в/п мамы

не курю и матом не ругаюсь.. ни при ребенке ни без... и если пьтьем считается бокал-два вина в праздник или особый вечер то да, пью при ребенке, причем она лезет чекаться об нос :=-O:

раздел от 1 до 3, а моему ребенку 8, курю где-то 3 года, прячусь от него, хотя понимаю, что глупо, запах-то никуда не денешь, подумывала бросить, но так все и остается на стадии "подумывала", а тут еще скоро предстоит нам с ребенком поездка в поезде (без папы), так вот я и не знаю, как я буду прятаться, в тамбур же не уйдешь, оставив его одного, но прекрасно понимаю, что за 2 суток туда и 2 обратно курить будет хотеться

Чипа™
о божееее А вам не приходит в голову что некоторые курящие женщины могут превосходить вас по уровню интеллекта? И может это им не о чем с вами общаться, ограниченная вы наша

у меня вот тоже немного снисходительное отношение как к слабым людям, которые зависимы от таких мелочей. Ну и конечно не люблю когда на детской площадке курят. Вроде отходят немного, но запах все равно чувствуется. Всегда думаю, что я своего ребенка отведу в сторонку, но ведь твой ребенок вынужден постоянно это нюхать и портить себе здоровье.Сообщение было изменено пользователем 06-04-2012 в 09:09

Курю, но при сыне стараюсь не курить. Когда забеременела, и кормила грудью, бросила. Потом опять начала. Но и не прячусь особо. Если ребенок играет или мульт смотрит, иду на кухню и курю в вытяжку. Если зайдет, то в обморок не падаю. Спокойно тушу и ухожу с ним. Вот тоже не понимаю, чем общение и курение связано. Вы думаете курильщики только о сигаретах разговаривают? На умственные способности это никак не влияет. Если сын в будущем будет курить, отношусь к этому нормально. Лишь бы человеком был хорошим. Конечно не буду его в этом поддерживать, но и запрещать смысла не вижу. Это не алкоголь и наркотики, которые отрицательно влияю на жизнь человека. На площадке, и вообще, на улице никогда не курю. Все таки это моя вредная привычка, и пусть вред она наносит только мне. А так хочу бросить, т.к. с курением возникает много лишних сложностей, но пока не готова)))

Аноним
у меня вот тоже немного снисходительное отношение как к слабым людям, которые зависимы от таких мелочей.

к полным людям тоже снисходительное отношение? А к трудоголикам? А к филателистам?
На самом деле, зависимостей куча. И что? Ко всем снисходительное отношение?

При ребенке не курю, ну да я и постоянно не курю,раз в неделю,может. До беременности курила,сразу бросила,а сейчас с удовольствием выкуриваю сигарету-другую.

Ирэн Вольдемаровна
И в нашем окружении много друзей

И знаю лишь одного курящего мужчину
А мама при ребёнке если курит, не надо и прятаться, до конца уж честной быть

Чипа™
И с коляской когда гуляла, курила. Коляску в кусты, сама на лавку, сигу в зубы, книжку в руки и вперед наслаждаться

тоже курю, но детям не показываюсь. Отхожу в сторону. Че-т тут все такие правильные собрались, я себя прям отбросом почувствовала Шутка. Давно перестала думать о том, что думают обо мне окружающие. Моим детям это не вредит, все остальное - мое дело :)

Может и не в тему, но меня больше убивает зрелище, когда мамашка с коляской переходит дорогу в неположенном месте, и выкатывает ее из-за припаркованных машин как буфер, не смотря особо по сторонам. Сплошь и рядом вижу. Хочется подойти и постучать по бестолковой башке. Пару раз подходила и объясняла, а толку то :(

Чипа™
о божееее А вам не приходит в голову что некоторые курящие женщины могут превосходить вас по уровню интеллекта? И может это им не о чем с вами общаться, ограниченная вы наша

идите курните, эмоционая вы наша.
дикая какая. у меня есть курящие подруги. курить при ребенке - некомильфо (это мое недалекое мнение, ага), хоть вы тут как своим интеллектом брызгайте в монитор.
А вы вся такая раскованная лет в 13 первую пачку ребенку купите и подарите, ленточкой обвязанную?

Stray Cat
Stray Cat

успокойтесь уже и прочитайте внимательно пост Чипы. Вы первая начали нести чушь

Курю дома на балконе, курю на прогулке с ребенком. На недовольные мины не обращаю внимания.
Вот сколько тем было, где некурящие прям трясутся от отвращения к курящим. Стучат по клавишам и ногами топают, мол как так? Ты же моего ребенка на площадке травишь! Это ФУУУУУ, это . А кто из вас реально, хоть раз, подошел и сказал - пошла вон, со своей сигаретой!

мамаОЛЕЖИ
пошла вон, со своей сигаретой!

уже которое лето гуляем в дендрике на Мира, вот честно, ни раз за все три года не увидела, чтоб мамы на детской площадке курили НИ РАЗУ! Мужики бывают бестолковые, но после просьбы отойти подальше сразу уходят. так что хватит истерить, некурящие святые юмамочки ;)

Курю не при ребенке только потому, что это вредно. На прогулке тож можно потерпеть. Сын в курсе, периодически читает лекции о вреде курения. Про пример ребенку - необоснованно, сама выросла в некурящей семье. И знаю не одну женщину, чьи подросшие дети не курят.

Alice\~Лисица
хватит истерить, некурящие святые юмамочки ;)

мамаОЛЕЖИ
Курю дома на балконе, курю на прогулке с ребенком. На недовольные мины не обращаю внимания.

мамаОЛЕЖИ
мамаОЛЕЖИ

не, это я не к Вам обращалась :)

jane air

Да вот так вот и такое бывает,мне только будет 22 :)

sola1981
Я не курю ни пию....идеальная дооо
Выругнуться ток могу, да чуток совсем

Ооооочень стресс снимает :vis:

мамаОЛЕЖИ
А кто из вас реально, хоть раз, подошел и сказал - пошла вон, со своей сигаретой!

я и не один раз, только спокойно и вежливо ;)
Хорошо, когда у курящих осознание присутствует, а вот я частенько сталкивалась с такой ситуацией: мы с ребенком играем на детской площадке, на кораблике, например, и подходит семья с ребенком, усаживаются на тот же кораблик и начинают дымить на детей. Да, скамеек мало, но мой ребенок-то причем? а особо меня тогда трогало, что у моего сына была угроза астмы, от сигаретного дыма у него могло быть ухудшение. Но никто меня не послал и сразу отходили, за что им спасибо. :) Может район такой был, там вечно с пивом и сигаретами рядом с детьми мамашки с папашками "тусовались", сейчас переехали и красота.

мамаОЛЕЖИ
А кто из вас реально, хоть раз, подошел и сказал - пошла вон, со своей сигаретой!

Я регулярно подхожу и не только на детской площадке, могу и на улице, в парке , на скамейке хоть к женщинам, хоть к мужчинам. С чего я должна нюхать %) , отравлять себя. Жаль у нас законов нет о запрете тотальном курения во всех общественных местах. А как раньше бесило, когда водители курили Каждый раз ходила, просила не курить. Такси сейчас ещё больше раздражают, предупреждаю, чтобы салон непрокуренный был. Пару раз пришлось отказаться от услугСообщение было изменено пользователем 06-04-2012 в 13:04

Alice\~Лисица
успокойтесь уже

а я спокойна ;)

я не курю. и алкоголь не люблю. не потому что фу-фу-как-плохо. просто не нравится мне и все. хотя пробовала - и то, и другое. поняла - не мое. ну вот не увидела в этом никакого кайфа...
муж курит. не при ребенку -я его за это гоняю. точнее так - папа курит в туалете, в комнатах - не даю, а нюх у меня хороший, пару раз муж закуривал в другой комнате поздно ночью - я просыпалась и требовала объяснений... был период , когда муж вообще не курил. до этого курил по-страшному... сигареты с зажигалками лежат в туалете. ребенок, в принципе, уже в курсе - что взрослые иногда суют в рот сигареты... но когда сын взял сигарету и попытался дунуть в нее - я после этого вечером мужу достаточно серьезно объяснила, что если я еще раз увижу, что ребенок так делает - он будет бегать курить у подъезда. иначе я ему весь мозг вынесу.... с тех пор папа у нас от ребенка шкерится .. и правильно - даже не в плане того что "вредная привычка" - а просто в плане здоровья... и моего и детского. когда муж ранее курил в квартире при мне - я реально порой задыхалась. хотя никогда астмой не страдала (ттт). а у ребенка горло и так слабое (впрочем, у его папы тоже.. не фонтан, мягко говоря)

Горянка
Мне вот интересно, а курящие мамы хотели бы чтобы их ребенок курить начал? И ведь запретить морального права иметь не будешь, если он регулярно это видит.

Могу ответить с позиции ребенка. Моя мама курила (с появлением внука только бросила ) с 19 лет, сейчас ей 60. Я узнала лет в 13, не помню точно. Все это время у нее получалось удачно скрываться. Ну и собственно в этом возрасте и я попробовала сигаретку (в пионерском лагере девчонки показали). Ведь мама курит, значит все нормально. В институте как паровоз уже курила. Бросила когда мужа встретила (он убежденный противник курения, и мне при нем было очень стыдно). С тех пор ни-ни. На счет пить, тоже могу сказать, где-то года в 23 очень четко поняла – свое я отпила
Сейчас только если бокал вина в праздник, и то не очень хочется.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы