.
В 3 пересел на 4колесник, к 4м колеса отвинтили - отлично держал равновесие. Сейчас на велике гоняет не хуже многих взрослых :P .Сообщение было изменено пользователем 10-04-2012 в 00:08

У сына такой "недовелик" был с года, ему нравилось иногда на нем покататься, руль покрутить. Доча с 11 мес. и сама прекрасно на него залазит, заставляет кого-нибудь себя катать и подражает езде на мотоцикле . Но мы им пользуемся для развлечения, а не как средством передвижения. В коляске мои дети неособо любят ездить, все больше пешком или на мне.

Масявр
Извините конечно, но ребенка садят НА велосипед. Либо В коляску, если сам еще не в состоянии сесть НА велосипед.

Извините конечно, но ребенка САЖАЮТ ;) а не садят %)

archik
но вот чтобы 1,5 летний ребенок осознанно, самостоятельно и однозначно предпочел велосипед более комфортному средству его транспортирования - не верю

странно что все дети на площадке в возрасте от года до 3х лет проявляют интерес к такому велосипеду и упорно стремятся залезть и посидеть и чтоб еще покатали :)
и еще с ревом оспаривают кому посидеть на нем
думаю что деньги если есть лишние,то можно и купить,и ходить на прогулку с таким великом
почему бы и нет,это всего лишь игрушка для ребенка

в трехколесном велике с ограждением ездил с года ...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы