Хочу проколоть доче ушки.

Odry_cat
Лучше уж, когда девочка сама попросит,

Моя в 3,5 года запросила. Тянули так долго, как могли, - надеялись, что это блажь и пройдет. Не прошло, прокололи, счастлива уже два года, периодически две пары своих сережек меняет.
Но уши после прокола заживали долго, месяцев 10 с переменным успехом.

Пищалка
Ребенку-то самому все равно с сережками или нет.

Есть особо подражательные девочки, которым вынь да положь "как у мамы". Сообщение было изменено пользователем 08-04-2012 в 13:28

Старшая дочь сама попросила в 2 года, да ещё подружку на это дело уговорила, пошли прокололи - ей уже 20, счастлива и ни о чём никогда не жалела...младшая тоже сама захотела в 1,6, конечно глядя на маму и сестру, прокололи в апреле прошлого года в салоне "Моя прелесть" около метро "Динамо", доча сама серьги выбрала и даже пикнуть не успела, а через два дня мочки вообще полностью зажили, ходим в садик с августа, никогда проблем с серёжками не было, даже наши длиннющие волосы не цепляются...

мне прокололи в 11
на день рождения
я уже отчаялась тогда плакать и просить маму сделать это, наконец...
уши заживали оооочень долго и упорно %)

мы в год прокололи,сейчас одели золотые сережки.никаких проблем не было и нет.и никто ни о чем не жалеет

Мне прокололи в 2,5 ничего не помню. Не жалею. Вторые дырки проколола уже в 14 лет, ревела белугой от боли. Чтоб не цеплялись сережки, купите "гвоздики" и будет вам щастье. Своей к 2 годам проколю.

Юлия Геннадьевна
Чтоб не цеплялись сережки, купите "гвоздики"

я вот гвоздиков тож баюсь на ночь ведь сымать надо их.....вдрук еще расстегнутся, проглотит ненароком....а постоянно сымать-это геморр блин

Потолковый Лампонюх
на ночь ведь сымать надо их.....вдрук еще расстегнутся, проглотит ненароком....а постоянно сымать-это геморр блин

Нюш, их просто так не снимешь, не говоря уж о "случайно расстегнутся"

Лау
Нюш, их просто так не снимешь, не говоря уж о "случайно расстегнутся"

мда?
по своим вроде помню...
тогда к году точно

Потолковый Лампонюх
мда?
по своим вроде помню...
тогда к году точно


Оставь ребенку поле для самовыражевывания, друже А то ведь ПУПОК тайком придется сразу прокалывать

Лау
Оставь ребенку поле для самовыражевывания, друже

не захочет-зарастит и всё осспади должна же мадь лечить какта свои децкие психотравмы

Потолковый Лампонюх
не захочет-зарастит и всё осспади должна же мадь лечить какта свои децкие психотравмы

Если "лечить" - то тогда прокалывать надо при первых словах "мама, хочу сережки", а не раньше

Лау
а не раньше

дану тьфу брось
тогда и в платьишки нечо рядить
и вообще какта половую принадлежность обозначать чо

Юлия Геннадьевна
Мне прокололи в 2,5

прекрасно всё помню, была очень довольна))) доче года в 2 планирую :)

Мы в 11 месяцев прокололи

Nedelka
ни разу никаких проблем не возникло

я сама раньше колола ушки деткам, самой маленькой было 8мес. Сама сделала вывод,что чем раньше-тем лучше. Чем старше- больше страхов. Одно ушко дадут,а за другим гоняемся. ХОТЯ ВСЕ ДЕТКИ РАЗНЫЕ

Нюш, а зачем гвоздики на ночь сымать? Че за мазохизм? Мне муж закрутил так гаечку, что за 5 лет ни разу не раскрутилась

Можно я здесь спрошу. Дочь упрашивает проколоть уши уже год (5 лет ей). Я вроде решилась. Стала читать в инете. Советуют обезболить место прокола мазью Элма (около тыщи). И прокалывать на растущей луне (а именно на 3 лунный день). Кто-нибудь это соблюдал или никто не заморачивался?

в 11мес дочь не далась. орала, как потерпевшая. с воем ушли из имидж студии. сама попросит-там и проколим

Я знаю, что лучше весной и на убывающую луну,чтоб зажило быстрее. Но раньше колола в любое время и никто не жаловался. От руки наверно тоже зависит,чтоб легкая была и чтоб мастер был уверен. Одна девченка колола ляльке. Малая тресется и мастер. Жуть

mamaNusy
что лучше весной и на убывающую луну,чтоб зажило быстрее

Вот мы так и сделали...всё зажило за два дня... ;)

lionperfekt
Я знаю, что лучше весной и на убывающую луну,чтоб зажило быстрее.

спасибо.

Все таки значит на убывающую луну, чтобы лучше заживало. А то по разному пишут, и на растующую и на убывающую.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы